Пропустить

Смешно :)

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Смешно :)

Сообщение Veronica » 17 июл 2009, 21:24

Не ругайтесь, если было)

Из главы "Лошадь Пржевальского и тарпан":
Изолированность в пустынной местности, сила и агрессивное поведение жеребцов - вот причины, объясняющие, почему лошадь Пржевальского так мало изменилась с ледникового периода (т.е. если бы жеребцы были слабее и добрее, лошадь Пржевальского начала бы резко меняться?).

Из главы "Лошадь в доме": Лошадь в доме - это исполнение заветной мечты (как по мне - так это же кошмар! в доме!) Как трогательно этот надежный друг, стоя за окном, обдувает стекло своим теплым дыханием, требуя законное лакомство (ну точно, ночной кошмар)

Если у вас в хозяйстве нет широких пространств, лошадь придется загружать работой, чтобы не допускать судорог и колик.

Чистопородный рысак, переставший выступать на скачках….

Из главы "Пони - лошадка для детей":
Однако есть пони и пони. (весьма глубокомысленное замечание) А ученые считают, что пони, хоть и близкий родственник лошадей, но все же другой вид, (поняли? а знаете, почему?) имеющий целый ряд отличительных черт: короткие относительно других частей тела ноги с крепкими копытами, довольно большая и тяжелая голова, густая грива (вот так, крепкие копыта и густая грива - все, другой вид непарнокопытных).
Путем скрещивания были созданы новые породы, в том числе: французский верховой пони, предназначенный для конных видов спорта… (слава Богу, что не для велосипедных)

Из главы "Чистокровная верховая, или положение обязывает":
Хрупкие чистокровки экспортируются по всему миру. Их спортивная карьера начинается в возрасте двух лет и заканчивается в пять (действительно, какая хрупкость, просто лошадь-одуванчик).

Из главы
"Послушный экипаж": Любители впрягают в свои экипажи всяких лошадей, но профессионалы предпочитают британских хэкнэ, знаменитых тем, что они очень высоко выбрасывают вперед колени... (попыталась себе это представить…, кто знает, где у лошади находятся колени - содрогнется)

Там же, подпись к фотографии: "Сложные моменты марафона: преодоление рвов, стенок, живых изгородей" (нет, правда? конные экипажи преодолевают стенки и изгороди??)

Из главы "Прыжки, или страсть преодолевать препятствия": Лошадь, прыгающая через препятствие, должна не только быть резвой и ловкой, но и составлять единое целое с всадником (а не наоборот. Доведите это до сведения своей лошади)

Из главы "Конезаводы: жесткая конкуренция": Пони обладают, возможно, еще большей прыгучестью, чем обычные лошади (ну… возможно).
Международные соревнования проводятся именно для самых высоких пони. (именно, а вы думали - для кого?) …но королем конкура остается коннемара (потомок чистопородных лошадей). (а вот это открытие!).

Из главы "Забавные виды спорта": Как это ни удивительно, изобретательность - очень широко распространенное явление в мире конного спорта…Мы развлекаемся во всю

из главы "Цирковые лошади": Они (цирковые лошади) забавные, фантастические, нежные и одновременно грозные… Только дружба с дрессировщиком помогает с непередаваемой легкостью выполнять самые сложные номера.

Из главы "Масти и их рисунки": Наиболее сложная расцветка у тягловых лошадей… …"красивая мордашка" означает, что вся шея лошади белая.

Из главы "Как эти лошади смешны": Лошадь живет совсем рядом с человеком, но, несмотря на это, она всегда волнующе загадочна. Вот лошадь катается по земле, изображая судороги, - а ей всего лишь хочется почесать спинку…(ой, когда я выпью, я вся такая загадочная, такая загадочная…) …две лошади, стоящие на задних ногах, похожи на сражающихся боксеров, но их глаза полны нежности…. …малыш шетлендский пони развлекает сам себя, бродя туда-сюда под животом матери…(затейник, однако) … ) Одно из главных удовольствий в жизни лошади - кататься по воде или даже по грязи. (вот! вот ради чего они живут!)

Из главы "Как эти лошади забавны!": Лошади часто попадают в забавные ситуации: вот суперчемпион, не моргнув глазом, бесстрашно поднимается по трапу в самолет (действительно, обхохочешься);
а вот лошадь переплывает реку и нам видны только ее острые, торчащие уши (какой заплыв! аквалангисты отдыхают).

Из раздела "Указатель специальных терминов": Гудение: ненормальный звук, издаваемый лошадью при дыхании, вызываемый омертвением или параличом одной из связок; считается тяжелым и неустранимым заболеванием.

Задняя часть: см. передняя часть. (термин "передняя часть" в Указателе терминов не раскрывается, видимо это понятия эквивалентные)

Заездка: период приучения лошади к хождению под седлом или в упряжи, подчинение ее воле всадника или ездока. (что за "ездок"-гипнотизер такой?)

Иноходь: раскачивающийся боковой аллюр на два такта, благоприобретенный или "дефектный".

Масть: характеристики, позволяющие опознать ту или иную породу; записываются в книжку с данными каждой лошади (именно, именно по масти породу от породы и отличают)

Малыш: жеребенок до шести месяцев (будьте осторожны, не обзовите кого-нибудь малышом, то бишь детенышем лошади). Морда: передняя часть головы лошади, от ноздрей до лба. (страшно подумать, а что находится ниже ноздрей? а по бокам что?)

Подручные средства: то, чем располагает всадник, чтобы воздействовать на лошадь (ноги, руки, таз, голос, шпоры, хлыст). (руки - хорошее подручное средство, ноги - тоже неплохое подручное средство, а не помогут ни те ни другие - тазом ее, гадину, тазом).

Подстилка: покрытие пола в конюшне (бывает, стало быть, бетонная, каменная, какие еще знаете?).

Само круглое строение было внушительным. Высота стен, вдоль которых с трех сторон арены тянулись трибуны...
(А теперь внимание - вопрос! Сколько сторон у круга?) Схватив Бега за недоуздок, он защелкнул карабин уздечки за кольцо под подбородком

Инструктор зацокал языком. Бег загарцевал на кончиках подков. (вашим так слабо?)

Лошади скорее отказываются питаться, чем поедать плохую траву.
(Другими словами, лошадей не оттащишь от плохой травы!)

Для поощрения или для исправления ошибок в обучении, таких как посыл тренера при работе на корде, и для того, чтобы лошадь шла вперед и останавливалась, в кавалерии используется хлыст.
(Чтобы послать тренера, поощрить или остановить лошадь пользуйтесь, дорогие, хлыстом! )

Инородные объекты лошадь, впрочем, часто исследует мордой.

Чистокровная лошадь выращивается для бегового галопа.

Хорошо сбалансированная лошадь может менять ведущую ногу в галопе - это движение называют "летящей сменой ног". Менее обученная лошадь должна в этом месте включать рысистый шаг. Рысь является диагональным двухтактным ходом, по мере необходимости задняя левая и передняя правая ноги идут одновременно; затем следует фаза подвисания, а потом движение повторяется.
( Двуногая лошадь! Вот оказывается что такое диагональный ход!)

Подружившиеся лошади трутся и царапаются друг с другом.

Лидер табуна устанавливает свое главенство посредством запугивания, например, покусыванием или ляганием, а также такими угрозами, как поднятием ушей или оскаливанием зубов.

/В табуне/ Испуганных лошадей кусают или прогоняют - во всяком случае, когда кормятся сообща. При плохом обращении лошадь склонна впадать в панику, лягаться, брыкаться и выйти из повиновения. Пугливость означает, что лошадь, набегающая на препятствие, молниеносно ускоряется от него в сторону, в соответствии с мнимой или реальной опасностью. Следует обязательно знать язык тела лошади, чтобы получать возможность понимания лошади и выстраивать с ней отношения доверия на основе глубокого уважения и многогранности.
(Начали за здравие... на какой такой и чьей многогранности выстраивать отношения?)

В возрасте около 8 недель жеребята становятся самостоятельными.

Лошади охотно объединяются со своими друзьями по биологическому виду и дают волю при этом инстинкту убегания - поведение, как известно, используется на лошадиных бегах. Лошади, одержимые сильным желанием выжить и размножиться, выбирают предводителя.
(одержимые лошади! Ненормальное желание выжить и при этом размножиться! )

Так как кобылы лишь дважды бывают готовы к покрытию, жизнь в табуне протекает миролюбиво.
(Дважды вообще? В жизни???)

При недостатке зеленого корма зимой лошадь необходимо подкармливать.

Молодая лошадка считается жеребенком-годовиком через год после стадии жеребенка. К трем годам она называется молодой лошадью. У жеребенка волосяной покров висит клочьями. Второй год: волосяной покров у жеребенка исчезает. (совсем столи? сфинкса-коня видали?)

Хорошее состояние тела дает возможность лошади без усталости, в равновесии, экономично двигаться.
(Окончила экономический институт - не понимаю, что такое двигаться экономично?)

Следует обратить внимание на достаточную свободу ганаш, для чего лошадь берется на поводок, так чтобы в местах соприкосновения его с телом лошади не было помехи ее дыханию.

Стремена и удары вбок лошади могут нанести ей повреждения. Эти недостатки прежде всего проявляются в рыси.

Дружественное животное, которое согласно с человеком и полно доверия к нему, с наклоненными вперед ушами, всегда приятнее, чем какое-либо другое животное, которое поворачивается спиной.
(Интересно, где они видели лошадь, повернувшуюся спиной??? Наверно это из той серии лошадей, которые умеют падать на колени)

Протискивание является плохой привычкой, которая отличает изнуренных лошадей, когда они бегут в группе и возбуждаются.

Закоренелый непослушник вообще опасен и его нельзя больше объезжать.

Нужно с осторожностью относиться к лошади, которая постоянно отказывается выполнять определенный посыл рукой всадника на галоп. Для того, чтобы это исправить, нужно держать с животным такую дистанцию, которая при малейшем посыле, так сказать, психологическом, разрушается или постоянно испытывается, в результате чего лошадь может почувствовать упреждение посыла.

Сам акт покрытия в большинстве случаев контролируется владельцем жеребца, а в меьшем числе случаев - с помощью недоуздка.

/Виды подпруг, над описанием картинка: кожаная подпруга, тканевая и короткая кожаная, для выездкового седла./
Рассверленная удобная кожаная подпруга (совсем наверху). Нейлоновая подпруга впитывает пот лошади, легка в обслуживании и неразорительна (в середине). У подпруги для выездки, для того, чтобы улучшить контакт лошади и всадника, предусмотрена страховка для застежки (внизу).
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Veronica » 17 июл 2009, 21:44

С помощью повозки можно унять упрямое животное, а вспотевшей лошади дать возможность высохнуть при медленной ходьбе с попоной на спине.

(При погрузке) лошадям, которых тошнит, нужно облегчить подъем при помощи двух корд, которые закрепляют сбоку на подвеске. Два недоуздка пересекают корды позади задней ноги лошади.

К настоящему времени в коневодстве наука шагнула так далеко, что можно с достаточной уверенностью вырастить определенную породу лошади, однако для этого нужна еще и удача.

большинство кобыл пони и неполноценных лошадиных пород охотнее жеребятся в естественных условиях.

(Подпись к картинке) Это жеребенок учится тому, что его ведут. Обучающая держит свою руку, управляя жеребенком, т лжновременно она пытается убедиьт его идти вперед. (Вождение жеребят в поводу) Для начала нужно привязать веревку через недоуздок, а ее конец держать обеими руками, чтобы в нужный момент быстро отпустить. (При вождении в поводу) нужно оставаться на высоте правой лопатки жеребенка.

Поскольку кобыла и жеребенок имеют навыки кормления, чистки, расчистки копыт, то приучение жеребенка упрощается.
(Другими словами, когда жеребенок умеет сам расчищать копыта, приучить его к этому несложно!)

Передняя часть лошади называется передом, задняя задом.
(смотрите, не перепутайте!)

Лошадь летней вороной масти - иссиня-черного цвета, к зиме ее шерсть приобретает коричневый отлив.
(Ровно наоборот!)

Серая масть может иметь рыжие, гнедые или вороные "мушки" или "яблоки", а также более темные гриву, хвост и ноги.

Отметинами называют светлые участки волосяного покрова на голове (лоб и морда) и на ногах. Термин "отметины" применяется и при описании малорослых лошадей и пони.
(И пони тоже кони!) Верховая лошадь может иметь высоту в холке от 160 до 175 см.
(а к кому тогда причислять арабов высотой 140-150 см? А латвийцев, которые бывают и повыше 175?)

Поначалу езда будет причинять вам мучения.

Строго говоря, трензелем называется металлическое приспособление, которое вставляется лошади в рот. Но нередко так называют и всю уздечку, включая оголовье и повод.

Попросите товарищей по клубу показать вам процесс седловки. И обязательно проделайте это самостоятельно несколько раз подряд. Перед занятием вы должны расчистить копыта лошади.

Повод и стремена, как вы прочитаете в следующей главе, являются подспорьем исключительно для лошади, а не для вас, чтобы восстановить утраченное равновесие.

После пары приступов сильной мышечной боли ваши бедра и колени будут плотнее прижиматься к лошади.

Почаще проверяйте, что поделывают ваши колени.

/Про правильное положение рук:/ Только когда локти покоятся у бедер и прижаты к туловищу, можно свои кулаки "вынести" перед собой. При вытянутых руках ваши кулаки будут постоянно подскакивать и стукаться. Это означает, что вы не должны позволять им /шенкелям/ ни подскакивать, как барабанным палочкам, ни плотно прижиматься к бокам лошади. За них /поводья/ берутся так, чтобы они могли скользить вверх-вниз между мизинцем и указательным пальцем.
(пособие по ВЕ для Новых Русских ;-)))) )

Попробуйте определить., чем усталая, расхлябанная рысь лошади под неопытным всадником отличается от высокой, размашистой и пружинящей рыси умелого всадника.
(И правда, куда лошадям тягаться с умелыми всадниками в рыси!)

Термином темпы всадники обозначают не убыстренный такт, а различную интенсивность, с которой идут одним аллюром (например, нормальная или укороченная рысь).

"Рысью марш" и "галопом марш" обозначают переход к последующему аллюру. "Короткой рысью марш" или "сокращенным шагом марш" обозначает обратное.

Не барабаньте шенкелями, а постарайтесь попеременно нажимать ими на корпус лошади, в районе подпруги.Это называется понуканием.

Необходимо достичь того, чтобы лошадь выгибала спину, тогда вам будет удобнее сидеть. Для этого необходимо знание языка посыла. На языке всадников это называется "понукать".
(Вообще на конюшне все от мала до велика разговаривают на "языке посыла", далеко и надолго :))))))) )

И помните: когда вы подбираете внутренний повод, чтобы проехать вдоль группы, другой вы должны ослабить.
(Чтобы лошадь смогла увезти вас плечом).

Я надеюсь, что /на рыси/ вы овладеете красивым и пружинистым движением.

Кавалетти способствуют выработке высокой, чеканной поступи.

Удовольствие от более быстрого аллюра и приятные ощущения в седле помогут преодолеть первоначальное разочарование при езде рысью. Пока вы еще не достаточно хорошо сидите в седле, попробуйте при каждом темпе движения лошади "ерзать" в седле, стараясь не раскачиваться.

Оба повода берут в левую руку, а правой рукой похлопывают лошадь по левой стороне шеи.

А теперь приступайте к изгибанию лошади, которое уже сыграло свою роль на галопе. ... Тогда вам необходимо изгибать лошадь на внутренний шенкель. При езде по кругу галопом ваша лошадь должна выгибаться так, чтобы ее передняя и задняя ноги ступали по предписанной дуге, то есть чтобы оставался лишь один след, а не два.
(Чернобыльская лошадь, имеющая одну переднюю и одну заднюю ногу, на галопе оставляющая ОДИН единственный след!)

Рвать удила не позволяется.

Не позволяйте лошади беспорядочно метаться.

Теперь группа стоит как вкопанная, ни одна лошадь не мотает головой
или хвостом, ноги лошадей равномерно напружинены. Измученные всадники издают приглушенные вздохи, от лошадей валит пар.
(это описывается конец занятия)

Жеребенок - сын лошади. (а как же называется дочь лошади?).

Нашим детям следует быть ближе к жеребятам, это принесет обоюдную пользу. Дети научатся с уважением относится к животным, а для жеребят, когда придет время, процесс тренировок будет проходить менее болезненно…(даешь совместные ясли в качестве анестезирующего средства!)

Жизнь жеребенка состоит из свободного, сумасшедшего галопа и глубокого сна (экстремальная житуха!).

Цокот конских копыт разрастался, приближался все ближе"

"Ковбой стоял в пустом загоне, отрабатывая движения в седле"

""Конь обернулся, посмотрел на него и заржал нечеловеческим голосом"
(Найдено на просторах интернета)
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Кузя » 18 июл 2009, 11:01

От души повеселилась :lol: С некоторых моментов просто угорала.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Gold Unicorn » 18 июл 2009, 22:43

Под столом прото :lol: Где всю эту чушь набрала.Это типо "пособие для новичков"Абзац полный :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 19 июл 2009, 11:52

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Veronica » 19 июл 2009, 11:59

Да я у подруги нашла)
Больше всего убило про колени :lol:
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron