Пропустить

Нужен совет!

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Нужен совет!

Сообщение lena-3938 » 16 мар 2010, 12:58

Уважаемые форумчане, мне нужен ваш совет! :loose
У меня такая проблема: Занимаюсь конным спортом с 6-ти лет. В 2008 выкупила коня из проката, точнее уже почти с колбасы. Старый тягловый жереб с проблемной психикой. В прнципе мальчик он меня устраивал - хороший под седлом, легкий в управлении. Но у коня был один изъян - уж сильно любил кидаться(именно не пугать, а забивать. Знаю я его 4-ре года ... так до сих пор смачный синячок красуется у меня на бедре) на людей в поле и на корде.Из-за его поведения нас выгоняли почти(в некоторые нас сразу не брали, тк конь Б/П, а некоторые клубы у нас ставят только породистых лошадок) изо всех нормальных конюшен, а в сарайчик или к покатушкам(извините, если кого обидела этим словом) ставиться очень уж не хотелось. Одним словом, промучалась я с ним пол годика и отдала за копейки знакомым в деревню.Там нужен был косячный мерин, а здесь он был незаменим - никого чужого к табуну и близко не подпускал; да и на сенокос лошадку брать они планировали, а в телеге конь был незаменим. Были предложения от прокатчиков, люди готовы были забрать его за довольно неплохие деньги и поставить в фаэтон. Но как-то жалко коня было возвращать к прошлой жизни + в деревеньку я периодически наведываюсь к нему в гости со всякими вкусняшками. :jump
Так вот, сейчас хочу купить лошадку, тем более, что есть несколько хороших вариантов .... но тут одна проблема ..... МАМА. Она ни в какую не хочет слышать про коней, а тем более про покупку. У нее другие планы. Нет и все. ...... Почему - понять не могу. Для покупки лошади мне нужно лишь ее согласие ... и, возможно, моральная поддержка. Деньги что на этого коня(на покупку и на достойное содержание), что на прошлого у меня есть. Вообще мое коневладение ее не особо касается, тем более в материальном плане. Учусь я довольно хорошо, да и сказать, что я глупая маленькая девочка без мозгов - уже невозможно. Все-таки 19 лет уже есть. Купить лошади и поставить ее в известность- это, конечно, совсем не вариант.

У кого какие есть мысли, предложения, посоветуйте пожалуйста!!
Заранее спасибо всем тем, кто прочитает эту. :roll:

lena-3938
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:24

Re: Нужен совет!

Сообщение Teri » 16 мар 2010, 14:45

К каждому родителю особый подход, мне вообще не разрешали этим заниматься, пришлось в итоге ставить в известность, но тогда я уже совсем самостоятельная была, непонимание осталось на долго, думали что в итоге я наиграюсь и брошу, но приняли как факт достаточно спокойно, так как к этому уже все шло

А вообще я бы посоветовала Вам поговорить с мамой в таком ключе, что мама я хотела бы купить лошадь, у меня есть деньги на ее покупку, содержание и т.п. Мне бы хотелось твое понимание, ведь я уже взрослый человек и могу решать самостоятельно, мне не хотелось бы ставить тебя перед фактом и обманывать, поэтому думаю лучше сказать заранее...

Попробуйте, но вообще чтобы правильно оценить обстановку нужно хотя бы знать причины ее несогласия, и черты характера
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Нужен совет!

Сообщение _Galactica_ » 16 мар 2010, 17:13

Вообще, как уже сказали, надо узнать причину такого настойчивого НЕТ, а причины могу быть от самого расппространённого - это опасно, до самого глупого - мне не нравится, не интересно - значит нет, хотя в последнем случае, я бычно просто сообщаю о своих планах, давая понять, что их мнение уже ничего не изменит.
Хотя, если трезво все оценено и взвешано, то купить и сказать как из вариантов тоже можно рассмотреть.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron