Пропустить

Отцы и дети

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Отцы и дети

Сообщение Кузя » 07 ноя 2008, 20:07

Тут тема была о проблемах в школьном коллективе из-за любви к лошадям. А что делать если не ровесники, а родители не понимают моего увлечения? С одной стороны слышу: "Лошадь - животное непредсказуемое, она укусит/ударит/сбросит", а сдругой стороны: "Ты взрослый человек, что фигней страдаешь? Заняться больше нечем?" На конюшню приходится бегать тайком, прогуливая институт. Жаль, что они меня не поддерживают :(

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение _Galactica_ » 07 ноя 2008, 20:36

Кузя
Не обращай внимания на их порицания и не скрывай своего увлечения, не хотят понимать не надо, мои тоже меня не понимают, но и не мешают, знают что не остановят. Мне тоже говорили не однократно, что лошадь животное опасное, может убить. Я ответила, что люди тоже убивают, однако мы каждый день идём в толпе и не думаем об этом. Мне кажеться всётаки со временем у них должно прийти понимание. ;) :oops: :dar
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Teri » 07 ноя 2008, 21:17

Ой, а мне как было сложно, всегда говорили, опять идешь коням хвосты крутить...и т.п. Вообще каждый день промывали мозги, а в итоге я стала Чв и не одной лошади. Да еще и не просто лошади, а сами воспитали турнирного коня с детства и выступаем на чемпионатах Москвы и т.п. И до сих пор иногда, ну конечно, опять на конюшне где же еще, а мне уже 30 лет и все 15 лет в том же духе :lol: Лично меня это только закалило я стала более целеустремленной, научилась сама преодалевать трудности и решать проблемы, это помогло и в жизни и потом на работе, небоюсь браться за такие вещи которые другие боятся, могу решать глобальные проблемы четко и бысто, умею где надо сгладить и потерпеть где надо покомандовать и припереть к стенке, многому научили лошади и родители:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 08 ноя 2008, 12:32

Для меня это очень не знакомое чувств (И хорошо). Меня мама всегда поддерживает во всем. Мы с ней как лучшие подруги, как сестры, как портнеры. Всегда и все вместе. Я всегда сочувствовала людям которых не понимают их собственные родители. А кто же еще должен помочь и поддержать как не самые близкие и родные люди. Тяжело когда не понимают. У меня много всяких проблем было и неприятностей, но здорово было, что был человек который всегда мог поддержать и никогда низачто не осуждал.
Кузя, может придет время и родители подругому посмотрят на твою любовь к лошадям. Может настанет время и они поймут тебя. Я тебе этого желаю от всего сердца =)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Forlap » 08 ноя 2008, 12:46

Да...это извечная проблема...Меня вот тоже родители не понимали..да и сейчас не особо поддерживают...
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Lilian » 08 ноя 2008, 13:00

А мне повезло :cool: Моя тётя сама занималась конным спортом и ездила на ипподром. Так что мы с ней друг друга понимаем. Жаль только, что она живёт на Кавказе. :(
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Коняша » 08 ноя 2008, 16:58

А меня мама поддерживает по поводу лошадей. Она в детстве мечтаа чтобы у её лошадь в доме жила

Аватара пользователя
Коняша
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 19:43

Сообщение Кузя » 08 ноя 2008, 16:59

Всем огромное спасибо за теплые слова и поддержку. А я только-только с конюшни (пока родители на работе). Столько положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас там тоже прекрасные лошади: ахалтекинцы Аргамак и Титан - призеры скачек на Пятигорском ипподроме.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Коняша » 08 ноя 2008, 17:02

Ох... Как я люблю ахалтекинцев

Аватара пользователя
Коняша
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 19:43

Сообщение Кузя » 08 ноя 2008, 17:08

Да, замечательные лошади. Огромные такие. Всего их 5 на конюшне, Остальные арабы. Просто прелесть.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Пегая лошадка » 09 ноя 2008, 00:35

Ну и я похвастаюсь :oops: У меня отец в молодости на лошадях скакал и вроде бы даже прыгнул через какую-то канаву.. Да, еще у них там тогда седел не было-без седла так и сайгачил! :shock Мама у меня-тоже ничего против не имеет, все поддерживают и даже иногда учат(в основном папа) :)
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Манюня » 09 ноя 2008, 01:40

Ну у меня родители не особо против,но как заходит речь что я буду покупать лошадь они начинают отговаривать-мол есть у тебя игры на компе с лошадьми,так нафига тебе настоящаяя?!Но особо ничего не говорят но и слушать особо про лошадей ничего не хотят.Нет,мы можем немного поговорить об этом,но им быстро надоедает.Мама моя собак очень любит-мы разводим-у меня дома много собак,и думаю поэтому,она понимает что такое любовь к животному,и не важно к какому.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Кузя » 09 ноя 2008, 08:58

А моя мама как раз считает, что лошадь что-то типа велосипеда, и просто пообщаться с ней - пустая трата времени. Ей не понять каково это, когда идешь с лошадкой на озеро купаться или гулять по парку ря дом с ней, как замечательно просто поговорить с лошадью, понаблюдать за ней...

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Манюня » 09 ноя 2008, 10:27

я тебя понимаю-обычно люди которые не любят животных ездят на конюшню чтоб задницу покатать и никак не понимают тех кто рядом идет с лошадью,а не6 сидит на ней.часто даже спрашивают-а вы новенькая что ли?Раз не катаетесь...Тоесть в поимании обычных людей-лошадь-это действительно что то типа велосипеда и на нем можно кататься и только. :roll:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Юля » 09 ноя 2008, 13:43

А я очень любила смотреть как лошадка жует. Могла долго сидеть рядом и наблюдать. Такое хрумканье - музыка для моих ушей.
Еще очень любила с ней поиграть в догонялки, пугалки. Думаю когда она от меня бежала, то подыгрывала мне и совсем не боялась. А вот когда я от нее бежала, то мне было поностоящему страшновато. Такая тушка сзади несется !!! УЖАС!!!
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron