Пропустить

Король Артур и Единорог

Литературные сказки народов мира про лошадей

Король Артур и Единорог

Сообщение Каппа » 14 мар 2007, 23:28

Король Артур и Единорог

Как-то раз, во времена своей юности, король Артур отправился в плавание один в поисках приключений. В море разыгрался шторм, и корабль прибило к пустынному берегу. Осматривая береговую полосу, король заметил квадратной формы красную башню, возвышающуюся на краю леса. К ней и направился король Артур в поисках подмоги. Это была странная башня – без окон и дверей; долгое время на его зов никто не откликался. Наконец над зубчатыми бастионами появилась голова человека. « Кто вы такой и чего вам нужно?» - угрюмо прокричал он. Артур объяснил, что ему нужна помощь, чтобы снять корабль с мели. Но незнакомец ответил, что пока его сын не вернется с охоты, сделать ничего нельзя. И если Артур подождет, то они, безусловно, помогут. Через некоторое время Артур спросил у человека, почему он обитает в столь отдаленном месте. « Вам, господин, снизу не видно, но я карлик, и когда-то состоял на службе у властителя Нортумбрии. Но затем мой хозяин изгнал меня и поселил вместе с женой на этом пустынном острове. Бедняжка почти сразу же умерла родами. Я похоронил ее, а дитя завернул в плащ и пошел искать какое-нибудь укрытие. Недалеко отсюда я нашел дерево с дуплом, наполненным сухими листьями. Только начал я устраивать колыбель для младенца, как увидел в дупле несколько оленят. Но у каждого олененка посредине лба рос маленький рог. Это зрелище настолько поразило меня, что я и не знал, что делать. И тут возвратилась их мать. О, это было могучее животное, белого цвета, размером с доброго коня и с рогом во лбу. Она явно решила, что я собираюсь украсть ее детенышей. В ужасе я бросился бежать и, когда уже был в безопасности, осознал, что забыл сына! Я подкрался к дереву и увидел, что единорог лежит в дупле, к ней примостились сосущие ее детеныши, и среди них, как родной брат, мой собственный ребенок. Было ясно, что единорог прокормит ребенка лучше, чем я, но как мог я оставить ребенка на попечение дикому зверю? Утром, когда животное отправилось на добычу, я достал ребенка, обмыл, запеленал и хотел уже положить его обратно, как единорог вернулся обратно. Но на этот раз она самым милым и нежным образом поприветствовала меня, улеглась в дупле со своими детенышами, потом наклоном головы пригласила положить к ней ребенка. После этого я выстроил хижину возле того дерева, и мы жили вместе, как одна семья. Единорожье молоко столь могучее, что сын мой вырос в настоящего великана и скоро мог голыми руками корчевать деревья. Со временем он выстроил эту башню для моей безопасности на время его охоты. До сих пор единорог всюду сопровождает моего сына, а ее собственные дети давно уж выросли и живут сами по себе. А вот и мой мальчуган! » Артур был поражен, когда из лесу вышел настоящий великан; на одном его плече свободно умещался убитый олень, а на другом могучая дубина. Рядом с ним гарцевал снежно-белый единорог. Загадочное отсутствие в башне дверей и окон объяснилось, когда великан поднял Артура на зубчатую стену. Наутро великан с единорогом сняли Артуров корабль с мели, и он отправился в путь
Последний раз редактировалось Каппа 20 мар 2007, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Gold Unicorn » 14 мар 2007, 23:35

а где продолжение?

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 15 мар 2007, 17:02

Да? интересно...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 20 мар 2007, 12:51

вообще-то это конец! :( там просто рассказано о встрече Артура с единорогом, а точнее с человеком, который рассказал ему о единороге... грубо говоря он приплыл, узнал и потом покинул остров!!!! :) :roll:

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Teri » 20 мар 2007, 17:18

А мы думали это не конец....Эх, жаль....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 20 мар 2007, 17:19

Галка говорит, что это не конец, но я не могу его найти!!!! :(

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль


Вернуться в Сказки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron