Пропустить

Методы Невзорова

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Криста » 29 дек 2009, 17:56

Аня, беда в том, что ни конники не верят невзрику, а неокрепшие умы детей, к лошади не имевшим отношения запудриваются. Да и не только детей, в его секту и взрослые люди начинают верить. Я читала, что какая-то тетка в пионерлагере (или как их теперь называют?) ходила по палатам и рассказывала о плохих конниках и о "хорошем" невзрике и заставляла детей ложками сильно нажимать на десна, типа вот такие страдания каждый раз испытывают лошадки. И зубы им рвут. И гвозди забивают в мягкие лапки. И т.д.
Или как в каком-то городе, по-моему в Суздале, одна девушка много лет катала в упряжке гостей города и тут встретилась ей невзоричка, она взяла и вытащила у бедных лошадок какую-то деталь упряжи. Когда поехали, упряж выскочила, лошади испугались и понесли, Девушка прыгнула куда-то там их удерживать, туристов спасила, а сама с переломом позвоночника.
И вот это страшно. Секта невзрика влияет на неокрепшие умы, на психически неуравновешенных людей и наступает коллапс.
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 29 дек 2009, 18:03

Криста, ну все что ты рассказала уже давно известные факты и дурное влияние на "неокрепшую" психику невзоркиной пурги - тоже факт. Другое дело, что это не так страшно, ибо большинство из того, что показывают по ТВ оказывают далеко не лучшее воздействие на "неокрепшую" психику. А вот вся та безнаказанная клевета, подтасовка фактов и очернение великих имен - вот это уже страшно и аморально, вот за что его не любят. Но ему, впринуипе, до этого как до лампочки.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Криста » 29 дек 2009, 18:13

Согласна с тобой. ИМХО, ему не до лампочки. Это какой-то очень хитрый пиар-ход, очень хотелось на себя внимание обратить. И вот, дообращался.
Меня лично в этой ситуации бесят эти его девки, которые ходят фотают "несчастных" покатушных лошадок, вывешивают на сайте и говорят об убийствах (!) покатушников и свободе лошадей, но сами ни одной лошади не то что не воспитали "правильно", но и не спасли от тех же покатушников. Что-то я не вижу, чтоб реально несчастные лошади с того же Эквихелпа разбирались невзоровскими девками. А вот грязью покидать, это мы да, тут как тут. И эта ситуация меня БЕСИТ гораздо больше методов невзрика и его фильмов.
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Melody » 29 дек 2009, 22:22

Криста писал(а):И эта ситуация меня БЕСИТ гораздо больше методов невзрика и его фильмов.

Чего вас всех бесит? :roll:
Никогда и ничего не просите.Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!/М. Булгаков/

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

Re: Методы Невзорова

Сообщение Кавайная » 02 фев 2010, 15:06

Мне тут интересно, почему все считают, что методы, которыми он дрессирует так сказать своих лошадей, являются именно его методами. Просто это тот человек, который снял фильм и показал его Русскому глазу. Эти методы существовали давным давно, в разных народах, только назывались по разному. Меня больше всего задевает в Невзорове, что он показывает такое видео детям. Что мол спортсмены все ужасные ссадисты, а его методика самая самая! Я не буду отрицать, что конный спорт - жестокий спорт, но смотря в каких руках будут поводья, и какой тренер будит тренировать. В человеке всегда жила, живет и будет жить жестокость, и никто, никогда с этим ничего не сможет сделать, уж такие мы есть, правда если только сам человек не захочет измениться. Посмотрев последнюю часть фильма Невзорова, я лично была в шоке, и пересматривать ее не имею никакого желания. Там собрано много роликов с жестоким обращением с лошадьми, и даже убийство, НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ!!! Лично я не занимаюсь конным спортом, я так....самоучка в методах НХ, начитанная по статьям из инета, но мои подруги..многие занимаются спортом, есть и жестокие, которые в связи со своей нетерпеливостью бьют лошадей, но это уже заложено у них далеко в подсознании, так как в самом начале тренировались у "не того" тренера. Вобщем, дети, не верьте всему, что показывают на телеэкранах, и написано в интернете. Думайте сами, действуйте разумно и будьте ЛИЧНОСТЬЮ! А не паршивой овцой, слепо следующей за глупым стадом.
И вообще, я считаю Невзорова некой пародии на Плющенко. Такой же пафосный зазнайка.
У нас Аленей - в бошке пусто,
Зато какаем мы густо!

Аватара пользователя
Кавайная
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42

Re: Методы Невзорова

Сообщение Аня » 02 фев 2010, 18:41

Кавайная писал(а):Вобщем, дети, не верьте всему, что показывают на телеэкранах, и написано в интернете. Думайте сами, действуйте разумно и будьте ЛИЧНОСТЬЮ!

Улыбнуло)) Если ну совсем не надо верить тому, что написано в интеренете, то ведь и в "думайте сами" не стоит :lol: Ничего личного, просто прикольно получилось))

А вот сравнение с Плющенко не уместно нисколечки. Плющенко - спортсмен высокого уровня. Да, его часто "крутят по телеку", приглашают на всякие развлекательные передачи. Но это лишь последствия его успешной карьеры в фигурном катании. Невзоров же - журналист, правильнее сказать журналюга. Это пестрое проявление пережитков 90-х, что он смешал призвание журналиста с работой шоумена и телеведущего. Он нашел то, о чем в нашей стране до него не говорили и подкопнул в той области, с которой никто не заглядывал. Переворошил все самое отвратительное, добавил красок и показал все не со стороны, кот. будет интересна профессионалам, а любителям и абсолютно посторонним людям. Большой захват аудитории. Дабы получился не обычный репортаж или даже не простое исследование, сделал фильм. Не будем забывать, что книга, а следовательно и практическая работа началась задолго до выхода на экран ЛЭ. Нельзя исключить, что он начал эту работу не только из-за "жажды денег", но и из-за банальной любви к лошадям.
Кстати, эти постронние люди, на кот. он и рассчитывал считают, что Невзоров "молодец, так держать!". А в профессиональной среде его считают талантливым и успешным журналистом ;)
Еще, я не считаю, что выход в свет ЛЭ - отрицательное событие. Наоборот, это очень хорошо, что люди обратили внимание на лошадей, конный спорт. ЛЭ дала хорошый толчок для развития более мягких методик, НХ, изучения физиологии лошади.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Re: Методы Невзорова

Сообщение Кавайная » 02 фев 2010, 22:53

Бе бе бе бе бе ... :!
Люблю дразниться :)
У нас Аленей - в бошке пусто,
Зато какаем мы густо!

Аватара пользователя
Кавайная
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42

Re: Методы Невзорова

Сообщение Сэр Химер » 03 мар 2010, 12:50

А у меня ступор....
НЕвзоров в видеоматерьяле говорит о том что его лошади обучались свободными, на фотках он с железом, а в интервью говорить что железом им помогает :roll: каша малаша^^
Да ну в баню если его лошади счастливы то какого фига говорить что он гад. А на всю остальную его систему как по... И все его "просьбы" к лошадям ограничиваются моркковками, я понимаю если бы он действительно мог что то особенное, а морковкой почти любую лошадь можно заставить и согнуться и собраться))) Ну это как бы ИМХО
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Re: Методы Невзорова

Сообщение Гимли » 06 апр 2010, 19:23

Вот я бы посмотрела что происходит за кадром, так как в кадре все очень красиво и натурально кажется!!!!! :fredom :roll:
"хХх"

Аватара пользователя
Гимли
Пони
Пони
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:07

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа