Пропустить

Глас народа на невзорова.

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Глас народа на невзорова.

Сообщение Gold Unicorn » 20 фев 2009, 10:27

Такая статья была опубликована на сайте журнала "Огонек", в разделе "Глас народа".

Я СТАЛА БОЯТЬСЯ СВОЕЙ ЛОШАДИ
Прочитала тут статью А. Невзорова... Ну, про скромность автора лучше промолчать, ясно все с первой строки: «Стать звездой лошадиного мира России мне было несложно». Честно говоря, для меня было откровением, что Невзоров у нас -- звезда лошадиного мира общенационального масштаба. И что за право поучиться у него предлагают немалые деньги. И что на сайтах слово «Невзоров» встречается едва ли не чаще, чем слово «лошадь». Ну да ладно...

Однако после его статьи я стала бояться своей лошади.

Красочная история про бедного коня. История трогает за душу, можно сказать. Но есть непонятные моменты. Вот, к примеру, почему от дыхания людей воняет съеденным мясом? Они плохо чистят зубы? И почему надо дышать на коня обязательно и именно мясом?! Какое свинство со стороны людей! То же самое про пот. Никогда не слышала, чтобы запах пота раздражал лошадей. Вообще-то, скажу вам, на тренировках все потеют. И люди и лошади. Но, учитывая пожелания любимого коня, можно принять душ, попрыскаться духами... Зачем же мучить бедное животное?

А теперь о главном. В части про конный спорт можно прочитать только слова «скоты», «идиоты-спортсмены», «пытки», «боль», «ненавижу» и т.п. Резюме такое, что все наши и зарубежные конные спортсмены сознательно издеваются над лошадьми, используют изощренные методы и орудия пыток. Куда смотрят Гринпис и общество защиты животных?! Почему на Олимпиаде есть конный спорт? Кстати, не стоило «звезде» фотографироваться с двухметровым хлыстом. Конный спорт, оказывается, плохо влияет на интеллектуальные способности лошади. Взять конкур. После монотонного ежедневного «перепрыгивания через крашеные палочки» лошадь может стать идиоткой. Кто-кто, а «звезда лошадиного мира» должна знать, что «крашеные палочки» называются препятствиями, вот тут смеялись все. Какой кошмар! У нас всех уже умственно неполноценные лошади! Надо срочно их развивать... Есть ли какие-нибудь развивающие логические лошадиные игры?

Спортивная выездка вообще представляет собой изощренный садизм недалеких людей. Люди «не слишком талантливые» учат лошадей примитивным вещам. Вот автор может все быстрее и сложнее... Ну и где хваленые пассаж и пиафе за три дня?.. Странно, что Невзорова не видно не только на олимпийской выездке, но и на обычных чемпионатах в Москве. Да вот и на недавнем розыгрыше Кубка президента России его никто не видел, а там выступали настоящие «академики», так называют мастеров выездки. Пропадает, пропадает «звезда»...

Самым главным откровением, конечно, стали слова, что лошадь относит человека к хищникам, которые убивают. «Она мгновенно определяет это по повадкам человека, по его направленным прямо обоим глазам». А если не два глаза или они направлены не прямо? Как я уже написала выше, после этой статьи я стала бояться своей лошади. Уж и не знаю, как на нее теперь смотреть -- одним глазом или двумя, прямо или косо. Вдруг она решит, что я хищник...

Впрочем, все спортсмены и любители конного спорта, владельцы лошадей скажут: писано это для красного словца. Далее по пословице: «А для красного словца не пожалеешь и отца».

Евгения ДЫШЛЮК

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Veronica » 20 фев 2009, 15:35

Мда, теперь я думаю, многи будут бояться лошадей :lol: Давайте смотреть на лошадей одним глазом! :lol:
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Ангелок » 22 фев 2009, 20:55

«Она мгновенно определяет это по повадкам человека, по его направленным прямо обоим глазам».


По каким повадкам? по тапку!!! :lol:

Аватара пользователя
Ангелок
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:39

Сообщение ridem » 22 фев 2009, 21:27

респект автору)) шикарно)
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Teri » 26 фев 2009, 02:15

С такой политикой мясокомбинаты будут переполнены
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron