Пропустить

Должна ли лошадь человеку?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение _Galactica_ » 11 окт 2008, 22:13

Аня
Я прекрасно представляю себе дистанцию в 160 км (на машине около 4 часов, на велосипеде светлая часть дня т.е с утра до вечера, на лошади не ездила). Да животный мир жесток, но из-за удовольствия там ни кто не убивает.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Аня » 12 окт 2008, 10:49

Из-за удовольствия убивают психически больные люди. Психически больными становятсья не от хорошей жизни, и в этом сам человек врят ли виноват. Так же и звери, при неудавшейся жизни они способны убивать своих сородичей, людей.
Поэтому фраза

_Galactica_ писал(а):из-за удовольствия там ни кто не убивает


нелепа. Ибо, как видишь, люди убивают не от хорошей жизни в поисках удовольствия.
Кстати, как насчет борцовых собак? врят ли они грызут шеи своих сородичей и не трогают человека, чтобы защищаться?..
На моих глазах ворона прибила голубя, поела чуть-чуть и улетела. Она умирала с голоду?..
Львицы загрызают чужих детенышей, как и нередко львы. Так же у львов есть хобби - охотиться на гепардов. Если гепард не успеет удрать и будет не способен защищаться - участь его предрешена. но врятли гепард представляет опасность или конкуренцию львам.
Зачем паучиха съедает самца после спаривания?
мне кажеться, в дикой природе еще куча подобных примеров
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 12 окт 2008, 11:54

Примеров куча, но вот ради "прикола" никто из животных боли не приченит, люди же причиняют друг другу боль при этом ещё записывают это всё на видео, и показывают всем, для ниъх это круто, это здорово...
Не факт что убивают из-за плохой жизни, живя в прекрасном достатке и счастливыми, люди тоже убиваю. ради удовольствия убивают не только психически ненормальные, если посмотреть и сравнить какие показатели должны быть у здорового человека, то получиться, что у нас каждый второй психически не здоровый.... Либо морально не доразвитые.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 18:18

Далеко ходить не надо... Кошки самые жестокие убийцы. Все ради забавы. Но их за это не ненавидят. За что же любят кошек?
Галактика, у тебя очень светлые и чистые мысли. Это хорошо. Наверно ты делаешь мир добрее. Мне кажется что ты как яркий цветок среди сорняков. Но все что ты говоришь это не риально, это призрачно. Наверно это рай... На земле все подругому. В этом мире все должны. Только каждое существо должно расплачиваться своей ценой за свое проживание на этой грешной земле.
Представь если бы люди не приручили лошадей. Лошади бы вытаптывали и выедали людские посевы . Лошадей бы просто жестоко отстреливали, защищая свое имущество В америке перестриляли всех мустангов. Они мешали жить людям. Это жестоко - но это жизнь. Нам многое не нравится и мы можем много рассуждать и спорить - ничего не изменится.
Принцип прост- "кто не снами, тот против нас". Избитая фраза, которая отражает суть всей жизни.Ты можешь обижаться или спорить. Мир не дрогнет и не перевернется. Я очень люблю лошадей и была бы рада что бы все и у всех было прекрасно. Но это невозможно. Да ты и сама это прекрасно понимаешь, просто ты не готова смирится с этим.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 13 окт 2008, 16:29

Юля
Ты права, я наверное просто не могу смириться с этой жестокостью, но и не хочу это признавать, просто видела много боли и страданий, и пообещала себе что никогда не причинбю боли другому существу. Знаю, прекрасно знаю, как жесток этот мир, но если не пытаться видеть в нём что то хорошее то так и жить не возможно.
Мне самой надоели споры в этой теме, сколько людей столько и мнений, да и своё мнение я навязывать никому не хочу, я просто высказала свою точку зрения.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Юля » 13 окт 2008, 20:45

Галактика, не стоит менятся. И нестоит подстраиваться под кого-то. Ты молодец.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение _Galactica_ » 13 окт 2008, 20:52

Юля
Спасибо за поддержку ;)
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Моргана » 19 фев 2009, 20:06

Нет, формально лошадь не должна ничего человеку... а вот "мы в ответе за тех, кого приручили"...
С другой стороны любые отношения строиятся на взаимных обязанностях. Мы обеспечиваем лошадей крышей над головой, долгими годами жизни, спасением от болезни(любая загнившаяся рана в дикой природе-99% что либо умрешь от инфекции, антибиоотиков-то нет, а плесень жрать не будешь, либо тебя просто съедят), они же взамен выполняют наши просьбы и т.д. Естесственно мы не в праве их мучать и т.п. Но то что мы вправе от них что-то требовать-это точно. Правда опять таки требования должны быть разумными и нужно уметь заинтересовать лошадь, чтобы ей не было с нами скучно и некомфортно.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа