Пропустить

Подсаживается на шею

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Подсаживается на шею

Сообщение Олька » 10 май 2007, 19:18

У меня проблема :( Мой конь походу совсем перестал меня уважать...Я его на корду напрвляю,а он на меня прёт,я бич показываю,он свечит :( Потом я попросила помощи и тренер просто ,когда Гоша встал на свечу саданула ему бичем,он есчё круче и она ,потом успокоился и больше не наглел...А что бы вы посоветовали мне в такой ситуации делать?
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 10 май 2007, 19:56

Полностью согласен с действиями тренера!Нельзя разрешать коню борзеть!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Аня » 10 май 2007, 20:10

Ну не знаю.. Я бы сначала, десять раз проверила, так ли я прошу, понимает ли меня конь и не по причинам, которые больше коня, он не слушается. А если это все не оправдалось, то поступила бы как тренер.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Олька » 10 май 2007, 21:07

Евген,но неужели можно только через боль?Ань,понимаеш он именно борзеет,это именно наглость.Он прекрасно понимает,что я не могу его ударить(у него сформировалось такое обо мне мнение) и то,что впринцепе я ему ничего такого не сделаю,поэтому можно и по наглеть.
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 10 май 2007, 22:30

Оль, нельзя лошади дать почувствовать, что она главная...надо наоборот...если конь не почувтсвует, что всадник главней - ждите беды...лошади как дети...последних мы воспитываем жестко, хотя любим, не разрешаем многого...много раз родители запрещали нам делать то, что хочеться и мы выросли не разбаловванными...также и лошади...они настоящие дети...

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Евген » 11 май 2007, 00:06

Олька,пойми что даже если он с тобой играет он не расчитывает свою силу и это может очень печально закончится(не дай бог),поэтому надо ставить рамки:что можно,а что нет!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Natalia » 11 май 2007, 06:18

Я не знаю поймут меня здесь или нет, но я скажу. У меня жеребец 4 года, ну я думаю все прекрасно знают, что это в этом возврасте они все становятся зас..цами, да ещё какими! Мой, всю дорогу изображает, что он тут жеребец и что он главный, и что как он захочет так и будет. Что у нас с ним только не было! В плоть до того, что он на меня кидался, когда его что то не устраивало, но не в одной из ситуаций я его не ударила. Часто коню хватает просто повышеного тона, чтобы он пришёл в себя. Ситуация с кордой у меня, такая была, когда он точно зная чего я хочу всё равно попер на меня, я его остановила, заседлала и попросила девочку, с конюшни сесть на него, причём повод взять в руки, что я постороним разрешаю крайне редко. и продолжила гонять на корде, он понял, что так ему однозначно менее удобно, чем просто побегать по кругу. И после 5-6 кружков девочка спешивалась, а я продолжала с ним работать на корде, и вёл он себя изумительно.
P.S Я не говорю, что этот метод подойдёт твоему коню, т.к. совершено его не знаю, но попробывать то можно. ;)

Аватара пользователя
Natalia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 15:49
Откуда: Вы этого города не знаете.

Сообщение Аня » 11 май 2007, 14:32

Уважаю! Хоть лошадь и сильнее, как говорит Евген, но мы умнее и всегда сможем перехитрить лошадь, и заставить ее делать что-то без помощи боли
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 11 май 2007, 19:59

Ну-ну :)

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Teri » 12 май 2007, 13:44

Жеребец всегда выясняет кто в табуне сильней, причем тут боль....тут дело не в том, чтоб его шимбарьером ударить посильней, а дело в том, чтоб показать что ты вожак. Они между собой тоже отношения выясняют и бьют копытами друг друга посильней чем тренер один раз в три а то и в пол года бичем. Ударить можно по разному, даже так, чтоб это поставило лошадь на место, а не заниматься тупым избиением или наказанием, лошадь как таковую наказывать нельзя, но играть нужно и по ей понятным правилам, хозяин всегда должен быть вожаком, иначе может плачевно закончиться. Было у меня на глазах пару таких случаев, в одном жеребец воспитывался в одних руках с детства и не наказывался вообще, даже за то, что мог прихватить хозяйку за руку. В итоге ближе к 5 годам он отправил хозяйку в больницу вместе с ее мужем...доказывая что он полноправный хозяин табуна (между хозяивами и собой)
Поэтому в воспитании лошади всегда нужен грамотный тренер, который ласковый, общительный и вмеру строгий. Просто часто мы видим девушек лет так по 15-17 кот. думают что все умеют и бьют лошадь ни за что по чем зря.(часто видела такое в основном среди молодежи) Вот от этого они становятся тупые и дерганные, потому что в этой ситуации лошадь не виновата, и понять чего от нее хотят ей трудно, а когда бьют за все подряд она вообще озлобляется и не доверяет человеку, так как понимает что за каждое ее действие ее просто унижают...Тренер же никогда так не поступит, он если накажет лошадь то всегда к месту, это как хлопнуть щенка за лужу в неположенном месте по попе., а не лупить и избивать его по чем зря.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 12 май 2007, 14:18

Полностью поддерживаю Тери...

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа