Пропустить

БОюсь ГАЛОПА!!

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Сообщение Пандора » 22 июн 2007, 00:18

Орловская, пока не разберешься, чего ты боишься - не пробуй. Я имею ввиду, пробуй, но чтоб разобраться в себе. Не торопись!!!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Пандора » 22 июн 2007, 00:20

Поторопишься - людей насмешишь!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Irusik » 22 июн 2007, 15:04

я тоже боялась галопом ездить! было лет 6 назад наверно! было очень страшно ведь мой первый галоп был не на плацу а в лесу без корды :lol:

Irusik
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:56

Сообщение Пандора » 22 июн 2007, 15:11

Все мы чего то боимся!
Ведь только сумасшедшие не испытывают страх!
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Орловская » 24 июн 2007, 16:58

Подробнее в дневе!! Срочно!!! :lol: :lol: :lol:
Если что, стучитесь в асю :)
466756369

Аватара пользователя
Орловская
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:40

Сообщение Lady Rain » 14 авг 2007, 23:36

По мне так галоп самый лёгкий,быстрый и захватывающий аллюр!Галоп моя стихия!Я тоже по началу боялась. но желание перебороло страх!

Аватара пользователя
Lady Rain
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:06

Сообщение HorseMiss » 17 авг 2007, 00:50

Мне тош галлоп нравица, бежиш по полю на лошадке и ветерок в лицо :love :rush
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Пандора » 17 авг 2007, 13:59

Да, галопом хорошо! Тока когда тебя лошадь слушается :mrgreen: .
"Лошади не бывают слишком молодыми или слишком старыми для того, чтобы их обучать!"

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Rraazziivvaalll » 13 окт 2010, 17:54

Я занимаюсь верховой ездой. Уже больше года не могу преодолеть страх перед галопом. Я езжу на корде, но при этом вцепляюсь в седло мертвой хваткой и мысль только одна: "Не слететь, не слететь...!!!" Очень боюсь травм, хотя не падала на галопе ни разу, тем более, не знаю, что такое травмы. Но когда себя так ведешь прогресса никакого. Есть какой-нибудь настрой на храбрость перед галопом? Как избавиться от навязчивых мыслей о падениях и травмах или как переключиться на технику езды и посадку? Помогите, чем могете :cry :cry :cry

Rraazziivvaalll
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:45

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Кузя » 13 окт 2010, 18:56

Могу предложить стопроцентно действенный способ приучения к галопу, который мы применяем абсолютно ко всем ученикам, пробующих галоп в первый раз.
Во-первых нужно подобрать максимально вменяемую лошадь, в чьей адекватности ты будешь уверена на все сто (думаю на любой конюшне есть такие лошадки-пенсионерки).
Во-вторых - выехать в поля сменой. И лошади, и человеку будет комфортнее в компании.

Далее - выбрать на местности продолжительный, но не слишком крутой подъем и сделать галоп всей сменой по этому подъему, поглубже сев в седло.
Объясняю действие этого стрессово-варварского метода.
1.Когда лошадь скачет в горку, она не станет ни высаживать, ни таскать, потому что это будет для нее физически очень трудно. То есть у всадника есть полная уверенность, что животное будет просто ровно скакать.
2.Езда в коллективе - это в какой-то степени соперничество, которое автоматически побудит тебя "не ударить в грязь лицом" перед остальными (опыт показал, что качество езды учеников резко улучшается, когда дети приводят на занятия своих друзей или родителей). Таким образом, ты будешь думать не о том, что будет, когда ты упадешь, а о том, как тебе проехать не хуже других.
3. Езда в поле, а не на плацу, помогает расслабиться и получать кайф от прогулки.

Этот урок не учит правильной посадке, балансу и т.п. Он просто позволяет раз и навсегда выучить: галоп - это не страшно. И только после такого упражнения мы начинаем учить правильной технике езды - когда ученик потерял страх перед галопом. Метод действует беспроигрышно (хотя признаю, что за такое рискованное варварство тренера спортивных прокатов могут нас тапками забить).
Еще раз повторю: сию скачку выполнять только на спокойной, адекватной лошади и конечно же в защитном шлеме!

Если же ты теряешь равновесие (если говоришь, что цепляешься за седло), то может тебе пока не стоит делать галоп. В таком случае есть смысл побольше ездить рысью без седла на лошади с остриженной гривой - обалденно укрепляет координацию и баланс.

Теперь про падения и травмы.
Уж не помню, сколько раз я падала с лошадей... Бывало и летала как аэроплан. На тортах просто разорилась. И ничего, жива-невредима. Да, травмы в конном спорте случаются, но не больше, чем в любом другом.
Если ты чувствуешь, что начинаешь падать - возьмись за гриву, наклонись к шее лошади и осторожно сползи с нее. Как правило, лошадь в такой ситуации остановится сама.
Помни о том, что для проката как правило дают спокойных и надежных лошадей - ведь начальству конюшен тоже не нужны проблемы с родителями падающих и травмирующихся детей.

(фух, целую поэму написала))

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Энни » 13 окт 2010, 19:52

Самое простое-это варварсий метод)))
Как и описала Кузя, но у нас бывает и по другому.....Сама наблюдала.
Тренер просто берет тебя на корду и против твоей воли высылает лошадь на галоп. Все! Да, ты можешь ее остановить, но я сомневаюсь что ты это сделаешь. Всем нравиться.

Про падения даже повторятся не буду-это в любом спорте естественно
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Rraazziivvaalll » 15 окт 2010, 22:01

Не, ну спасибо, конечно. Просто лошадь одна - смена невозможна. А стресс у меня хронический, непереходящий - не помогает!!!

Rraazziivvaalll
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:45

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Кузя » 17 окт 2010, 17:12

Тогда возможно тебе еще рано делать галопы. Как давно ты занимаешься ВЕ? С инструктором или без него? Часто ли ездишь шагом с закрытыми глазами? А рысью без седла? А не держась руками за повод или гриву? Это все очень полезные упражнения, помогающие обрести уверенность и побороть этот самый стресс)))
И когда ты научишься крепко сидеть на лошади без седла, тогда можно приступать к галопу. ;)

Кстати, а почему лошадь только одна?
И еще: раньше ты падала с лошади?

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Энни » 17 окт 2010, 20:44

Повторюсь - насильно себя заставлять не нужно, не можешь - не надо....если нет планов в большой спорт-можешь и не делать галоп. А уверенность обязательно появиться, она придет с опытом....
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОюсь ГАЛОПА!!

Сообщение Энни » 17 окт 2010, 20:44

Повторюсь - насильно себя заставлять не нужно, не можешь - не надо....если нет планов в большой спорт-можешь и не делать галоп. А уверенность обязательно появиться, она придет с опытом....
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron