Пропустить

Куча проблем. Как решить?

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Куча проблем. Как решить?

Сообщение Волчица » 29 апр 2007, 19:52

Давно собралась делать тепмку.
Скажите как борться с моими проблемами?Что мне нужно делать?
Проблемы следующие:
1. Не могу прижать коленик седлу и облегчатся на рыси, упираясь в них.Как себя "упереть" в колени?
2. Как заставить себя тянуть пятку вниз и разввернуть мыски к лошади?
3. Как села на другую лошадь, и натерпевшись на нём разносов, стала напрежена. Как раслабится на рыси и на шагу?
4. Трудно высылаю лошадь в галоп, колени непонятно где летают отдельно от седла...
5. На галопе, особенно на галопе в правую сторону, очень напрежонная поясница, как раслабить?
6. Не могу согнуть лошадь. Из-за того, что лошадь не гнётся, не получаются вольтики и перемены "направо/налево назад" и на шагу и на рыси... Что и как надо делать, что бы засттавить его гнуться, а не заходить в повороты как бревно?

Вроде всё перечислила... Помогите пож. А то после последней трени совсем потеряла уверенность в седле...

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 29 апр 2007, 19:57

По поводу первого вопроса скажу так. Представь, что ты коленями сжимаешь мячик, а не лошадь. Попробуй дома с мячиком, а на лошади у тебя получиться автоматически.

А по поводу не гнущейся лошади - не бойся сильнее потянуть повод в нужную сторону, лошадь всегда согнеться... )))

А расслабиться можно так: на шагу: вынь ноги из стремян, пусть поболтаются,расслабь спину, походи так немного. На рыси расслабься иногда опираясь на стремена, а не колени. На начальном этапе поможет,а дальше расслабишься автоматически...

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Волчица » 29 апр 2007, 20:01

Фестрал, Тянула сильнее, он токо всё тем же брёвнышком "скашивает" поворот и идёт на пролом, т.е. на впереди повернувшую лошадь...
По поводу остального сппасибо!!! Но хоочестся и остальных услышать...

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 29 апр 2007, 20:10

Вы ездите друг за другом? Если да, то попробуй рано не поворачивать, а дождаться самого поворота, тогда поворачивай. Мне кажется, что ты рано поворачиваешь.
Не за что, конечно послушай остальных. Про мячик я с ипподрома запомнила, меня так учили и расслабляться тоже. ))) Особенно будет хорошо, если Тери просмотрит твои вопросы... :jump

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Волчица » 29 апр 2007, 20:13

Да, сменой в 3-4 лошади...*группа называется)*
Попробую твои советы, ток мячика дома нема(

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 29 апр 2007, 20:24

купи обычный детский. Его вполне хватит... только не очень маленький, ты должна его чувствовать...

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Николь » 29 апр 2007, 23:43

Волчица писал(а):Фестрал, Тянула сильнее, он токо всё тем же брёвнышком "скашивает" поворот и идёт на пролом, т.е. на впереди повернувшую лошадь...
По поводу остального сппасибо!!! Но хоочестся и остальных услышать...

А ты внешний повод накладываешь?? а то бывает некоторые поворачивают одним поводом, а это неправильно..

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Волчица » 30 апр 2007, 12:57

Николь, накладываю...

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Олька » 30 апр 2007, 22:44

По поводу коленок...ездий больше без стремян,там хочеш не хочеш,а коленками держаться будеш
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Фестрал » 30 апр 2007, 22:50

[glow=black][shadow=black]Олька, браво. Shame on me. Забыла про учебную рысь... ((( :mani [/shadow][/glow]

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Eirine » 30 апр 2007, 23:23

Нет, не учебной, а строевой :twisted: без стремян :twisted:
2. представь, что ты хочешь пятками дотянутся до земли(грунта)
6. Из умной книги:
Представьте, что корпус лошади - это лук. Чтобы согнуть лук, вам не только надо выгнуть середину, но и держать при этом неподвижными оба его конца. Движения активной "внутренней ноги" всадника (ту силу, которая сгибает лук и создает импульс) следует использовать у подпруги, гармонично сочетая с ритмом движения лошади. Любое насилие может вызвать неповиновение лошади. Она может не захотеть сгибать свой корпус вокруг железного прута, но с удовольствием свернется вокруг "мягкой", чувствительной ноги.
"Внешняя нога" "закрепляет конец лука", не давая лошади возможности вихлять задом, вынося его наружу, за пределы круга. Поэтому эту ногу перемещают назад вдоль бока лошади. "Внешняя нога" должна быть "твердой", "непоколебимой" и спокойной, если только не происходит настолько серьезная потеря импульса, что на мгновение возникает необходимость в обеих ногах, чтобы его восстановить.
"Внешний повод" "закрепляет другой конец лука". Он не дает плечу лошади выпячиваться наружу и контролирует степень изгиба. Кроме того, он поддерживает темп. "Внешний повод" должен постоянно быть туго натянутым. Чтобы перенести часть давления на шею, можно поместить "внешнюю руку" на гребень шеи лошади, но ни в коем случае не надавливать. Это дает стабилизирующий эффект. "Внешний повод" не должен колебаться, но не нужна и чрезмерная жесткость.
Роль "внутреннего повода" более разнообразна. Он может легко направить лошадь в поворот, но вам не следует висеть на нем, иначе лошадь будет сопротивлятся и сжиматься. В круге вы должны видеть только дугу "внутреннего глаза" и ноздрю лошади. "Внутренняя рука" может помогать "внутренней ноге" в закреплении изгиба. Когда край глаза лошади попадает в поле вашего зрения, лошадь расслабляет корпус на этой стороне. Одновременно должна расслабится и ваша рука. Таким образом, при правильном и мягком движении лошади "внутренняя рука" лишь поддерживает незначительный контакт. "Внутренний повод", в отличие от "внешнего", просит и дает...
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Фестрал » 30 апр 2007, 23:27

[glow=black][shadow=black]Гм, я знаю ее как учебную, а строевая там другая... по крайней мере на ипподроме моем так было... :roll: [/shadow][/glow]

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Волчица » 02 май 2007, 21:03

Так нас часто строевой без стремян гоняют... :(
Спасиьки за ответы :love

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 02 май 2007, 21:35

А сколько ты ездишь? Обычно такие проблемы проходят с практикой.
Еще бывают такие лошади, которых с заездкой не научили гнуться..
С галопом помогают сильный энергичный посыл, и искреннее желание получить от лошади галоп (многие всадники подсознательно не хотят галопа, т. к. чувствуют себя неуверенно)
А вы делаете упражнения верхом на лошади? Они могут помочь с посадкой
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Волчица » 04 май 2007, 22:19

Да, делаем урпажнения верхом.

Я думаю это из-за коня... он постоянно какой-то зажатый что ли.. и я тоже зажимаюсь...

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron