Пропустить

Это же надо такие придумать)))))

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Это же надо такие придумать)))))

Сообщение Gold Unicorn » 28 окт 2008, 15:41

Зачастую растущий организм развивается не идеально и очень чувствителен к чрезмерным нагрузкам.
1). У одной девочки от пустяшного удара сломалась кость. Оказалось что кости не зрелого человеческого организма (детского или подросткового) ломаются только от того жуткого напряжения мышц, которое возникаем при попытке усидеть в седле.
2). Верховая езда вредит человеческой спине.
3). Тряска при верховой езде вредна для зрения! Глазное яблоко пытается стабилизировать изображение, в результате чего глазные мышцы испытывают перенапряжение, форма глазного яблока изменяется и зрение быстра падает.
Конский спорт является негативном довеском к и бес того сильной нагрузке на зрение из-за компьютеров, телевизоров, учебы.

Конский спорт не лечит, а калечит и людям с какими либо патологиями езда вредна вдвойне!!

Когда я это прочитала чуть со стула не упала.Честнол,этож надо такое придумать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Пони » 28 окт 2008, 15:50

Этож какой идиот это придумал :mani

Аватара пользователя
Пони
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:44
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Пегая лошадка » 28 окт 2008, 16:04

Во, придурки... :roll: Этож кто такой "вумный" написал... :N
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Голден » 28 окт 2008, 16:40

Придурки!!!!Тоже мне придумали!!!! :mani
Изображение

Аватара пользователя
Голден
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:28
Откуда: Россия, г.Брянск

Сообщение Юля » 28 окт 2008, 16:49

В самом деле, от куда такая "умная" инфа? :shock
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юлька123 » 28 окт 2008, 16:52

Не,ну на счет зрения можно как-то поверить,если постараться.Бывают же такие случаи,когда человек,ехавший на лошади натыкался на прутик там какой в лесу,или еще че-нить подобное! а вот на счет спины-это смотря ка сидеть!если сидеть кверху жопой,то конечно...

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Аня » 28 окт 2008, 16:57

От "умного" человека, наверное тго "ветеренара" ,который в "Лошади Расяпятой и Воскресшей" честно без преувеличения гворил "На самом деле десна оочень чувствиетльна.

Из Втеринарной Энциклопедии Домашних животных
Изображение
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 28 окт 2008, 19:16

1 и 3 - полный бред! А во со вторым, к сожалению, придётся согласиться.
Любая тряска (будь то езда на велосипеде по неровной дороге, продолжительный бег, ВЕ и т.д.) - это огромный удар по суставам в целом, и позвоночнику в частности. Заболевания спины - основной и самый распространённый недуг у конников, который может появиться не сразу, а при регулярных занятиях ВЕ, особенно это касается людей после 25.
Для людей с забовалеваниями спины ВЕ действитльно противопоказана (опять же проблемы обычно возникают при регулярных занятиях, а не "раз в недельку покатался"). И от правильности посадки это никоим образом не зависит.
Это я вам с уверенностью заявляю, как человек имеющий непосредственное отношение к невропатологии.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Света » 28 окт 2008, 21:16

А я с 3 пунктом хочу поспорить. У меня было плохое зрение когда я стала заниматься конным спортом: -3. И врач мне категорически запретил ездить на лошадях, т.к. тряска противпоказана при миопии (прогрессирующей близорукости) - сетчатка глаза может не выдержать и порваться. Естественно, я врача не стала слушать. Зрение ухудшилось до -6,5. Я не думаю, что это только из-за трясок на лошади, тут много факторов сыграло свою роль. Сейчас я сделала операцию и восстановила зрение. После этой операции 3 мес. нельзя вообще как-то физически напрягаться. Вот жду когда снова ожно будет ездить :rush

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Аня » 28 окт 2008, 23:28

Свет, у тебя же прогрессирующее заболевание, а тут про здорового человека. Извините, когда вы ходите, у вас такая же тряска получается. ничо, из-за этого никто не слепнет. А вот если трястись будут и глазные яблоки и другие объекты - вот это да, капут зрению.
Молния, угумм... но как и любой спорт, как и любая по сути деятельность.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 29 окт 2008, 00:39

профессиональный и любительский спорт разные вещи. Почему-то многие конкуристы и тренера ходят без очков до глубокой старости?
Еще тряска полезна тем у кого камни в почках. Во всем нужна норма и будет все ок.
меня лично верховая езда лечит, у меня была травма плеча и если я не сижу в седле более месяца или двух, начинается больи ломота, при возобновлении занятий все разрабатывается и встает на место.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Света » 29 окт 2008, 01:32

Самое главное, лошади душу лечат. Мне когд плохо бывало, я на конюшню шла, и вся печаль уходила,особенно если тренировка интенсивная была. :)

Аватара пользователя
Света
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:05
Откуда: г.Москва

Сообщение Teri » 29 окт 2008, 01:47

Ага. Мне иногда звонят и спрашивают на конюшне была, если да, то точно сегодня добрая и можно спрашивать что угодно:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 29 окт 2008, 16:51

Да, про душевное лечение, наверно, точно никто спорить не будет)) :)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение H@flinger » 29 окт 2008, 17:02

ахах) а мне больше первое понравилось, я и смотрю каждый день как кости то у одного то у другого ломаются на манеже :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron