Пропустить

Перлы Отневзореных

Ваши любимые анекдоты о лошадях и не только!

Перлы Отневзореных

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:07

итак,
***
лошОдь
мОНШтук
мунштук
тренДель
***
скорость рысака-140 км/ч
***
А: Какие породы нужно сохранять? Почему?
В: Никакие не нужно. Выжить должны самые приспособленные и выносливые. Остальные - жертвы бездумной селекции. Им и так нелегко существовать в своем теле. Зачем же еще усугублять и продлевать их мучения сохранением породы?
***
разможженные заушные железы
***
он последовательно(!) и параллельно(!!!) разочаровался в коммунизме, в демократизме, в монархизме, в авторитаризме, в милитаризме, в журналистике и, похоже, вообще... в человечестве ...... .
***
Эх..в погоне за деньгами у людей не только рука на Лошадок поднимается, но и на Людей..(
Вообще..сейчас рука у людей на всё поднимается..((
Причём не только рука..но ещё и язык. и нога..((
***
животные разумней человека....потому что добрее
***
кстати если лошадь плохо прыгнет или отказывается! то они им дробят зубы! поводой! и бьют цепями по ногам!!
***
я не понимаюпоч нельзя лошади вставить например не железо а дерево какое нить.. или че нить такое
***
деЦкие соревнования
***
Убирать денник, вас там тоже грамотно не научат:((( как это не печально:((( ведь для того, чтобы знать КАК убирать правильно денник, нужно хотябы иметь представление о свойствах различных подстилок
***
персиковая масть лошади
***
У Каоги очень сконцентрированая морда, и уши он прижал для того чтобы ушные рецепторы прислушивались ко всем просьбам учитиля!!! Тут самая нормальная очень внимательная к человеку морда!!
***
коммент к фото на котором всадница погибла, а лошадь жива и здорова:
"По заслугам получила эта тварь! Так ей надо! Больше она уже не сможет мучить ни одну лошадь)))"

***
РОЛЛИКЮР-это вид конного спорта, который запретили врачи, но он всё равно существует!
***
Например,летом,в жаркую погоду,думаю,что лошадь должна гулять в антимушной попонке,потому,что насекомые могут являться носителями сильнейших ,опаснейших лошадинных заболеваний,таких,как столбняк
***
А: Представьте себе ситуацию: вам предлагают абсолютно здоровую лошадь. Которая ни железа в глаза не видела, ни лишнего ничего не чувствовала на спине.
В противном случае лошадь будет продана в спорт или сдана на мясо.
Ваши действия?
В: в данной предложенной ситуации я б, как это не прискорбно, усыпила бы лошадь, если б не имела другой возможности решить судьбу лошади и пришлось выбирать - спорт или мясокомбинат
***
Прежде чем им(врачом) стать, за спиной должно быть 6 лет учебы,3 года практики в морге и только после 9(!!!) лет тебя допустят сделать укол в попу!
***
"попробуйте со всей силы прижать язык к нижнему(!!!!!) нёбу, вы почувствуете что у вас слюни выделяются"
***
"гладкая мускулатура крупа" лошади не забывает ничего!!!!!!!
***
Ета группа создана для людей которые стремятся жыть как ЛОШАДЬ))

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:08

диких ,а не одичавших? откройте глаза! современная домашняя лошадь с человеком уже несколько тысячелетий и не может обойтись без него!
В: я не знаю, как вести диалог с человеком, пишущим подобный бред, уж извините.

***

Он(спортсмен), желая научить сбору, начнёт разрабатывать именно те мышцы, которые "противодействуют сбору". Те мышцы, цервикального отдела, которые страхуют хрупкий затылочно-атлантный(!!) сустав и атлантооксиципиталис (art. Atlantooccipitalis, art. Atlantoaxidalis) от разрушения.
Более того, пойдёт цепная реакция - и, согласно обычной анатомической формуле, включённые атлантной мышцей, начнут гипертрофироваться все группы мышц "противодействия", возглавляемые вечно мятежным брахиоцефаликусом.
***

Говорить "Лошадка этого человека" некорректно! Ибо лошадка самодостаточна. Она и без человека проживёт прекрасно. И даже лучше.

***

С лошадью надо обращаться на равных, совсем не факт, что люди умней лошадей!

***

И РЫЖАЯ ЛОШАДЬ ПОИГРАЛА С ГОЛОВОЙ НЕГОДЯЯ и да закончиться эра издевательства человека над лошадью и освободяться мечты грубияна и дух его будет свободен и весел!!!

***
а лошади нах не нужен этот спорт и не нравица он ей! не одному живому существу не понравица, что на его спине кто-то сидит(после чего она кстати болит), что ему в рот железку пихают

***
спортивным лошадям, в обязательном порядке выламывают зубы(!) для того, чтобы удила "удобнее" расположились во рту лошади. Это приводит к диформации челюсти, изменению химического состава слюны, пережиманию околоушной и многопроточной слюнных желёз.

***

даже слабое потягивание уздечки приводит к возникновению импульсов , передающихся в мозг и вызывающих болевой шок

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:08

***
Боль во рту такая страшная и отупляющая, что лошадь готова подчиниться и отдать своё тело в распоряжение человека.
***
Какое живое существо привяжется, если приходить к нему на час-два покатать попу, да сунуть пару морковок(/сухарей/кусков сахара) в задерганный рот?!
***
Вот она, школа Си-Филлиса.
***
Межпозвонковый диск может пострадать при любой травме. А как часто езздок делает неожиданные резкие движения, когда лошадь, допустим, испугалась. Диск лопается, из него вытекает пульпозное ядро (в норме оно величиной с горошину) и давит туда, куда вытекло.
***
Дело в том, что при езде на лошади, тряске, падениях, происходит неправильное развитие и смещение тазовых костей, а также плохо влияет на органы малого таза, что в последствии может привести к проблемам деторождения и даже к бесплодию.
***
у меня в городе нет возможности кроме КСК заниматься с лошадьми. но я против КСК и я не буду заниматься вообще пока не смогу купить свою лошадь, чем буду заниматься КСК.
***
Бедная лошадь, она аж от боли порожавела!
***
лошади ведь нервные окончания и вкусовые рецепторы не нужны по вашему мнению (ткани то отмирают в процессе КС)
***
статистика ужасная вещь - согласно этой самой дурацкой науке - спортсменов искалечивших здоровье и жизни лошадей гораздо больше, нежели спортсменов спасших и сохранивших вышеозначенные лошадиные "характеристики"(((
***
Лошадь - свободное животное! Конный спорт конечно не кто не отменит, но лошадь нонастоящему красива и счастлива на свободе! Она была создана свободной! какое право имеем мы - всеголишь люди отбирать у неё эту свободу? кто со мной не согласен, закидайте меня потными носками!
***
Они не ржут, а глатают воздух, которого попадает мало из-за железа во рту
***
Я занималась конным спортом. я жила в бок о бок с лошадьми в деревне ровно 1 год. я бросила спорт из за отнашения многих людей к животным.
***
когда лошадь флеймует она трясет головой и зачем ей флеймовать при врезающимся в уголки губ железом?
***
При усиленной работе поводом, при, так называемом, цмыкании, мало того, что перекрестие трензеля впивается в небо, защемляет и загребает язык лошади в глотку, он еще и дробит зубы.
***
ДАК ПОЧЕМУ НЕ ОСТАВИТЬ ИХ В ПОКОЕ, НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СПЕЦ. ПРОГРАММУ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ДИКУЮ ПРИРОДУ? ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ТЕПЕРЬ? ОНИ ГОРАЗДО КРАСИВЕЙ НА ВОЛЕ!
***
в конюшнях где я работала, у некоторых лошадей либо полностью отсутствовали по 4 зуба с каждой стороны нижней челюсти, либо были побиты на осколки, которые приходилось удалять (хотя и так по 2 зуба удаляют)
***
Попиливаются 2 премоляры (или удаляются) наряду с 1 премолярами для того, чтобы во рту комфортно располагался трензель совместно с мундштуком.
***
при мне лично коня по кличке Аргумент на Находкинской конюшне обезглазил хозяин частной конюшни за свечу!!!! (предварительно привязав к столбу и засунув ему в ...попу палку от рейки конюшни!)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:10

***
Когда за этот один час требуемой лошади на занятия, достовляет ей боль и нервный срыв, отеки и нагрузка которую ей хватит на неделю!!!! а боль вообще ни чем не возмещается!!!!!
***
невидишь сама что ей больно,а то что она уши навела её чтото заинтересовало,и если она чето там увидела это не значит что ей ШИКОТНО и она не ощущает ничего,когда ей долбаноя железяка губы рвет
***
девушка якобы действующий ветврач с 13летним стажем:
«вы даже представить не можете, какие нервы проходят во рту лошади, и что проиходит при малейшем подергивании повода при сборе, у них полностью стираются первые моляры и премоляри, за что отвечает веть тройничного, самого крупного нерва на голове!!!»
***
Лошади без железа...свободны...как и люди!
***
Свободным лошадям грозит вымирание также,как и домашним лошадям!
***
Пусть человек использует лошадь,но только без плетки и железа!!!За лошадиную жизнь без железа!!!
***
Ну конечно, а ещё купаться с ними, пить из реки, есть вкусные листочки. Вобщем стал бы жить с ними в стае (дикие лошади ведь стаями живут, не табунами? всмысле какое слово употребляется по отношению к ним)
***
Железо пугает лошадь. Оно причиняет боль или вызывает страх боли. Страх проявляется в одной или более из пяти лошадиных реакций: это испуг, желание убежать, сопротивление, желание замереть на месте и тригоменальная невралгия (синдром трясения головой).
***
Приподнятая рысь
***
человек на лошади "подвижный груз" и он в любом случае, хоть раз за час да плюхнется!!!! это анатомия+ ситуация:" рыпнулся конь- человек упал в седло" такое постоянно и со всеми.
***
Если вскрыть это животное(лошадь то есть), можно УЖАСНУТЬСЯ - многочисленные гемотомы и их гниение(результаты избиения хлыстом),медленное разрушение спинного мозга,позвоночника и всей нервной системы,разрушенная пищеварительная система,итоги вырванных главных задних и передних зубов,играющих немаловажную роль в жизни лошадей...Это не животное,а живая и ходячая СМЕРТЬ
***
Лучше массово расстрелять их(лошадей),сразу и быстро,избавляя их от ненужных мучений и пустых страданий,нежели подвергать их к такому УЖАСУ(спорту)!
***
Я бросила конний спорт))) И не хожу туда больше, уже как год))
***
А то что Каоги весь напрягся, то вы наверно не видите, что он делает школьный голоп, а для этого надо всю свою силу, но с лёгкостью выносить вперёд!!!
***
Вы его обзываете зоофилом, потому что вы просто ему завидуете!! …..
Но чтобы поцеловать, у вас не когда не получится с такой любовью, как у него!!
***
Она их(уши) прижала, чтобы не мешали!!
***
А шпоры, - это тоже подсказка нормы темпа. Он(Невзоров) ведь не тыкает шпорами, как это делают спортсмены!!!!
***
Я собственными глазами видела как избевали и калечили лошадей, а шпорой тыкали до крови!
***
Моя кабыла постоянно сидит
***
Лошадей заставляют быть в вальш сборе по часам!

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:10

Рыскаки и скаковые лошади после первого же испытания получают непоправимым ущерб своему здоровью.И это факт.Но об этом молчат
***
маховая рысь вообще не естесственный аллюр, а бегать им заставляют.И заставляют болью...
***
Я знаю,чо им там выбивают зубы.И знаю не от АГ
***
Теперь я лучше буду с ними общаться через фотографии,чем причинять боль любимым созданиям....
***
заниматься конным спортом может лишь тот,кто феноменально не чувствует и не слышит лошадь.
***
А вы знаете откуда энергия у спортивных лошадей? от овса. Который им пихают 3 раза в день,чего делать категорически нельзя.Отсюда язва желудкуа и куча сопутствующих заболеваний
***
Как приятно смотреть какие увечия получают люди, просто бальзам на сердце, вот бы еще растоптанных и покалеченных живодеров побольше увидеть
***
Я люблю животных и ненавижу людей, потому что человек самое гнилое существо на земле.
***
.КОГДА Я СРАВНИВАЛА РОТ ЧЕЛОВЕКА И ЛОШАДИ ТО РЕЧ ШЛА ЧИСТО О МАРАЛЬНЫХ УСТОЯХ,А НЕ О ФИЗИЧЕСКИХ....
***
БОЛЕВОЙ ШОК, ЭТО КОГДА ОТ ПЕРЕГРУЗКИ У ЛОШАДИ НАЧИНАЕТСЯ СУДОРОГА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ...ОНА ОТ ЭТОГО ДВИГАТЬСЯ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ....

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:11

размозжение челюсти
***
Сейчас почти любой может позволить себе лошадь, а это не правильно.
***
Лошадиный менеджемент
***
А породы не денуться никуда,если остануться люди,которые любят лошадей просто так,за то,что они есть.
***
Думаю лошади и человечество ничего не потеряют если исчезнут некоторые породы. Жили же раньше без орловцев как-то
***
Мне стыдно что мы свами из одной страны, кроме своего невежиства и небвоспитанности вы здесь больше нечего не доказали. Лючше бы вместо того что/бы здесь фигней заниматься пошли бы и зделали чего полезного своим рабам/лошадям.
***
на соревнованиях лошадь хлещеться хлыстом и пилиться трензелем
***
Спор - совершенно бесполезный вид обмена информацией.
***
Остается лишь пожалеть тех Лошадей, которым не посчастливилось оказаться под вашим седлом, и надеяться что вы их скоро замучаете до смерти и они за все свои страдания будут вечно наслаждаться просторами царствия небесного.
***
Спортсмен - птица гордая, пока пинка не дашь - не полетит!
Не знаю, в чём тут ужас, лично мне его совсем не жалко, даже наоборот. Садистов я жалеть не привык. Вот если бы лошадь тоже за ним слетела, тогда был бы ужас. А так - счастливого полёта, пристегните ремни.
***
Чем длиннее рычаги мундштука, тем сильнее будет воздействие, вплоть до того, что лошади можно таким образом сломать челюсть.
***
ДО ЛЮДЕЙ ДОПЕРЛО ЧТО ОНИ ЛОШАДЕЙ НАСМЕРТЮ ЗАКОНЯЕВУЮТ
***
мне никогда не жалко всадника. Но очень страшно за лошадь.
***
Конкур - на мой взгляд самый простой способ разбогатеть..
***
эту цитату не могла не скопировать полностью:
вы даже не представляете на сколько ужасной и жестокой является почти каждая лошадиная жизь ... внешне это не возможно увидеть , но внутренне .... многие учёные проводят иследования и экспертизы ... и вот что многие гоорят .. "применение уздечки является шоковой болью для лошадей , для применения уздечки лошаде вырывают 4 зуба ... и почти всегда железо губит дёсны , что вызывает страшную боль ... всегда согнутая шея , вызывает повреждения позвоночника и после чего гибель ... удары хлеста повреждают внутренние органы , и многое плохое вызывает железо которое почти везде находится у лошади ... .." и так конный спорт это очень жестоко ... люди относятся к лошадям как к свиньям ... но есть и хорошая новость .. один человек учит лошадей совершенно без уздечки .. тоесть человек и лошадь взаимосвязаны ... и связаны они любовью ... эти лошади счасливы ... они не знают что такое боль ....сейчас я пересказала содержания фильма " ЛОШАДЬ ВОСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ " лично я презираю конный спорт !!! ЛЮДИ ПРИЧИНЯЮТ ЛОШАДЕ БОЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАЗВЛЕЧЬСЯ , И ЭТО ПРОСТО УНИЗИТЕЛЬНО ,,,, кто со мной согласен всё это расскажите своим друзьям , они должны это знать ... вот так . думаю вам пригодилась моя заметка ... (СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ , ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ДОПИСАНО )
***
косный мозг
***
Лошадь отжевывает железо, а как известно она должна, пусть и в малых количествах, но должна получать пищу. А => работа идет на пустой желудок. При отжевывании идет выделение желудочного сока, который "ждет" поступления пищи, а т.к. этого не происходит, он начинает разьедать стенки желудка.
***
Из-за быстрого длительного бега, и побоев в лёгких лошади скапливается кровь!

всадилабы я этому наезднику такуюже и потянула посильней чем он

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:11

нет...ей просто пилёжку сделали.....посмотрите в глаза...в них столько боли и только 1 вопрос-за что?
***
глаза так и говорят,что ему больно!
***
Я когда занимался этой мерзостью, под названием конный спорт, как-то раз активно ездил на своей лошади и видел лично своими глазами, как у неё пена изо рта шла!!! Не спроста ведь! Так что нечего мне тут доказывать, что лошади от железа не больно и пр.!!!
***
Да и беззубым рот у неё делается отчасти и из-за вас, путём выламывания коренных зубов (я думаю, что это не очень приятно). Так как в противном случае их раздробит трензелем или ещё какой железной дрянью, типа мундштуков или пелямов.
***
А Александр Невзоров со скромным, но сильным, отрядом своих последователей доблестно отстаивает права лошади, ни отступая ни на шаг!!!
***
вы в детстве когда нибудь железо(это я не про конные прибамбасы, а о железе вообще) пробовали на язык? брр...
***
Невзоров говорит,что самое плохое это потребительское отношение к лошади.а железо помогает его осуществлять посредством причинения боли
***
Насколько я знаю,рысаков тоже в шесть месяц в кочалку заезжают
***
А: Многочисленные страдания из-за железа во рту и избиения - приводят к смерти.
В: Сколько таких смертей вы видели лично?
А: Я не видела, но я верю, что к смерти приводит
***
Далой конный спорт.
***
Надоело отклонять приглашения людей, которые занимаются конными видами спорта!
***
Коммент к фото с сайд-пуллом:

Вообще у лошади носовую кость легко раздробить даже такой уздечкой!!!
***
Лучше курбеты чем железо.

(странно, автор "конной библии" говорит об обратном)
***
А про КС я знаю достаточно чтобы говорить что либо о нем. Прочитайте Джонатана Свифта и хоть немнодко прошивелите своими умершими в КС извилинками и поймите что не правы!
***
Кжас , да как повода натянуты?(((
***
многие порцмэны, говорят что-то вроде: "а как же без железа, если она понесёт??!!" они боятся лошядь поэтому напихивают полный рот железок, поэтому одевают глупые безполезные даунки
***
блоха гонза
***
У лошадей нет кличек. У них ИМЕНА!
***
Светлана Lainara Болотова а Вы не кивайте на щепки в глазах других, Вы лудше бревно из своего глаза вытащите. А то говорить и все могут хорошой или плохой, а вот делом это доказать может не каждый. Он (АГН) доказал, а вот Вы нет. Так что идите в свой огород и там гадте, а то от Ваших бредней спать охото и скучно становится.
***
когда я стану лошадью......я надеюсь,что человечество престанет делать всё для себя и наконец то поумнеет!
***
У поцмэнов нет никаких доказательств в оправднание КС,ВЕ и железа,и по этому от безысходности они начинают спорить слабо шевеля ручонками и пытаясь что-то объяснить.Они спортят...спорят...спорят...,
в глубине подсознания зная,что настоящих ОТЭколевцев не переубедить.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:34

***
нафига капсюль ему?? он перебрасывает трензель? теряет контроль?
***
ЛЮБИТЕ ЛОШАДЬ БОД САБОЙ, А НЕ СЕБЯ НА ЛОШАДИ если вы наказываете лошадь, вы уж точно не правы полюбому, лошадь вообше не понимает почему она должна делать то то по вашему приказу, а если и не сопративляется лошадь, то ето исключительно по добрате душевной, потому что лошади-исключительные сушества, и нам, людям, никогда их не понять..хотя некоторые пытаются ....и у них хот бы получается
общаться с ними наравне
***
у меня сть своя лошадь, а говорить с вами я вообшне нехочу, мне пративно
***
на счет моей лошади...не верете???да пожалуста, ето только лишний раз подтвержадет вашу обсолютную безграмотность и недалёкие познани о лошадях

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:35

новые перлушки отзаборь)))

- Капсуль у неё(лошади) затянут сильно туго, значит можно говорить о том, что носовая кость у лошади переломлена на две одинаковы половинки

- Прокатчица и чемпионка засовывают в лошади рот трезель(железо)- инструмент с одинаковой конфигурации, с одинаковой силой воздействуют на рот лошади.

-Возможно, что у лошади, подвевегшееся нанесению удара и ощутивщей нейрокраниальный шок слишком рано или слишком поздно, при подходе к препятствию, мгновенное ослепление мешает правильно оценить высоту препятсвия.

ВзЯто с Позорного столба ПЛ ник KR3943

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:36

***
гематомы остаются и откладываются в нутри лошади!!!
***
У Каоги очень сконцентрированая морда, и уши он прижал для того чтобы ушные рецепторы прислушивались ко всем просьбам учитиля!!! Тут самая нормальная очень внимательная к человеку морда!!
***
Он сбоку стоит, вот и лошадь прижала, слушая его!!
***
Вы вот затынкали голову этой чушью вот и обсераете его до последнего!!! Настоящие вы филлисы!!!!
***
-"А.Г.Невзоров)) Создатель НОЭ, он великий Мастер своей же школы."-

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:38

Ри
Новичок



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 15


Добавлено: Вт Янв 27, 2009 12:01 pm

Скарлетт писал(а):
Другая модель.
у вас Жеребец. Причём, именно такой - с большой буквы. Стоит в обычной полупрокатской, полуспортивной конюшне. Она - на достаточном расстоянии от вашего дома, вы не каждый день можете посещать лошадь. Других вариантов постоя нет. А Жеребец убивает всех окружающих. Что делать?


Искать выход-строительство своей конюшни,переезд поближе,смена конюшни и найм персонала отдельно... А пока жить вместе с конем в конюшне.(не шучу.ситуация слишком серьезная) Потому что если жеребец таки убьет или покалечит,то это уже уголовно наказуемое деяние, за которое отвечать будет сам хозяин.Не трудно догадаться, что станет с жеребцом, если хозяина посадят.
Помимо прочего, если агрессия жеребца связана с тем,что он именно жеребец, а не мерин, те не может свободно общаться с сородичами, то, ИХМО, его лучше кастрировать.(Да, я понимаю волну вашего возмущения,эта тема очень болезненна и двояка (АГ отвергает кастрацию,а Лидия приемлет в подобных случаях)Поэтому (простите мое окаянство, я всего лишь предлагаю один из выходов))предлагаю не спорить, тем более это уже обсуждалось когда то.
Так вот. его лучше кастрировать,тогда конь будет общаться с сородичами и меньше думать об убийствах и буйстве. К тому же занятия, игры, дисциплина, свобода... А чужим людям к коню и подходить незачем, воспитатель у него один.
Рассмотрена ситуация,когда отдать жеребца некому, только в спорт или мясокомбинат.
Простите, если мой ответ показался грубоватым, честно-не хотела.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:39

Подумайте. Как между собой можно связать эти словосочетания: "боевая кавалерия" - "чесночные поля" - "элементы от Эколь"?


Элементы от Эколь в бою не актуальны и кавалерии это не годится, да и не дано. Кавалеристы ведь ни чего, кроме вреда лошади не делали, они вообще не умели ездить верхом. Но тем не менее о них слагают легенды, ими восхищаются. Восхищаться тут не чем. Они не делали по сути ни чего такого, чем можно восхищаться или гордиться. И место им на чесночном поле, с ведерками в руках.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:41

комменты нашей "любимой" о ооочень много знающей о лошадях Фредерики заслуживат отдельного внимания:

Начнем с самого простого, с хлыста. Хлыст - это то, что по словам "спортсмэнов" предназначено для "подсказки лошади правильного темпа и движений".
То, как на самом деле "подсказывают" спортсмены - мы увидим на следующем фото. А пока рассмотрим такие "вещи", как применение хлыста на скачках. По статистике, одной лошади за 1 забег хлыстом наносится от 45-50 ударов для того, чтобы "показать результат". Более подробно о сути такого развлечения, как скачки, вы можете прочесть в заметках "Любишь лошадь - знай правду!".
Конечно, возможно кто-то подумает что 45 ударов для лошади - это глупость, как для человека - укус комара. Для того, чтобы понять, что же происходит во время ударов хлыстом по телу лошади, приведем следующие данные:
Судебно-медицинская экспертиза, а так же результаты вскрытия подтверждают -
обычный по силе удар стандартным хлыстом, причиняемый на скачках или в конкуре, производит кровоизлияния в подлежащие ткани, размягчение и отслойку жировой клетчатки, надрывы мышц, локальные разрывы и разможжения мышечной ткани, разрывы магистральных сосудов. Интенсивность такого удара - 18-20 кг на см кв.

***
Следующий мучающий лошадь фактор, хотя, не предназначенный для этого, это - седло. Седло, как таковое, было придумано и для удобства всадника, и для предохранения лошадиной спины от ударов по ней телом всадника.
Но весь фокус в том, что седло помогает лошади только в одном случае - если оно сшито по меркам спины КОНКРЕТНОЙ лошади. Любое "абстрактное" седло будет причинять лошади только боль и дискомфорт, т.к. строение спины у каждой лошади - индивидуальное. При неправильном подбое седла начинает страдать вся мышечная система спины, спинной отдел позвоночника. Травмы от неправильно подобранного седла - катастрофические. Травмы лошади от т. н. верховой езды - еще более серьезные.
Люди почему-то уверены в том, что имеют полное право возить на лошади свою тушу. Считается, что лошадь для того и предназначена, что она - большое и сильное существо, и может выдержать любой груз. Но на самом деле эо не так. Нельзя забывать о том, что спина лошади, как и любого другого существа, состоит из мышечного слоя, играющего наиважнейшую роль в движении лошади. Что под мышцами находится позвоночник и сверхуязвимый спинной мозг и нервы спины, которые в процессе т.н. "любительской езды" ("профессиональной" езды и т.д. - не важно), необычайно легко травмируются.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:41

Еще умные "спортсмэны" предусмотрели множество ремешков, ремней, шлей, веревок и т.д. для "обучения", "придания правильных движений" и т.д. На этом фото - "обучение лошади сбору".
На этой фотокарточке: шлея для подвода зада
***
Так проходит подготовка выездковой лошади (она должна будет до конца своей работоспособности выполнять разные марионеточные конвульсивные движения ногами, чтоб "продемонстрировать выезженность, грацию и красоту движений". Обучение сбору происходит за счет привязывания лошадиной головы к груди, а подведение зада обеспечивается путем "подгона" задних ног под корпус. Поцмены помешаны на сборе (сбор - это такое положение корпуса лошади, когда ее задние ноги подведены под корпус, шея согнута в затылке, мышцы живота и спины "подбираются". В природе лошадь выполняет сбор перед драками с соперниками (жеребцы), а так же для демонстрации тех или иных движений во время брачных игр. В "спорте" сбор лошади происходит насильно, т.к. считается, что достижение его поможет лошади выполнять те или иные корючки).
***
Представьте, что для того, чтобы придать вашему телу правильное положение, вас на несколько часов фиксирут вот такими развязками, лишая естественных, комфортных движений. Представили?...
а теперь подумайте, что испытывает лошадь. Вот так вот.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:42

И самый важный и самый необходимый предмет "контакта с лошадью" - это т.н. железо. Железо - это металлический инструмент, имеющий разные конфигурации. Он фиксируется во рту лошади специальной системой ремней (уздечка).
***
К концам железа крепятся т.н. поводья, придающие рукам всадника дополнительную силу воздействия. Для того, чтобы мне объяснить, а вам понять, чего же такого ужасного в этом кусочке металла, необходимо совершить серьезный экскурс как в историю, так и в анатомию и физиологию лошади.
История т.н. лошадиного "железа" насчитывает уже не одну сотню лет. С того момента, как человек взгромоздился на спину лошади, он начал искать способ не просто ею управлять, а управлять эффективно, так, чтобы лошадь, что называется, "слушалась". Для этого изобреталась масса средств - начиная от колец, вбитых в переносицу лошади, к которому привязывали веревку дляуправления, и заканчивая разнообразными ремнями и веревками. Но ни один из этих видов управления не давал желаемого эффекта. Тогда человек стал искать максимально "чувствительное" место на теле лошади, и такой материал, который давал бы лошади "чувствовать" всадника.
И человек нашел.
Этим местом оказался рот. А предмет - т.н. железом.
На сегодняшний день просвященной публике известно множество научных исследований, посвященных мучительной роли т.н. железа в жизни лошади.
Но такие исследования, как ни удивительно, далеко не "открытие дней сегодняшних".
Еще в 17 веке во Франции Мастер Школьной выездки Соломон де ля Бруэ, "балуясь" созданием лошадиного железа разных конфигураций, разрабатывал свои новые типы мундштуков, основываясь на исследованиях трупного лошадиного материала с боен, анатомических театров и т.д. Он был первым, кто всерьез "залез" в рот лошади и превратил железо в точную науку.
Для наглядности (кому скучно, те могут не читать, а сразу переходить к след. фото ) приведем несколько цитат из его труда, посвященного систематизированию всех известных ему видов "железа" :
" ...большая часть внутренних частей во рту лошади... состоят из скользкой безмышечной ткани ... Мундштуком можно нанести такую рану или царапину ... челюсти, что впоследствии будет невозможно полностью залечить рубцы, особенно когда будет вырван кусок плоти".
"... на первых порах всадник должен тщательно избегать повреждений рта".
и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

След.

Вернуться в Анекдоты :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron