Пропустить

Просто смех.

Ваши любимые анекдоты о лошадях и не только!

Просто смех.

Сообщение Энни » 19 июл 2009, 23:34

"На плацу я увидела лошадь, которая красиво выгибала голову и шею"
(Анюта М, из рассказа, написанного в 5 классе).



"Скажи, а у лошади это естественная потребность - возить человека?"
(сотрудница, приехавшая к Анюте М в гости на конюшню)



- Мама, а почему у лошадки задние ножки белые, а передние зеленые?
(на передних ногах у Халки были бинты, одна задняя с белым носочком, другая просто черная)



- Мама, а почему у лошадки передние ножки забинтованы?
- Потому что они у нее болят!



Халла боялась перешагнуть колею от колес, черневшую на белом снегу. Что по этому поводу сказали прохожие:
- Она у тебя некованная, вот и отказывается идти!
- У нее, наверно, что-то болит!
- Ну что ты ее заставляешь! Она же не хочет туда идти!!!



(В зоопарке около лошади Пржевальского)
- А, это совсем как лань, только лань зеленая!



(Приколы из фильмов, скопировано с www.horse.ru)

Olmek: Прочла тут тему про Властелина колец и вспомнилось про лошадей в кино :) Всякие смешные ляпы. Особенно запомнился в этом плане фильм "Планета обезьян". Когда в конце фильма идет атака на людей конными обезьянами вперемешку с пешими... Так вот на переднем плане сумасшедшим карьером скачет обезьян, а на заднем его ОБГОНЯЕТ толпа пеших обезьян, лениво бегущих на четвереньках. Интересно, зачем им тогда лошади :))

Сластена: Не помню где, в какой-то сказке, кажись Дон Сезар де Базан, он прыгает с третьего этажа на лошадь, и они весело ускакивают :)))) лошадь со сломанным позвоночником и мужик без .. эээ... вощем возможности продолжать свой род :) :)

Ведьмочка: Еще в наших Трех Мушкетерах Миледи и Дартаньян из окна на лошадей сигают... правда там этаж второй, кажется :)

Olmek: В фильме "Неуловимые мстители". Какая то очередная погоня - один из героев скачет на одном коне... меняется ракурс - меняется и конь Ладно бы отметины не совпадали так еще и масть другая :))))

John: - должны были снимать кадры гражданской, конная погоня, взрывы, падения. В смете стояло не менне 20 повалов. В поддержку трем каскадерам выделии конных пограничников, не помню уж чем они там им досадили, но решили заложить петарды поближе к тропинке. В результате взрывов из всего отряда в седле осталось только три человека, в смете честно расписались за 32 повала.

- по сценарию должны были быть кадры: зимой несколько оголодавших волков перемахивают через забор и разрывают на кусочки молодого жеребца. Для этих целей был выделен и доставлен жеребенок, но что-то там не пошло, сцену все откладывали а потом и весна наступила. За лето и осень жеребенок подрос, подматерел и в итоге, когда на следующий год попытались эту сцену все же поставить, разогнал волков . В итоге в картине этих кадров не было.

Няпа: Часто в фильмах вижу: скачут-скачут как угорелые, спешат значица... все,прискакали, и сразу коням ведра с водой суют. Это нормально???

Ведьмочка: ...угу с мастями у них там совсем нелады... опять же в наших Гардемаринах, там даже сами актеры ругались, мол въезжаешь в кадр на серой лошади, а выезжаешь на гнедой...

Анюта М: в тех самых Гардемаринах. Когда в последней серии они скачут по полям, так у всех троих лошади постоянно масти меняют (из серии "а хотите я его стукну и он станет фиолЭтовый" ).
И еще мне нравится, когда скачут-скачут-скачут, прискакали (часто по асфальту, по брусчатке), спрыгнули с коня и побежали дальше, а конь при этом на удивление невозмутимый и ровно дышит. Так и останавливается, шея чуть кверху (видимо такой честный, не опускает голову, чтобы не заподпружиться). :)) А еще вы заметили, что в фильмах лошади постоянно ржут? В нормальной жизни - слова не вытянешь :))))

Fotomik: В старом фильме про Зорро с А. Делоном шестерка лошадей и карета летят в воду с обрыва - даже с расстояния условного зрителя в 1,5 км ( судя по зуммированию объектива кинокамеры) было видно - что это муляжи. Они в воздухе летели в таком же поряде, как будто тянут карету - с ровно натянутыми постромками и растопыренными на рыси ногами. И воткнулись в воду колом.

Olmek: /в Сонной лощине/ Там, помнится когда "безголового" всадника тогда еще с головой убили, так прострелили его коня, так не дали же ему умереть все ж таки! Как только всадника прикопали - тут же убиенный коник стоит над его могилкой. При том абсолютно здоровый и если так можно сказать "целый". :)

А в той же Лощине очень хороша погоня с фальшивым Черным всадником и крейновским Порохом. Насколько я понимаю Порох довольно плавный тяжик, а вороной у того приколиста очень даже резвый товарищ. Так наш Икабод сумел даже как-то ускакать от него :) И если бы не режиссер, так и спасся бы от тыквы с углем :)

Подружка: Похищение Чемпиона. Посмотрела американский фильм пару дней назад, там еще Микки Рурк играет (только он не скачет, а играет террориста кот. лошадь украл). В общем-то мне фильм не понравился, но это мое мнение. А лошади там очень красивые. Ляпы там наблюдались типа: лошадь меняла масть( это не тогда когда мальчик коня перекрасил), и каким бы карьером лошадь ни неслась, и сколько бы эта скачка времени ни занимала кони всегда сухие, без малейшего признака усталости и пота. Вот!

Elja: В фильме "Гусарская баллада" гусары, перепрыгивая через маленький ручеечек, придерживаются за седло.
В "Формуле любви" Калиостро садится на одну лошадь, скачет по лесу на другой, а слезает с третьей (там и отметины, и даже амуниция разные)
В "Гладиаторе" Максимус обрубает у колесницы оглобли мечом, вскакивает на лошадь и носится на ней по арене, а под попоной у лошади явно прорисовывается спортивное седло, и по-моему, он даже держит ноги в стременах.
В "Заклинателе" у меня вызвало сомнения то, что все время, пока девочка лежала в больнице после ампутации ноги (а это не меньше 1,5 месяцев, по-моему), конь стоял с такими ранами, не давал себя ни лечить, ни подходить к себе и тем не менее не умер.

SergAnt: Шварц болтался на поводе всей немалой тушей и - !!!! ни повод, ни два тоненьких ремешка спортивного оголовья на лопнули!!!!! И ЭТО ПОСЛЕ РЫВКА-когда лошадь его скидывает с себя ЗА край крыши!!!!!

Крок: там есть эпизод,когда боярский на лошадь сзади прыгает, так в газете писали,что первая лошадь оказалась кобылой и по нему в полете отбила, он и улетел....



Елизавета : О тех же мушкетерах: По лесу когда они скачут, первый всадник просто парит в воздухе - так он подлетает в седле. И там есть эпизод, когда Боярский-Д'Артаньян перемахивает черех забор - и видно, что как раз в этом эпизоде он вылетел из седла и явно после этого должен был упасть. Но не показали.
Изображение

Аватара пользователя
Энни
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто смех.

Сообщение Naika » 10 фев 2016, 15:02

Попал геймер в ад. Прошло несколько дней. Дьявол звонит Богу:
— Забери от меня, пожалуйста, этого идиота. Он мне всех чертей вилами переколол, а теперь бегает ищет выход на второй уровень.

Аватара пользователя
Naika
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Просто смех.

Сообщение Naika » 26 мар 2016, 14:42

Папа перебрал. Стоит на коленях, уткнувшись в унитаз головой.
Дочка (3 года), подглядывая на его, шепчет:
- Папа, ты не правильно какаешь!

Аватара пользователя
Naika
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:49
Откуда: Москва

Re: Просто смех.

Сообщение Naika » 26 мар 2016, 14:42

— Как дела?
— Вчера торжественно приобрел полуавтоматический идентификатор-распределитель носков по парам.
— Что?!
— Что-что… Женился.

Аватара пользователя
Naika
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:49
Откуда: Москва


Вернуться в Анекдоты :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron