Пропустить

Методы Невзорова

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Методы Невзорова

Сообщение Kirillka » 24 апр 2009, 12:21

Друзья, нужен ликбез. Я тут недавно посмотрела фильм Александра Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая", фильм о том, как много веков люди издеваются над лошадью, о том какую боль причиняет ей железо во рту, как ужасен конный спорт и т.д. и т.п. Так вот сам Невзоров в своей высшей школе работает с лошадью без железа, без уздечек, без недоуздка. А теперь, вопрос, друзья, так ли это на самом деле? Или же что-то остается за кадром? Может у него есть какие-нибудь более жестокие методы, чем железо? Есть люди, которые знают о его методах?

Kirillka
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:40

Сообщение Teri » 24 апр 2009, 12:39

НУ если поискать в темах пониже, там все есть и описание и даже фото с Железом
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Veronica » 29 апр 2009, 19:32

Мне одна знакомая рассказывала, она на одной конюшне познакомилась с людьми, которые работали с невзоровым. они рассказывали что он работает и так и так, и на железе и на кордео, он хорошо ездит верхом, но он требует все время побед, ему нужны результаты, и он никогда не останавливается на достигнутом. он очень, как бы сказать, строгий, не терпит неудач, ему надо чтобы все было так, как он сказал. вообще это человек загадка.
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Моргана » 15 май 2009, 22:13

АГН не сам выезжает лошадей. Он садится и делает. Никакого ума тут не нужно особо.
Все лошади АГН выезжены на железе. Потом оно просто снято....

Всем кто не верит: поищите-ка видео, где он работает лошадь. Именно работает, а не нарезки из разных видео...

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Veronica » 28 май 2009, 22:28

Моргана, можешь мне кинуть хоть одно?
А то я ничего не могу найти :(
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Моргана » 30 май 2009, 23:45

В том то и дело, что таких видео нет. Т.е. Никакой работы его нет. А на камеру и мы с моим можем ездить на веревочке вокруг шеи и собираться(и делаем это!)

Все его лошади если и работаются им, то на железе. или же не работаются вобще.
Хотя и классическая ОтЭколь гораздо интереснее и лучше выездки.


По поводу безжелезной езды-сама ей занимаюсь. методика не сложная-нужно знать психологию лошади. И устанавливать то что лидер человек а не лошадь. И все будет=) Естессно это очень долгий процесс. Нужно научиться быть понятным лошади, объяснять не средством боли, а средством "убеждения". В принципе я считаю практически нет разницы на чем этому учить. Хоть на трензеле, хоть на кордео. Главное принцип. Ну и надо помнить, что чем мягче средство управления-чем больше должен быть психологический контроль над лошадью. Во многих случаях тот же трензель лучше-он строже и в случае чего средством боли, но удержит, остановит и т.п.
Я считаю недопустимым проявление грубости к лошади. нельзя наказывать лошадь железом-жто непонятно, причинчет не естесственную боль. Тот же хлыст во много раз понятнее.
Ну и надо помнить чминусы железа
-постоянный дискомфорт во рту(положите себе в рот железяку) но к этому в принципе привыкнуть можно.
-давление на десны все таки довольно болезенно-рука должна быть очень чуткой, стобы не дернуть случайно.
-из-за повышенного слюноотделения могут возникнуть проблемы с желудком.

Ну и наверно в совсем ненормальных случаях железо может причинить очень сильную боль.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Teri » 02 июн 2009, 21:19

Есть фотографии, где-то есть и видео. Фотографии есть и на нашем сайте в одноименных темах про Невзорова.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Хитрюга » 02 июн 2009, 23:01

тема-баян...
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Моргана » 03 июн 2009, 21:18

Повторюсь-фотографий и у меня полно, где конь подо мной в полном сборе без всего. А если еще с фотошопом-так вобще куча.
Видео с работы АГН нет, и не может быть. Да, нарезки есть. На свободе не под верхом-в основном игры, ну и в принципе вот так и мой собирается отлично.
Насчет видео под верхом.
1) Для видео есть подобные фотошопу программы
2) На выдрессированной на железе лошади можно сделать и без железа это.(предположим от команды с земли другого человека)

Ни одного видео с обучения нет. да, я уважаю ту методику, о которой говорит АГН(только она не его и сам он ее не знает, не использует ее). Да, мне импонирует идея безжелезного, свободного воспитания лошади. Но не надо причислять АГН того, чего добился не он. Да, он талантливый журналист, в своем стиле. и лошади всего лишь способ сделать деньги.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Гунечка » 27 ноя 2009, 22:50

забавные моменты накопала :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

вот последнее фото сперто мной уже давно с какова то сайта(точно не помню)и как щас помню,комментарии к нему были что ни на есть самые разные...большинство за фотошоп,мол не может так лошадь в такой "позе" сохранять баланс....да и я сама думаю...либо он "балерун" либо он (если и вправду так балансировал) в конце этой самой балансировки грохнулся....из чего я делаю вывод что первый вариант-бред,соответственно второй вариант с ним и произошел... :roll: а как оно было на самом деле я незнаю...разьве что и вправду ФШ...

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Криста » 27 ноя 2009, 23:19

На сайте Карфаген полно всяких фоток, где он с железом. А так же множество материалов о его фильме, как о подделке и т.д и т.п. Сайт противников, кАроче
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Сэр Химер » 22 дек 2009, 00:44

Итак скажу я вот что, дядя не глупый, но так как природа одарила его жалом вместо языка и двумя механизмами вместо связок, извлекает он соответствуещее, я не понимаю как можно вообще что то продвигать если ты так гово..пиз...мы...извлекаешь звуки, нет не спорю сама мысль здоровская, лошадки счастливые на свободе, но это же россия у нас придумает один а учатся все, и кто как может, вот и получаются отэколенные клячи в грязи..зато кордео на шее висит. А Невзоров, говорит русским языком, но этого почему то никто не слышит КАК должна жить лошадь...и тут я с ним не спорю. А все остальное личное дело каждого, счастлива лошадка на веревочке ну и бога ради, счастлива лошадка в конкуре тоже нет вопросов. Счастливые, здоровые лошадки для конника помоему самое важное, верно а о методах никто уже ничего не говорит, каждому свое, лошадь ради дохода не счастливая лошадь это я тоже знаю, когда из нее выжимают деньги (впрочем у людей так же) они становятся разбитыми клячами. Лошади ныне не выгодны, но нам они греют душу вот и все.
Насчет методов скажу так. "Сказал А так скажи Б" честные отношения, без подлостей...а к чему тогда фраза из интервью " Я работаю с железом, дабы помочь лошади отточить элемент" нет уж дорогой, снимай все и выезжай лошадку с нуля и до эколь, тогда на тебя можно будет ровняться. По его политеке это дважды подлость работать железом.
А вообще у нас на конюшне за это все руки отрывали и кричали очень громко, ибо за рот пилить незя (первое правило =) так что дядя слабоват окозался и ничо интересного нет, единственно что освежил метод потому что про него как то забыли. вот мое мнение :jump
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Сообщение Melody » 28 дек 2009, 23:09

Я , конечно, не спец... Но никак не въеду, почему так много разговоров о Невзорове....Как выразилась Сэр Химер это "дядя не глупый", журналист, всегда может поднять скандал.
Если посмотреть с другой стороны... Ведь он рассказует о превосходной работе с лошадью. Хотя это и не его изобретение(не понимаю, почему назвали эту школу Невзоров От Эколь).
А многие с Хорссити считают его сумасшедшим и всякое такое, но разве это плохо так относиться к лошади?????? Пусть это не Невзоров придумал, предположим, он использует железо в обучении(скорее всего так и есть), но сама теория ведь идеальна! Он имеет много поклонников и "врагов",которые друг друга обливают грязью и даже пальцем не пошевелили, чтобы воплотить теорию в жизнь. Вопрос: для чего так акцентировать внимание на Невзорове, если самое главное в действии, просто в хорошем отношении с лошадью???

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

Сообщение Сэр Химер » 29 дек 2009, 01:59

Ну так я и о том же=) ну вот любит лошадь прыгать через крашенные палочки и хоть тресни))) но просто я действительно сниму шляпу только перед теми людьми,которые выездили лошадь с нуля и до такого уровоня только такие люди достойны уважения.А Невзоров всего лишь устроил рекламную акцию от Эколя. :)
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Сообщение Аня » 29 дек 2009, 10:49

Ну эта тема уже настолько скучна, правда, и в ее "рассвете" я мало участвовала в обсуждениях, потому что тут все было ясно, и чем дальше, тем яснее.
Лично для меня есть два пути развития событий:
1. Невзоров начал заниматься лошадьми, заболел идеей "Нефзоров отЭколь". Потом сбрендел (в его возрасте это нормально), и решил создать фильм про то, что есть на самом деле. Но это немножко не вяжется с его биографией.
2. Невзорову захотелось денег. Может он начал заниматься КС, а его кто-то очень сильно обидел. Вот и решил он сделать то, что сделал и делает. Написал книжонку. Правильно выбрал образ "эрудированного, доброго, милостивого и сильного" гуру, подобрал хорошие образы лошадей, классный штат работников и снял фильм. Раскрутил его как только можно, продвинул в массы. И дальше сидел и пожинал плоды своего труда, давясь удовольствием "как он всех этих придурков сделала". Впринципе так и есть, он "сделал", другое дело, что он перепутал, конники - это не среднестатистические люди. Они никогда не будут верить неизвестным личностям с пускай и красивыми, но покрытыми мраком идеями, как делат большинство людей.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа