Пропустить

БОюсь ГАЛОПА!!

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 11:17

Орловская скажи, когда ты начинаешь, то рядом кто-то есть? Тренер или просто смотрящие?

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Орловская » 16 май 2007, 16:05

Тренер держит меня за корду, а смотрящие смотрят. Мама и подруга мамы.
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 19:40

А тренер хороший? Не кричит?
Я не знаю как у тебя, а у меня спокойней и легче все проходило, когда на меня никто не смотрел. Попробуй. Может выйдет!

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Орловская » 16 май 2007, 21:52

Тренер на меня не кричит. Но знаешь, я почему - то боюсь. Хочу на галоп послать, прям так, в леваде, но что - то меня держит! Я боюсь каких - то новых движений, и т.д. Просто я уже пыталась, но у меня такое чувство, что я дико подлетаю и сейчас упаду. Или мне так кажется... Я не знаю. Но с чем мне можно ощутить галоп? Помет.. Как - нить на стуле посидеть и пошатать, но я трушу. :roll: :roll: :oops:
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 22:29

Ага, жалко у нас нет таких тренажеров, которые бывают у американцев в клубах, типа "Объезжание бычка".

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Орловская » 16 май 2007, 22:34

Ната, ну что мне делать? Если знаешь, помоги плиз! :lol:
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 22:43

Попробуй преодалей свой страх. У меня недавно было одно дело. Зимой я мало ездила, а осенью до этого меня лошадка одна постоянно носила на кругу. Ты не представляешь, как мне было страшно, но правда не перед галопом, а перед нашей тренершой. Она постоянно кричит, и спокойнее было бы всего ездить одной, но когда она смотрит, то все. В голову лезут мысли, что у меня что-то не получится, а если лошадь понесет, то мне вообще будет конец. И вот весной я отважилась. Выехала на круг и сказала "Будь что будет" и подняла в галоп. Все прошло хорошо.

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 22:46

Попробуй выехать на плац одна, чтоб не было никого, ни лошади, ни человека, и не тренера. Скажи что рысью, а сама попоробуй галоп. Какая лошадка у тебя, опиши?

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 22:53

Сначало немного порыси. Успокойся. Думай только о лучшем. Подумай, как ты сейчас здорово поднимешь лошадь в галоп, как ветер будет пролетать мимо ушей. одумай, как бы ты хотела чтоб это все произошло.
Потом сядь. Смотри вперед. Если лошадь чувствительна к шенкелю, то не бей шенкелем, а немного, как бы вотри пяточки. Если лошадь пойдет рысью, то останови ее и попробуй снова.
А вообще, если не уверена, то не пробуй.
Есть два варианта. Или ты преоделеешь свой страх и через себя поедешь галопом, или ты подождешь еще некоторое время и поедешь когда сможешь. Ты сколько занимаешься уже?
Попробуй побольше пообщатся с лошадьми с земли. Понаблюдай, как хошади скачут галопом без всадника. Поиграй с лошадьми с земли. Будешь больше набираться уверенности и этот день прийдет! :)

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 16 май 2007, 22:56

А вообще, если ты заниаешься на разных лошадях, то тебе надо переходить заниматься на одной лошадке. Чтоб ты ей начала доверять, а она тебе. Когда ты больше с одной лошадью занимаешься, у тебя все будет больше и качественнее получатся.

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Света » 17 май 2007, 06:26

Ната, ты столько советов надавала, ну прям психолог высший класс :) . А я своего первого галопа с сожалению не помню :( , но помню что очень ждала его и хотела.

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Орловская » 17 май 2007, 17:14

У меня есть одна лошадка на которой я езжу, очень восхитительные аллюры, сидишь в седле как - будто преклеили. Но эта лошадь иногда начинает заигрывать, смотрит на своих врагов, и из - за этого у неё меняется рысь. Становится оч тряской. Странно. Вот из-за этого мне и приходится приминять черезвычайные меры как немного подработать повобом, ну а если нападёт то вообще хлыстом. Ну этот конь меня любит, но иногда начинает игнорировать. Есть у меня ещё на примете это кобыла одна-Витаминка и жереб-Покемон. У них тоже всё прекрасно. Но их мне очень редко дают, а тренер уже начинает беситься, мол, 1,5 года занимаюсь, типо я галопом так и не умею, а что делать если я на выездку потом пойду? Там же строго всё, вот так.. :(
Хочу галопом, готова уже, но меня внутренний стах держит!!! :evil:
Не знаю что делать.. :ghost
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Сообщение Света » 18 май 2007, 09:36

Так ты в седле ездишь! Я без седла училась ездить, представь как было страшно! В седле это ж совсем не страшно. Ты просто представь, что это испытание, которое тебе предлагает жизнь, как-бы проверяя тебя на прочность. И ты должна это испытание пройти достойно. Тогда ты будешь больше себя уважать. Не ты первая, не ты последняя. Давай дерзай! Смотри какая у тебя моральная поддержка - все с форума болеют за тебя. :hat Теперь перебороть себя это твоя обязанность. :hat

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Пандора » 18 май 2007, 16:26

Ой, я тоже вспомнила, как ездила без седла. Неудобство ужасное. Но это очень хорошо для ног, т.к. тебе держаться не за что, кроме боков лошади. Ни тебе стремян, ни тебе облегчение.
Орловская, а эта лошадка - кобылка? Хотя кобылка или нет, любая лошадь может поиграть. У меня у самой очень горячий жеребец. Представь, мим кого не проедешь, ржание, козлы, пытается задом осадить и ударить лошадь. Это окнечно тяжело, но я уже так долго с ним занимаюсь, и так к нему привыкла, что я практически перестала это замечать. Или просто он немного поспокойней стал.
Мне хорошо помогает, когда я нахожусь одна, и рядом лошадей нет. Вот тогда он как шелковый. Умница моя! Хотя он умница всегда.
А рысь тряской становится, может и из-за того, что прибавляет, или из-за того, что ты начинаешь волноваться и думаешь "Вот она щас что-то вытворит". Было такое дело.
А хлыст тут не поможет. Нет, он поможет, но не надолго. Лошадь будет это делать снова и снова. Убери хлыст! Ты подрываешь доверие лошади этой палкой. Делать переводочку поводом - тоже не выход. Знаешь из-за чего лошади иногда носят, если не играют и не уважают. От постоянного дерганья поводом и переводками, у лошади немеет рот, и уже потом мало чего поможет остановить лошадь. Будь немного помягче. Тебе разрешают гулять с лошадью? На корде. Если да, то во время гулянья попробуй с лошадью поиграть. Наладь отношение. Не бери хлыст, попробуй хотя бы. Поначалу лошадка будет будет баловаться, но наказывать лошадь надо по другому. Если он все же начнет баловаться, то пробуй делать маленькие вольты, и чем меньше, тем лучше. Чем меньше вольт, тем труднее лошади. И как только он перестанет баловаться, ну допустим на рыси, то сразу езжай прямо. Если она не поймет и опять начнет баловаться, опять заведи ее на несколько вольтов. Она поймет, за что дополнительная работа, а если лошадь еще дают и в прокат, и занимается с новичками, то ей это не в радость.
Может на тебя кто-то давит?
Так или иначе, попробуй поработать в одиночестве (если возможно).

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Орловская » 18 май 2007, 19:24

Ой, а я без седла очень хорошо езжу. И мне почему - то удобно. :) Не знаю почему, но с седлом я чувствую себя не очень уверенно, чем без седла. Без седла я и держусь крепче, никуда не скатываюсь, короч, мне без седла нрава. :lol: Это хорошо или плохо если я могу отлично ездить без седла?
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron