Пропустить

Сайд-пулл

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сайд-пулл

Сообщение Natalia » 11 май 2007, 14:47

Возник вопрос, что вы думаете о сайд-пулле? Кто- нибудь практиковал работу с лошадью на нём? Замети ли разницу между сайд-пуллом и обычной уздечкой?

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение Клёпа » 11 май 2007, 17:46

[glow=white][shadow=violet]а что это такое??? :oops: [/shadow][/glow]
Изображение

Аватара пользователя
Клёпа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » 12 май 2007, 07:42

Это уздечка без железа во рту у лошади, по воздействию не много отличаетс я от уздечки Кука.

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение Игривая кобылка » 12 май 2007, 09:30

Он, насколько я знаю, сильно давит на нос. Некоторые считают, что уж лучше уздечку, нежели сайд-пулл. А не проще ли на недоуздке? На них лошади отлично управляются, это не опасно. Ну если, конечно, конь с психикой более - менее
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Николь » 12 май 2007, 22:49

И лучше на веревочных недруздках. На них давление больше и лошади лучше управляются.Как его сделать смотри тут http://www.ridewest.ru/tack_step_by_step_ropehalter.htm.

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Игривая кобылка » 13 май 2007, 10:10

Николь лошадь и на таких хорошо управляется. Кстати,почему на веревочном давление больше? Он же очень свободный, гораздо свободнее обычного. Впервые это слышу.
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 13 май 2007, 18:39

Недоуздок простой, недоуздок веревочный, сайдпулл и уздечка Кука - совершенно разные вещи!!

Простые недоуздки все-таки имеют одно назначение - контроль над лошадью на земле, когда надо перевести-вывести-забрать из левады, поставить на развязки, на корде работать (лучше с переходником). При езде он может уезжать высоко по носу, практически на глаза, пряжки могут надвигаться на глаза опять-таки.. неудобно и неприятно.

Веревочный недоуздок не предназначен для того, чтобы на нем ездить - исключительно для занятий с лошадью на земле!

Уздечка Кука - на самом деле очень серьезная вещь, несмотря на кажущуюся мягкость, особый шнурочек (или ремешочек) оказывает сильное давление на область за ушами, натягивая повод, вы как бы обхватываете морду лошади, так как ремни уздечки проходят под мордой крест-накрест. Найдите фото и посмотрите как это выглядит.

Сайдпул - для меня идеальный вариант, он плотнее сидит на мордочке, не сползает, плюс в наличии специальные колечки для повода. Сайдупл из кожи - он мягкий, не причиняет дискомфорта, если правильно подогнать его по лошади, не будет давить на храп.

Вот как-тот так... Но в любом случае, что бы Вы не использовали - лошадь должна чутко реагироавть на ваши команды и слушаться!!! Инача прогулка в поле на недоуздке может быть не очень приятной!

Гость
 

Сообщение Моргана » 13 май 2007, 19:43

Насчет того, что веревочный недоуздок только для работы на земле-не согласна! На нем ездят, и ездят неплохо! Есть также еще и кордео... Мне кажется оптимальный вариант либо недоуздок либо капсюль поводом. На капсюле управляемость лучше чем а обыкновенном недоуздке.. На веревочном не ездила. Хочу попробывать. уздечка Кука вещь жестокая..
Мой выбор-либо обыкновенная уздечка с мягким трензелем, либо недоуздок/капсюль. На некоторых лошадяхобще разницы между уздечкой и недоуздком не почувствовала, очень чувствительные и мягкие. Один на недоуздке меня подтащил, один(мой) управляется на недоуздке хорошо, но любит голову опускать, поесть, вот тогда голову поднять ему сложно.. А так большинство лошадей на которых я ездила на недоуздке управляются замечательно. Мне кажется это гораздо лучше уздечки!

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Natalia » 14 май 2007, 07:24

Честно, я не спрашивала про верёвочный недоузок или что - то т.п. :roll: Спасибо гостю за ответ, думаю стоит преобрести, попробовать, если что как и УК, отдам играться молодняку :) .

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение _miracle_ » 14 май 2007, 21:29

Гость - это я была:))

Про сайдпулл еще раз. Его можно заказать у Смита - везут из Владика, стоит прилично, очень красивый, но бывают ммм.. неполадки с качеством. Я давно еще заказывала в Москве у Инны - дешево по сравнению со Смитом, сшито крепко, пусть и не очень изящно. Правда, я потом его сама уже ушивала по морде коня - он нестандартный рысак, мелкий. А потом я перекинула как-то повод крест-накрест под мордой а-ля уздечка Кука ради эксперимента - так и ездим теперь:)))

_miracle_
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2007, 21:20

Сообщение Teri » 15 май 2007, 17:59

У нас тут на сайте есть девушка, кот. шьет любого размера.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron