Пропустить

Похоже на зомбирование?????

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Похоже на зомбирование?????

Сообщение Gold Unicorn » 18 фев 2009, 14:01

Итак, вот принципы построения секты в сопоставлении с аспектами «Школы НОЭ»:

1) В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
- Знаем, что железо - зло. У КС нет любви. Вы занимались КС, но не могли найти доверительные отношения. Придите к нам, и вы найдете их.

2) Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
- Посмотрев фильм ЛЭ, я поверил, что действительно уздечка - зло. Я стал смотреть на КС другими словами.

3) Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
- У меня была проблема с лошадью. Она не слушалась. Школа с легкостью объясняет, по каким причинам она не слушается, даже не посмотрев на коня. Все так просто, что не верится.

4) Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр"
- Информация хранится на ЗФ. Как делать революцию? - Это на ЗФ. Это нельзя обсуждать. Как выявить у коня заболевание? Вам не скажут. Пройдете на ЗФ и обсудите. Все обсуждается там.

5) У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
- Александр Невзоров. Он учитель. Он в совершенстве изучил лошадь. Занимался КС, НХ и в конце создал свою школу. Он Гуру. Только он может дать правильный ответ на вопрос.

6) Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
- Мы единственное правильно движение, направленное на искоренение "зла". Все остальное глупо. Не научно. И позорно.

7) Критика со стороны не членов группы считается доказательством ее правоты.
- Нас обсуждают. Нас боятся. Мы на правильном пути. Вперед, к От Эколю!

8) Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
- Конный спорт - Мясорубка для лошади. НЕТ здоровых лошадей. НЕТ нормальных отношений. Приди к нам на ЗФ и мы покажем тебе способ спасти лошадь.

9) Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
- Эквихелп. Иппотерапия. НХ - загнивающее царство. Конные форумы поражены маразмом. Их не спасти. Они не сотрудничают с нами и не стоят спасения.

10) Вы должны немедленно стать членом группы.
- Ты хочешь стать спасителем лошадей? Хочешь найти ключ к сердцу своей лошади? Приди к нам.
11) Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
- Наше общество закрыто. Враги не должны знать, что внутри. Мы НЕ должны носить жокейки. Каски. Это смертельное оскорбление для лошади. Учи лакотский язык. Конь будет понимать тебя.

12) Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию. Ты не должен общаться со спортсменами. Ты не имеешь право даже здороваться с ними.
- Если ты сохраняешь какие-то отношения со спортсменами, с нами ты не будешь.

13) Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
- Секс не имеет значение. Знай. Конный спорт это секс. Насильственный секс человека с лошадью. Хлысты, касочки, плети...Это изнасилование. Помни об этом.

14) Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
- Делай "домашнее задание". Покупай газеты, журналы. Смотри все телепередачи с Невзоровым. Вербуй и открывай глаза другим. Веди революционную деятельность. "Медитации" в "Буквоеде".

15) Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
- Нас много. От нас ты не денешься. За тобой следят. Если сядешь верхом на лошадь, твоя ближайшая подруга расскажет Гуру (реальный случай).

16) Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
- Никогда лошадь не бывает виноватой. Виноваты всегда будете ВЫ. Потому что ленитесь или не всем сердцем принадлежите к революции.

17)Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
- Если ты нарушишь хоть одно правило. Изменишь. Сядешь верхом на лошадь. Ударишь. Наденешь уздечку - ты будешь изгнан. Правила школы - суровые.

Уйти можно. Но вернуться никогда.
Ты будешь обречен.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 18 фев 2009, 16:02

Да типичная секта, а для НГ зарабатывание денег
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Моргана » 18 фев 2009, 19:21

Угу, только реклама идет довольно интересным образом. Выпускаются книги, диски и т.п. Там ничего в целом не говориться, говориться только о "избранных", которые есть на ЗФ. В тоже время агн кричит "Мы не секта, нам никто не нужен, мы не зазываем учеников, а еще больше ужесточаем правила отбора" И этим он еще больше привлекает людей.. "Запретный плод сладок..."

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Кузя » 18 фев 2009, 20:21

Ммм да-а-а. Заставляет призадуматься :roll:

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Аня » 18 фев 2009, 21:42

Да уж, только бы отневзоренным это б впихнуть.. Интересно, если они поверили, что КС - кромешное зло, смогут ли они соотнести напсанное и происходящим? :roll: :lol:
"Никогда лошадь не бывает виноватой. Виноваты всегда будете ВЫ."
Хоть это было сказанно с сарказмом, фраза на самом деле правдивая
Gold Unicorn, а откуда ты взяла это чудейство?)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Моргана » 19 фев 2009, 00:56

Я общалась с невзоровцами, есть вполне думающие люди... Единственный их клин это то, что агн все знает лучше всего и не ошибается, и то что железо это очень сильная боль. Это дискомфорт, при жесткой работе боль, но не такая, какой ее описывает агн.
А вобще эти люди искрене верят что они не сектанты....


А это ячитала довольно давно... где не помню)

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Gold Unicorn » 19 фев 2009, 12:27

Аня.Я в контакте в одну группу вступила.Там реально много приколов про них.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Каппа » 19 фев 2009, 13:58

Ну на то, что это секста буду проще давать цитаты (правда там про секты насчет веры, но смысл один) и подтверждать цитатами из выше написанного. Я не утверждаю, что мое мнение правильно, но и отрицать это будет очень трудно. Итак
1)'Вообще все верующие в той или иной степени “тронутые”, поддались искушению поскорее узнать ответ на все вопросы, подчиниться авторитету'. И что же мы видим... 'Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает'(пункт1), 'У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
- Александр Невзоров. Он учитель... Он Гуру. Только он может дать правильный ответ на вопрос'(пункт5)...
2)'Потеря самостоятельности...', 'Доверие человека к врачу очень велико, но если лечение сопровождается непрестанным ухудшением здоровья, кредит доверия быстро закончится. Это имело в виду Черчилль, говоря о том, что у всякого обмана есть предел. Поэтому нет ничего наивнее цинизма, который издевается над «большинством», видя в нём послушное быдло'. И это тоже наблюдается 'У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру', 'Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием', 'Группа отграничивает себя от остального мира', 'Ты НЕ ДОЛЖЕН общаться со спортсменами. Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО даже здороваться с ними', 'Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению'...
3)'Члены "сект" считают себя "спасёнными"'... '...поскольку это единственный путь к спасению', 'Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя'
4)'Некоторые социологи определяют секту как религиозную организацию, которая предписывает своим членам необычное поведение'... насчет религиозной 'У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру', а насчет поведения думаю пояснять даже и не стоит))
5)'Ненормальность вероучения'... 'Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
- Секс не имеет значение. Знай. Конный спорт это секс. Насильственный секс человека с лошадью. Хлысты, касочки, плети...Это изнасилование. Помни об этом.'... ну и куча еще всякой гадости.
6)'Обман людей при вовлечении в "секту"'... это я делаю вывод после просмотра пару творений невзорова и некоторых его заявлений.... инет этим полон, поэтому комментарии излишни. Может там и есть вещи, о которых реально нужно задуматься, но то, в каком свете это предоставлено...
7)'Анафематствование "предателей"'... Ана́фема (греч. ἀνάθεμα; дореформенное написание и ц.-сл. АНАѲЕМА) — изначально — жертва богам по данному обету, посвящение божеству; позже — отделение (кого-либо от общины), изгнание, проклятие.
Итак 'Если ты нарушишь хоть одно правило. Изменишь. Сядешь верхом на лошадь. Ударишь. Наденешь уздечку - ты будешь изгнан'
8)'"Секта" это организация, которая изолирует своих членов от внешнего мира'... 'Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию', 'Группа отграничивает себя от остального мира...'
9)'Глухота...'... 'Критика со стороны не членов группы считается доказательством ее правоты'
Кароче мне надоело... даже этого достаточно я думаю. А вот лично мое мнение по каждому пункту
1) неужели найду ответ на все?? хм... оч сомневаюсь
2) на первой встрече мне промоют мозг
3) объясняет проблему... бред!!! мне лично он ничего, кроме того, что люди - уроды, даже не пытался объяснить.
4) они даже по человечески не могут дать точную характеристику группы. Типо приходите и т.п.... именно так людей и привлекают. Точнее промывают мозг и пихают свое мнение
5) О!! невзоров - гуру, учитель, вождь =)) убейте меня тапком)) если он считает себя богом или равняет себя с ним, то это святотатство!!! (я очень хорошо помню их гимн, посвященный невзорову, где именно богом его и называли, а также царем... кароче список пополняется)
6) 'Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием'... просто гениально. А кто сказал, что именно он прав? неужели наш великий и ужасный невзоров? Гы =)) ну ну... Да и вообще земля в форме квадрата... это сказала я, великая и ужасная Каппа... верьте мне!!! о невзоровцы!! XD
7) критика их видите ли не устраивает... боятся чтоль чего?
8) катастрофа? где? Спаси меня, секта невзорова!! ыыыы )))
9) все, я конченный человек =( я ж не следую их группе (( пойду повешусь чтоль на досуге, чтоб не мешать им... ))
10) должна? с какой стати?
11-12) я сама решаю с кем мне общаться, что одевать и т.д и т.п. Да и вообще... а если у меня мама КС занимается? Что мне теперь? И с мамой не общаться? Из дома уйти? А может лучше выгнать ее?
13) no comments )
14) Ага, щазззз... сами идите и пиарьте своего гуру. Здесь почти открытым текстом сказано... Идите, дети мои, и зарабатывайте для меня деньги. Вы трудитесь, а я деньгу получаю!! пиарьте меня! Из-за вас я становлюсь богаче!! не хватает только зловещего смеха ахахаха... жесть =(
15) Слежка? Никуда не денусь? О_О ну это вообще ни в какие ворота не лезет... а как же международная декларация прав человека? ну например статья 12? и насчет предыдущих пунктов... вас статьи 18 и 19 не смущают? и чтоб не было непоняток, поясню. Вам никто не запрещает толкать вашу теорию, но запрещать общаться, высказывать свое мнение, как одеваться... это прямое нарушение прав!
16) Виноваты МЫ? Значит даже если лошадь споткнулась, значит тоже виновата я? Бред!!
17) слава богу, что хоть не убиваете за нарушение

Простите за такой текст и объем, просто взбесило все это
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Re: Похоже на зомбирование?????

Сообщение Lilian » 19 фев 2009, 21:11

Gold Unicorn писал(а):Итак, вот принципы построения секты в сопоставлении с аспектами «Школы НОЭ»:
13) Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
- Секс не имеет значение. Знай. Конный спорт это секс. Насильственный секс человека с лошадью. Хлысты, касочки, плети...Это изнасилование. Помни об этом.


Дуракам и извращенцем больше не о чем думать. Они думают, что если есть ремни и хлыст - ты - садомазахист, ты получаешь, извиняюсь, сексуальное удовольствие, когда бьёшь лошадь. Ну больные же люди. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Gold Unicorn » 20 фев 2009, 12:48

Ой Капп,ну ты посторалась.И не лень же тебе было коментировать каждый пункт.Эти люди реально больные,по ним все психушки России плачут.Могу дать им пару адресов.Хотя боюсь им уже ни что не поможет.Даже промывка мозгов в обратную сторону.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 20 фев 2009, 12:58

В этой теме мы рассмотрим позицию школы От Эколь Невзорова.
И выясним, что она из себя представляет.
Закрытая тоталитарная секта?
Или хорошо замаскированная методика школы и будущее лошади?
Все проверим по порядку.
Итак. Что такое секта и как она характеризуется:

Секта - Группа, обычно характеризуемая:
1) Особым ритуалом поклонению богу или человеку.
2) Изоляция от окружающей "злой" среды
3) Наличием харизматического лидера.
Социальная психология. Дэвид Майерс.
5- международное издание. Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов психологических факультетов, а так же слушателей курсов психологических дисциплин на гуманитарных факультетах вузов РФ.(Если кто-то сомневался в компетентности книги, могу заверить, она надежна как памятник.)
Как же вступают в секту? Бегают по улице и кричат: - Возьмите меня в "Свидетели Иеговы"?
Нет. Все происходит менее заметно...
И без болезненно.
Самое первое действие вербующего к новичку - это привлечь внимание.
Ничего не делается резко, лишь постепенно заставляя человека вспоминать тот разговор с вербовщиком.
Многое становится понятно по этой таблице:

А. Кто говорит?
Передающий сообщение
Надежность. Компетентность. Доверие. Привлекательность.

Б. Что говорят?
Содержание сообщения
Разум - эмоции
Расхождение.
Одностороннее - всеобъемлюшее

В. Кто говорит?
Канал
Активность-Пассивность.
Личное средство массовой информации.

Г. Кому говорят?
Аудитория
Аналитическое или образное мышление.

Мы можем проанализировать втягивание в секту, вспомнив факторы, описанные выше.
Кто говорит (коммуникатор), что он говорит (содержание сообщения), и кому он это говорит (аудитория)
Еще немаловажный аспект кредитности источника - прошу запомнить - это доверие.
Как же завлекают в секту? Лучше, чем данная книга ответить я не могу, и процитирую:
Коммуникатор.
Преуспевающая секта имеет харизматического лидера - того, кто привлекательнее членов и руководит ими.
Исследователь культов Маргарет Зингер отмечала, что молодые люди среднего класса более уязвимы, потому что более доверчивы. У них нет "уличной схватки" из низших классов (которая знает, как противостоять "наездам") и настороженности молодежи из высших классов (которую с детства предупреждали о киднеппинге). Многие члены сект были вовлечены в них своими друзьями или родственниками, людьми, которым они доверяли.

Сообщение.
Для людей одиноких или находящихся в состоянии депрессии живые, эмоциональные призывы и то тепло и одобрение, которое окружает их в группе, могут быть, безусловно привлекательны: верь наставнику, влейся в семью, мы знаем ответ, "истинный путь"...
Сообщение повторяется по разным каналам, будь-то проповеди, обсуждение в малых группах или прямое социальное давление.

Аудитория.
Новообращенные зачастую молоды - им, как правило, нет еще и 25 лет, то есть они все еще в возрасте сравнительной открытости, когда установки и ценности не успели стабилизироваться.
Потенциальную паству составляют те, кто находится на одном из поворотных пунктов своей биографии, переживая личный кризис, безработицу или оторванность от дома.

Секта зачастую отрывает своих последователей от прежней системы, и вовлекает в "свой" мир. В свое изолированное общество.
Внешние связи ослабевают, а ее члены начинают общаться исключительно друг с другом.
Она пытается взять вверх над людьми, вызвать возбуждение...и снизить самосознание...
Эксперименты Эда Динера показали, что такие акции, как бросание камней, пение хором, групповым оскорблениям и прочим вещам направленные на агрессию - могут подготовить почву для более разнузданного поведения.
Есть усиливающее удовольствие, наблюдать, как окружающие заняты те же самым, чувствуют тоже самое, это укрепляет чувства и заставляет действовать на благо группы.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 20 фев 2009, 12:58

Я кратко привела описание секты. Теперь, сравним ее с школой От Эколь.
АГН и ЛАН - главные управленцы школы. Через них проходит решение - что издавать, как снимать, как говорить и как действовать.
Заметьте, не простой народ захотел иметь журнал Невзорова. А он сам.
Не простые люди снимали ЛЭ, а Невзоров.
В конце концов - идея создания Форума, виртуальной школы принадлежала ЛАН.
Именно они стоят в первом списке Лошадиной Революции.
Они - "гуру".
Именно они создали закрытый форум и постановили:
Спортсмены - это инакомыслящие существа не достойные ни уважения, ни знании...ни даже самой жизни.
Они не должны знать, чем мы занимаемся. Они - отбросы общества, которые ездят на железках.
Они враги. Огородимся от них. Они не должны узнать наши секреты...(на самом деле это не секреты, все было открыто давно до них).
Правда, знакомая картина? Где-то мы это встречали.
Харизматический лидер... единственное, что приходит на ум - так это АГН и ничего больше.
Поклонение богу или человеку.
Звучали такие идеи. И на "чистилище" т.е. на открытом форуме последователей, и на закрытом. Где предлагалось выдвинуть депутата в президенты, и создать гимн ЛЭ.
В такую систему попадают чаще всего подростки и малоуравновешенные в психологическом плане люди.
Почему это именно так? Сейчас объясню.
Представьте себе картину:
Вы живете в Москве или Петербурге.
Зарплата около 8000 рублей. Мало да? + жена, которая на 6-ом месяце беременности. Вы возите ее каждый день в больницу. Работаете инженером на заводе до упада сил, и лишь редкий момент удается посидеть в интернете, расслабиться.
И вдруг, во время очередного серфинга, натыкаетесь на Сайт последователей Невзорова.
Самого Невзорова вы помните лишь по 600 секунд и "Чистилищу"
Так что веселых радужных ощущении вы не испытываете.
Ползаете по сайту, читаете призывы к убийству, о том, что все "порцмены" казлы... потом неопределенно жмете плечами, закрываете ссылку и заходите на любимый порносайт.
Простым людям, не занимающимся КС и не ходящим на ипподром - нет дела до От Эколь. Есть проблемы поважнее «Лошадкиной Революции», и поклонение второму Лошадиному Богу Невзорову.
Нужно зарабатывать больше денег, надо возить жену в поликлинику, варить еду, готовить суп...
Или другое:
Нужно платить алименты трем женам, работаешь на 3 работах:
Утром дворникам, днем разносчиком газет, вечером сторожем.
Или быть учителем Английского языка, проверять домашние задания, переводить по потери пульса, потом пить через силу пиво и переть с друзьями болеть за любимую футбольную команду.
Какая нахрен тут революция???
Это только дети, которые на самом деле не знают, что представляет из себя Глебыч, которым включили вчера Интернет повылазили из всех щелей.
Которые не осознав не то что других, но и себя - уже готовы выступать в революционном деле с готовностью убивать и калечить.
Как хочется надеяться на то, что ошибаюсь.
Но нет.
Факты говорят сами за себя.
1) Призывы к убийству. Некий Паркер очень смачно рассказывал, что он будет делать со спортсменами, как их будет убивать и калечить.
Потом, он не более смачно... признался в любви к Невзорову.
Его поддержали, не в плане любви (хотя, может кто-то и согласился), но в плане угроз к спортсменам.
2) Случаи физических наездов, оскорблений. Попытка освободить лошадь от железа, которая чуть не привела к серьезным травмам и летальному исходу лошади и человека.
3) Возбуждено уголовное дело по факту порчи личного имущества: седла и уздечки.
Мне неизвестно, выиграно ли дело, как только об этом узнаю, сообщу.
4) Несоблюдение техники безопасности. Как таковой ее нет.
По моей информации. Одна девушка погибла, другая лежит/лежала в больнице с проломленным черепом.
Попытка разнять двух дерущихся на свободе жеребцов, оказалось для нее плачевным.
А что вы хотите? Свободные лошади! Жеребцы!
И такие случаи не единичны. Школа всегда пытается "заткнуть" брешь в своих недостатках.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gold Unicorn » 20 фев 2009, 12:59

Про бреши можно почитать в теме "Ложь во имя истинны". Там все доходчиво объяснено и показано, вся лживая суть Haute Ecole Nevzorov.
Здесь немножко о другом.
Система От Эколь Невзорова - ярче всего выставляет себя как секту.
И никак иначе:
Поклонение. Тайное Общество. Ритуал приема (к слову, в школу берут лишь тех людей, которые отказались от "спорта". Прозревание, агрессия - смешав все это, мы получим уникальную(!!) систему, аналогов, которых, конечно же нет в мире).
По крайней мере так диктуют нам.
И так хотят показать ее.
На самом деле все наоборот.
Невзоров От Эколь не уникальна.
Ее методы известны.
И мало того, этим занимались еще тогда, когда Господина Н. не было в проекте.
Взяв тему "лошади", смешав в частности кое-какие приемы Парелли, Лоренцо и Люраши, добавив шарму (обучение без уздечки), своих приемов, упражнений - и новая система готова!
Знаете, это равносильно тому, что я возьму знаменитую игрушку тетрис, мегахиповую у нас за рубежом. Добавлю туда бонусы в виде открывающихся обнаженных девушек, добавлю новые фигуры - крестик, ромбик... Скомпилирую из открытых исходников (то есть переведу с языка программирования С/С++ на машинный язык) и буду считать уникальной игрушкой, аналогов, которых нет в мире!
Бред, согласитесь?
Конечно. Вот и вся система, основанная на других методах, но только модифицированная под себя будет считаться уникальной, да к тому же закрытой.
Ладно, хватит о секте. Как насчет поисков благородных поступков От Эколь? И Того-Кого-Нельзя-Материть?
10 минут подумав, я решил, что От Эколь можно похвалить лишь в одном случае.
Они создали такую шумиху вокруг Конного Спорта, что никакой пиаркомпании и не снилось. Правда, шумиха грязная, и зачастую подлая, но повышенный интерес к Конному Спорту обеспечен на долгие годы.
На этом, увы, Все плюсики заканчиваются.
Ни помощи конным организациям, которые спасают лошадей от бездарных хозяев, зачастую не имея собственных денег, и вынуждены просить их у конников-спортсменов.
Самое интересное, они дают.
А От Эколь... Закрывшись в панцире, они глухо молчали.
Эквихелп потоптался у закрытой двери, пожал плечами и развернулся и ушел.
Не понимая, зачем называться "спасителями лошадей" если спасают одни конники, а От Эколенные тупо стоят в сторонке.
Не все правда.
Да. Вынуждены признать - это секта. Секта со своими новшествами и заморочками, сделанными так ловко, что не дают право называть ее сектой по уголовному праву. Но ведь и "МММ" не сразу обозвалась финансовой пирамидой.
Но в этой секте сохранились остатки человечности, доброты и заботы. И кто-то тайком, кто-то в открытую, под угрозой изгнания пытается помогать выкупать лошадей, лечить их.
Кстати, замечено, если где-то совершается так называемая брешь,
Взять к примеру Историю Sudarrb (детальная история Сударя будет в отдельной теме) и Эквихелпа, сразу придумываются отмазки.
С Сударем.
Ее кони были в бедственном положении. Практический безвыходном.
Но она была на Закрытом Форуме. И попросила помощи у Школы, которая очень даже в курсе, какие лошади и как содержаться.
Ей отказали. Лишь несколько девушек, согласились помочь.
Этого было мало. Кони могли элементарно не выжить.
Тогда, при помощи некоторых людей, была попрошена помощь... у спортсменов. Людей обитающих на популярных форумах Horse.ru и prokoni.ru/forum/
Люди помогли.
Но за это, ее элементарно выперли из форума, перекрыв доступ, аргументируя – «Через фронт за бинтами не бегают».
Интересно, да? То есть "собственное начальство" плюет на лошадей своих учеников, когда те в беде, но стоит перешагнуть фронт - и ты враг народа.

Позже, поняв, какую глупость совершила администрация. С невероятной скоростью поползли слухи "о вреде иппотерапии". О том, что лошадь терпеть не может инвалидов и пр. Угрозы, обвинения, клевета - все это было с человеком, которому отказали в помощи и элементарно предали... за попытку спасти лошадей.
Не случись иначе, и не попроси Сударь помощи - ее бы все равно выгнали за "халатное" отношение.
Что ж… такая вот секта.
С Эквихелпом менее страшно.
Элементарно указали на дверь, аргументировав, что будут ездить в дальнейшем на железе.
Дикость полная.
Зайдите пожалуйста на форум Эквихелпа, кто не знает историю Болеара Андалузской породы. Посмотрите фотографии - и скажите, вы будете в данный момент ездить верхом? А когда его нашли? А через год?
Даже солдаты из 3 рейха (да простят меня за сравнение) не относились с таким дебилизмом к пленным.
Они выкармливали и выхаживали раненного русского.
лишь потом, когда пленный поправиться. Начиналась "обработка".
До этого никто не пытался получить военной тайны, когда пленный полумертвый.
Но у "секты" по-другому. Чужие лошади - враги.
Лошади спортсменов - враги.
Если спортсмены взялись за какое-то дело - это дело не стоит ничего, какие бы последствия от этого не были.
Изоляция от окружающей "злой" среды.
Будем надеяться, в будущем нам не придется созерцать руины городов, красную от крови землю... и 3-ю мировую, так глупо развязавшуюся из-за "лошадиного счастья".

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Каппа » 20 фев 2009, 14:17

хорошо написано... единственное плохо, что это правда
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Veronica » 20 фев 2009, 15:41

Вот хорошо было бы, чтобы это поняли те зомби-антиспортсмены. Мы то, умные люди, понимаем это, а они нет.
Впринципе, вреда от невзоровских зомби нет, они не нападают на улицах, не душат нас кордео, не приходят на конюшне и не устраивают массовые избиения спортсменов...
Все что написала Голд, еще раз доказывает что жто секта, и не стоит обращать на нее внимания, это их проблемы, не наши. Я понимаю, они цепляют за живое, за самое дорогое, но надо быть терпиливым, и не обращать внимания на дураков. Знаете такую фразу: если ты споришь с дебилом, вероятно тоже самое делат и он.
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron