Пропустить

Воспитание лошади!

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 29 мар 2010, 17:48

Всем приветик! Прочитала тему про Невзорова и задумалась, а в реальности возможно воспитать лошадь без железа? :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 05 апр 2010, 18:17

Неужели не найдется человек, который сможет мне помочь и рассказать о таком воспитании????? :loose :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 18 апр 2010, 12:03

Я беру лошадь в аренду с последующим выкупом, :fredom но с условием того, что никто на ней ездить в мое отсутствие не будет. :jump На днях приехала проведать своего Сыну(его кличка), решила прокатиться. :rush Только он увидел уздечку, все его как ветром сдуло, убежал на поле. А раньше такого не было! В чем тут проблема, кто знает, скажите пожалуйста!!! :roll: :ataka
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение _Galactica_ » 18 апр 2010, 13:25

Возможно стоял долго, может, этим били, потому что животное боится в том случае предмета, если им сделали больно)))
Может просто работать не хочет)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 20 апр 2010, 14:39

Нет-нет! Он очень любит трудиться! :jump :fredom Возможно и били! :roll:
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 29 апр 2010, 02:34

Недавно узнала, что на нем учили ездить начинающих наездников! :shock Теперь понимаю почему мой Сына убегает от уздечки! :roll: Хотела забрать его на дачу, :jump но мне отказали, :cry мол ты заплати сначала, ну я не сдержалась и все высказала и уехала! :zloy Сейчас сижу, думаю и надеюсь, что эта ссора не отразится на моем Сыне! :roll: :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 29 апр 2010, 14:36

Приветик! :) Вот хочу поделиться своим горем :( , я седня приехала на конюшню к Сыне а его продали :shock :shock :shock я стояла как вкопаная минут 40, потом до меня начало доходить что к чему! :zloy Я пошла к этому нехорошему человеку(материться не буду), :ataka и спросила что это еще за история такая, :zloy на что последовал ответ с ясно выраженной язвительной улыбкой: "Ты же тогда уехала и я решил что ты не будешь его покупать и по этой причине продал другому". :gaga За смехотворную сумму, в 2 раза меньше чем хотел продать мне. :shock Я разревелась естественно, потом собрала всю свою волю в кулак и вот чесно от души высказала ему все что я о нем думаю, :ataka да еще с такими отборными матами, :ataka что потом когда уже по дороге домой в голове прокручивала всю ситуацию, :roll: сама удивилась что такие слова вообще знаю. :roll: Пришла домой, скучно, :( тоскливо как-то, :( ничего не хочу-ни есть, ни пить! Вот как-будто жизнь прекратила свое существование. Девченки позвонили, :tel успокаивают, не переживай мол, ;) другого коня найдешь и купишь. :( Да что-то не хочется! Вот такая у меня дипрессия! :(
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Криста » 29 апр 2010, 15:28

Ну не расстраивайся, пожалуйста, все наладится, если не сложилось, значит не твоя лошадь была. Я всегда себя так успокаиваю. У моей подруге похлеще приключилось. она купила себе тракенку, совсем молоденькую, под объездку. Радовалась, как ребенок, прям сопли пузырями, каждый ее день мне описывала. А потом соседний конь, который был подкован с шипами, взял и ударил кобылу в ногу и раздробил все до открытого перелома. И кобылку пришлось пристрелить. Представь, как моей подруге тяжело было, рыдала несколько дней. Так что мать, не все атк плохо, думай, что твой конь, в добрых надежных руках ответсвенных родителей. И не переживай.
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 30 апр 2010, 16:22

Спасибо за поддержку! ;) Надеюсь, что быстрей все наладится! :! :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Гимли » 30 апр 2010, 16:44

Народ! :jump Всех поздравляю с 1-ым мая! :! Желаю всем удачи, :) счастья и всего того, что вы желаете мне! :gaga Так что быстренько мирно ;) и с майским позитивным настроением :) идем трудиться! :begy :rush :konkur :fredom
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Miss_Kentavr » 20 июл 2010, 13:47

Народ, тема начиналась с вопроса, можно ли воспитать лошадь без воздействия на рот. Действительно, было бы очень интересно узнать ваши мнения по этому поводу. :) Я считаю, что НИ ОДНА невзоровская лошадь не воспитывалась без уздечки изначально. Всё, что показывает Невзоров, есть результаты большой работы, более серьёзной возможно, чем та, которую проводят с обычными лошадьми, и скорее всего это очень жестокая работа, которая не ведётся без железа, шпор и палок-погонялок. НЕВОЗМОЖНО привить лошади понятия об общении с человеком просто так. Люди не зря когда-то придумали трензель, они ведь как-то дошли до этого. С железом просто надо правильно обращаться, и тогда не будет проблем. А без него человеку не справиться, если он хочет надёжного партнёра.
/От лошадей нельзя отказаться/

Аватара пользователя
Miss_Kentavr
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:22

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Кузя » 20 июл 2010, 16:14

Воспитать лошадь без воздействия на рот можно. И это не так уж сложно. Но до определенного предела. Сомневаюсь, что элементам высшей школы можно научить лошадь без железа.
Но на уровне дружеских отношений, любительского попокатания - это совершенно реально.

Обучение без железа держится на трех китах:
-наличие массы свободного времени
-терпение
-мотивация.
А трензель люди придумали потому что у них не было ни времени, ни терпения, ни желания, ни знаний для установления контакта с лошадью. Им было необходимо, чтобы лошадь беспрекословно подчинялась, и для этого придумали механические впособы воздействия.

Очень важно, чтобы лошадь с детства росла в хороших условиях, окруженная любовью и лаской, не зная грубости и хлыста, тогда у нее не будет повода перечить человеку, бояться или упрямиться.
Но в настоящее время это почти невозможно: практически нет людей, которые могли бы обеспечить лошади такую сахарную жизнь.

Я буквально вчера описывала в дневнике, как мы заездили молодого араба, купленного месяц назад, без седла и уздечки: низкий поклон его бывшим хозяевам, которые правильно воспитали это животное. Для этого арабчонка человек - друг. Он не боится людей, совершенно не боится хлыста, очень доверчив, терпелив и беспрекословен. Вот это действительно хороший пример правильного воспитания молодой лошади.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Miss_Kentavr » 20 июл 2010, 18:25

Действительно очень здорово! Но я и говорила о том, что такого уровня, как показывает Невзоров, без железа достичь не получится...
Человек сейчас настолько привык к железу, что думать об отказе от него в глобальном смысле уже слишком поздно :(
/От лошадей нельзя отказаться/

Аватара пользователя
Miss_Kentavr
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:22

Re: Воспитание лошади!

Сообщение Кузя » 21 июл 2010, 17:42

Miss_Kentavr писал(а):Действительно очень здорово! Но я и говорила о том, что такого уровня, как показывает Невзоров, без железа достичь не получится...


Кто знает, может и получится - просто еще пожалуй никто этого не пробовал. Чтобы вот так взять незаезженную лошадь и учить высшей школе с самого начала без железа.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Re: Воспитание лошади!

Сообщение _Galactica_ » 21 июл 2010, 17:48

Наверняка, это можно сделать, только вот времени нужно очень много, на то что бы только войти лошади в доверии потребуется не один месяц)))
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron