Пропустить

Несколько вопросов и рассказов новичка...

Рубрику ведет Мастер Спорта, который ответит на интересующие Вас вопросы.

Несколько вопросов и рассказов новичка...

Сообщение Геля2000 » 02 апр 2013, 18:02

Здравствуйте,я только что зарегистрировалась,поэтому извините если,не там создала тему.
Итак,первый раз я села на лошадь в 8 лет,тогда я еще не умела не чего и меня просто водили под уздечку.Сейчас мне 13,летом 2012 года я ходила в прокат,всего только 5 раз(это было в Алтае)и того составляет 8 часов,так как ездила и больше часа.Сама живу в Прокопьевске,как такового конного спорта у нас нет,но все же есть соревнования и и обучение верховой езде.У меня нет возможности, ездить в Новокузнецк или другие ближние города.Поэтому я могу обучатся,только там,где есть у нас.В Алтае я научилась,ездить шагом и рысью(не профессиональной).с апреля этого года я начинаю посещать нашу конюшня,кататься на лошадях и т. д... Я бала у нас на конюшню всего 4 раза,за все 13 лет.И я не хочу заниматься конным спортом(по крайней мере в ближайшие2,3 года),но я хочу научится верховой езде,хотя бы основным аллюрам и общению с лошадь .Ну передем не посредственно к вопросам.
1.Возможно ли научится верховой езде посещая лошадок,только 3,4 раза в месяц?
2.Можно ли заниматься верховой ездой с весом 45 кг.(не мало ли)?
3.Сейчас я хочу освоить галоп,но не могу,не потому что как бы боюсь,а потому что не представляю,что это такое,и как на него переходить,как держаться,как останавливать лошадь и т.д.
Жду ваших советов!!!

Геля2000
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:27

Re: Несколько вопросов и рассказов новичка...

Сообщение Teri » 24 апр 2013, 19:59

Добрый день, да конечно возможно научиться, только не быстро. 3-4 раза в месяц это более менее приемлемо и вполне можно научиться именно ездить, совершать прогулки и т.п.
С весом 45 кг можно заниматься верховой ездой, главное не вес, а умение и чуткость.
Галлоп это не страшно, обязательно освоите, но в свое время
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов и рассказов новичка...

Сообщение Геля2000 » 12 май 2013, 17:48

Спасибо за ответ.

Геля2000
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:27


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron