Пропустить

Перлы Отневзореных

Ваши любимые анекдоты о лошадях и не только!

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:43

Нейрокраниальный шок достигается путем ударов железа по тем местам черепа лошади, где гуще всего расположены 12 пар черепных нервов, замыкаемых прямо на головном мозге лошади(оказывается, железо лежит прямо на мозгах у лошади! круто!).
Ударами железа (А мощь этих ударов мы рассмотрели на предыдущем фото) "поджигается" вся нервная система черепа(ага, нервная система черепа, нервная система печени, желудка, почек... девушка сделала величайшее открытие!).
Существуют научные предположения о том, что подобный нейрокраниальный шок дает мгновенный эффект ослепления, и задача "спортсмэна" состоит в том, чтобы вовремя использовать НКШ.
Трензель - безрычажное железо - дает эффект прерывистого НКШ.
Мундштук же оказывает постоянное действие на нервы черепа.
Какие именно нервы поддаются большему травмированию, видно на фотографии.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:43

ну, это вообще ноу комментс:

Я не думаю, что кто-либо сейчас читающий этот анализ, захотел бы оказаться на месте лошади! Ведь если хорошо присмотреться, то можно предположить, что лошадь сильно страдает, она чувствует очень сильную боль не только от "железа" во рту, но и на ногах всадницы, капсуля( давит на хрупку часть processus nasalis, на эту игру "отзывается" подглазничный нерв, что приводит к сильной боли не только в момент "ломания пополам"), но и от седла+всадницы, которая очень неудобно сидит верхом(естественно, со стороны лошади, ведь всё самое лучшее и удобное для "тупого предмета"), но лошадь обязана это терпеть! И не понятно только ради чего!!!
Средства принуждения: муншдук, капсуль и шпоры.
Этот сбор приводит к травмированию окоушной слюнной железы( железом сдавливается между каудальным краем ветви нижней челюсти и атлантом) , передавливается большое количество артерий и вен, пораждаются нервы(лицевой, каудальный ушной и внутренний ушной нервы)- всё эт приводит ужасным гематомам. Если у лошади повреждена окоушная слюнная железа, то можно смело говорить, что у лошади изменился химический состав слюны, а это значит, что у лошади разрушается вся пищеварительная система, а последствия- колики!(((

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 16 фев 2009, 15:44

Нейрокраниальный шок достигается путем ударов железа по тем местам черепа лошади, где гуще всего расположены 12 пар черепных нервов
----------------------------
я валяюсь... вот на столе передо мной лежит книжка "Черепные нервы" Крыловой, Искаренко, которую я наизусть выучила перед экзаменом по анатомии ЦНС. Тут русским по белому написно, что в ротовой полости у человека проходят лишь подъязычный и языкоглоточный нерв.

на эту игру "отзывается" подглазничный нерв, что приводит к сильной боли не только в момент "ломания пополам"
-------------------------------------
НЕТ ТАКОГО НЕРВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть зрительный и глазодвигательный

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Lilian » 16 фев 2009, 16:52

Gold Unicorn писал(а):***блоха гонза


О боже! Бедный Гонза Блахо! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Ангелок » 15 мар 2009, 16:04

***
Убирать денник, вас там тоже грамотно не научат(( как это не печально(( ведь для того, чтобы знать КАК убирать правильно денник, нужно хотябы иметь представление о свойствах различных подстилок
***
под словом "различных" это газетку они что-ли подстилают?

Аватара пользователя
Ангелок
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:39

Сообщение Матильda » 15 мар 2009, 16:55

:lol: Не. Кошачий наполнитель. ППЦ))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Сообщение Ночь » 16 мар 2009, 12:06

:lol:
[shadow=green][glow=olive] По грязной дороге плетётся понуро... [/glow][/shadow]

Аватара пользователя
Ночь
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:10
Откуда: Австралия, Аделаида

Re: Перлы Отневзореных

Сообщение КаТюХа » 15 ноя 2010, 21:26

:gaga люди недалекого умаАа....хД....можно только искренне посмеяться и пожалеть их)

Аватара пользователя
КаТюХа
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:58
Откуда: Россия Смоленск

Re:

Сообщение Equus » 27 июл 2011, 22:29

Gold Unicorn писал(а):Нейрокраниальный шок достигается путем ударов железа по тем местам черепа лошади, где гуще всего расположены 12 пар черепных нервов
----------------------------
я валяюсь... вот на столе передо мной лежит книжка "Черепные нервы" Крыловой, Искаренко, которую я наизусть выучила перед экзаменом по анатомии ЦНС. Тут русским по белому написно, что в ротовой полости у человека проходят лишь подъязычный и языкоглоточный нерв.

на эту игру "отзывается" подглазничный нерв, что приводит к сильной боли не только в момент "ломания пополам"
-------------------------------------
НЕТ ТАКОГО НЕРВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть зрительный и глазодвигательный

;) С уважением к силе воли учившего наизусть, но "1.Подглазничный нерв, п. infraorbitalis. Конечная ветвь верхнечелюстного нерва. Последовательно проходит через нижнюю глазничную щель, подглазничные борозду, канал и отверстие. Иннервирует кожу нижнего века, носа, верхней губы и щеки. Рис. В."
http://www.medchitalka.ru/anatomy/cherep/22808.html Медицинский форум гласит что этот нерв все таки есть :!

Equus
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:22

Пред.

Вернуться в Анекдоты :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron