Пропустить

Как избавиться от страха???

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение горбатый ослик » 01 окт 2008, 18:45

У меня когда-то тоже был жуткий страх. Была у меня лошадка. Однажды она меня сбросила( выпал первый снег и ей это очень не понравилось).
Я попыталась на нее сесть а она расшалилась. Я так и не смогла. А подение было первое. И появился у меня перед ВЕ страх. 1,5 года я врала маме что езжу верхом. А сама почти как по сестеме Невзорова. И играла и гуляла. Дружили мы с ней... :love Как родные были, но на земле. Как то мама узнала что я не езжу верхом. :shock . Она посадила меня верхом и пригрозила продать лошадь если я буду сопротивлятся. Это была страшная пытка. Я ревела как ребенок, пускала сопли и была красная как помидорка. Мама понимая, что сама я никуда не поеду потихоньку начала меня гонять на корде. Привыкание было долгим. Но страх не исчезал. Потом так получилось что мы купили вторую лошадь. Все изменилось. Эта лошадь была как из мечты. Мы с ходу нашли с ней общий язык через три дня я уже не боялась ничего.
Найди свою лошадь и страх пройдет.

горбатый ослик
 

Сообщение Последний Единорог » 02 окт 2008, 12:46

Сначала я тоже побаивалась больших лошадей.. потом страх пропал...
Когда мне было лет 12 я очень страшно упала. Рисковала просто сломать шею. Но ничего... снова заставила себя сесть в седло.
Правда потом долгое время побаивалась...

Не так давно снова навернулась сильно. Но все в порядке. Снова села. Единственное,чего прошу после падений это оставшееся занятие работать на шагу. Что бы страх прошел.
Главное, перебороть страх и после падения снова сесть, причем сразу. Отшагать занятие.
А потом будет уже легче.

Аватара пользователя
Последний Единорог
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:25
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 03 окт 2008, 16:36

А я боюсь прогулок в полях. Открытое пространство и паника....в манеже - все ок...завтра хочу все же попытаться снова пересилить страх:) если тренер разрешит:)

Гость
 

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа