Пропустить

Мир лошади.

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Мир лошади.

Сообщение 2038 » 08 ноя 2009, 04:41

Вы когда нибудь думали как мыслит лошадь, как она видит человека, почему лошади с радостью готовы принять общение с человеком, почему лошадь способна на подвиги ради хозяина, что такое иппотерапия, и почему лошадь помогает человеку, как увидеть мир лошадиными глазами, почему так необходимо знать зоопсихологию при общении с лошадьми?
Лошади по сути своей - очень пугливые животные и при первой же опасности пугаются и готовы унестись куда подальше. Так как чувство стадности очень развито у копытных, то, как правило, на утек пускается весь табун, причем порой не понимая, почему все побежали.

Когда лошадь видит человека, она воспринимает его скорее как хищника, нежели как товарища. Но, так как человек дает пищу, крышу над головой, ухаживает за лошадью, лошадь со временем привыкает, и образуется некий симбиоз. Когда человек ухаживает и дает лошади все, лошадь в замен дает человеку некое подобие дружбы.

Стоит помнить, что животные, как правило, не дружат; по-настоящему это называется партнерством. Партнерство между человеком и лошадью происходит поэтапно, привыкание лошади к определенному стилю жизни общения откладывает в породном состоянии огромный отпечаток. В этом различия пород и групп лошадей от холоднокровных тяжеловозов до горячих скаковых.

Всю подробную информацию вы найдете на нашем сайте и форуме, который постояно обновляется. Статьи пишутся отдельным порядком и никогда не бывают похожими друг на друга, так как складываются из личного опыта.

наш адрес: http://www.westernhorse.ru/
наш форум: http://www.westernhorse.ru/forum/

2038
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:46
Откуда: СПб

Re: Мир лошади.

Сообщение Гимли » 12 апр 2010, 12:40

:fredom Даже если это партнерство люди все равно считают дружбой!!!!!!!!! ;)
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron