Пропустить

Часто ли мы помогае тем кто очень нуждается в нашей помощи?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 12:14

А вет его смотрел? Или может кто-нибудь сам обрабатывает лапу.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 21 окт 2008, 19:31

Люди, повторяю наерное раз в деястый. Кот никому не нужен, у всех есть другие дела, нежели заливать два раза в день котику лапу хролгексидином (к примеру). Вета тоже вызывать из-за кошака никто не собирается. у всех есть людские проблемы, конюшня, полная лошадей. Если у кого-нибудь есть время на кошку, то рады будем подарить это замечательное создание!
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 22 окт 2008, 12:20

Ну мне не десятый. Я всего лишь хотела узнать как у него дела. Вдруг кто над ним шество взял, я бы порадовалась за него.
А насчет того что люди заняты своими делами, что и лапу помазать некогда, тут ты не права. Вполне могли найтись такие люди у которых есть в плотном жизненном графике 10 свободных минут.
Однажды мне принесли маленького крольченка. Его спину искусала крыса. Началось страшное воспаление. Гной из раны лез как зубная паста из тюбика. Я думала что крольченок не выжевет. Мне даже предложили его грохнуть, чтоб не мучелся малыш. Я три раза в день вместе с отчимом обрабатывала рану. Кстати мазь левомеколь супер. Она конечно для людей, но подойти всем может. Может каму пригодиться в будущем.
У меня тоже не было свободного времени. Однако, я начала вставать на пол часа раньше, ложиться позже, ну и днем находила пару минут хотя бы на коротенькую обработку. Через две недели рана зажила.
Я никого не принуждаю. Я не считаю что кто-то обязан заниматься бездомным котом. Каждый в своей жизни сам решает что ему нужно, а что нет. Но то что я поинтересовалась это не преступление.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 22 окт 2008, 22:59

Для таких вещей время всегда найти можно, я часто сплю по 4 часа в день и занимаюсь иногда чужими проблемами несмотря на то что у меня супер плотный граффик, не многие так работают вообще и еще успеваю к лошадям ездить, тут все зависит от людей. Нам однажды на конюшню подкинули колли, худая и не ходит, отвезли к врачу сделали рентген, оказался старый перелом месячной давности, все зажило, бедная собака где-то отлеживалась и все срослось, но при этом ничего не еле столько времени. Кормили таблетками дя почек и печени, но все равно начав питаться они не выдержали нагрузки, хотя пошли уже супер улучшения, неделю она прожила, даже стала самостоятельно передвигаться, если бы ее нашли раньше сердобольные люди, все было бы иначе, она осталась бы жива. Жаль что у собаки на то время небыло клейма и надписи на ошейнике, колли была очень породной, с правильным элегантным экстерьером, возможно она потерялась и ее кто-то искал, очень жаль, но мы сделали все, что смогли и не желели о том, что подарили ей тепло и уют хоть в последние дни жизни
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 23 окт 2008, 12:18

" Если ты сделаешь что-то хорошее, никогда не жалей об этом. Жалей только о том, что плохо!"
(В. Тарасов)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 25 окт 2008, 16:19

Юля-это точно. Для добра всегда можно найти время
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 09 ноя 2008, 21:28

У кошек действительно 9 жизней. Кое-кто насчет рыжика в шутку сказал "Зачем его лечить, у него еще семь жизней"
Теперь у него еще целых шесть))
Не знаю каким чудом, но вся эта рана, со всей гнилью, зажила. Он спокойно ходит, бегает и т. п.
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юлька123 » 09 ноя 2008, 21:56

Я очень рада за него!
У нас тоже,когда кот был(Ну он вместе с дворовыми собаками жил),тоже была история. Он с детства к собакам привык и однажды ему другие собаки хвост прям обглодали.Он висел у него на сломанной кости.И кость прям без шерсти и без мяса был. Мы его перенесли в подъезд и промывали все время. Со временем у него хвост отвалился и вроде нормально себя чувствовал... Но спустя недели 3 куда то пропал... :(

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Юля » 10 ноя 2008, 13:29

Аня, очень хорошая новость. Я рада что котик поправился.
Юлька, что косается котика который хорошо себя чувствовал и потом куда-то убежал, то я слышала что кошки когда умирают, уходят подальше от людей. Но в данном случае, мне кажется он просто сменил место жительства. Потомучто он ведь не домашний кот. А не домашний кот может спокойно убежать и обосноваться на новом месте. Может с кошкой загулял.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юлька123 » 10 ноя 2008, 16:50

Ну да,а может,кто из добрых людей взял...Ведь он такой ласковый был...И у нас в доме живет тетя,которая без ума от кошек.Надеюсь,что сейчас у него все хорошо...))) :roll:

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Lilian » 10 ноя 2008, 16:51

А ко мне вчера забежала в дом кошка. Я её себе оставила, щас хозяина ищем.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Юля » 10 ноя 2008, 17:34

=) Удачи в поисках добрых ручек.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 30 ноя 2008, 14:49

Два месяца назад, дворовая сабака, которую я очень хорошо знаю, родила щенков. Увидела я их только месяц назад (потомучто они только начали вылазить из под гаража). Их было 9. Все были разные. Очень красивые. Я стала их подкармливать. Но спустя неделю, когда я пришла то увидела только 3. Я узнала от одной женщины, что приезжали сабачники и забрали всех щенков, которые к ним выбежали. Трое спрятались в дальний угол гаража и их не могли достать.
Я продолжала кормить щенков. И вот в эту пятницу меня что-то дернула и я всем своим объявила, что собираюсь везти щенков на рынок. Конечно все на меня как на дуру посмотрели, а мой парень вообще был в шоке от моей глупости. В субботу вечером я попыталась перетащить щенков в квартиру. Смогла только одного. Оказалось, что они очень тяжолые и не приучены к рукам. Пришлось взять только того, кто готов был ехать на моих руках. Это был кобелек. Я его отмыла, расчесала, все подготовила к утренней поездке и назвала его Пряником.
До рынка мне нужно было добираться почти 2 часа с пересадками. Сегодня я встала в 6 утра собралась, завернула Пряника в куртку и поехала. Только автобус тронулся, как один мужчина спросил продаю ли я щенка. Ему захотелось его купить. После долгих рассапросов с моей стороны: куда и для каких целей. Я отдала щенка. Думаю интуиция меня не подвела. И Пряник попал в ответственные и добрые руки.
Денег я не взяла. При выходе, мужчина остановился и глядя мне в глаза, сказал " Не жалей..." И вышел.
А я на том же рейсе поехала домой. Я ехала и плакала. Это были слезы счастья!!! Я очень рада за малыша. И за вечер, который я с ним провела, полюбила его еще сильнее.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 30 ноя 2008, 14:53

А вот и Пряник.
Изображение
Изображение
Изображение
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Катяшка » 30 ноя 2008, 17:56

какой щеночек хорошенький!))

а я вот тоже, спасатель,блин...)историй о спасении животных куча...расскажу две.

1-ая.

март,снег и мороз.мне 11лет, возвращаюсь с подругой из зоомагазина с кормом для дворовых собак. подбегают две девочки:
-девочки,там щеночек маленький,дай ему немножно. я конечно же:
-где?кто?
подходим, а там коробка от телевизора,тряпка одна(я такой полы мою) и щеночек беленький.глазки у него только-только наверное открылись. мы с подругой это коробку в руки и домой!оставить такую крошку на морозе не могли. принесли на чердак и думаем,откормим, будет жить с нашими дворовыми(у нас их 4 тогда было) и я решила маме показать кого нашли,ну не просто конечно показать...я давно собаку хотела...
показали,уговоривала я вместе с гостями,что сидели у меня тогда дома. мама сказала:
-ладно,но если вырастет бультереьер,нафиг в кладовку выселю!
как орал брат,рассказывать не буду...папа вообще ничего не знал,он в море был))в результате этому чуду идёт четвётрый год,брат спит с ней в кровати,папа в собаке души не чает,а мама ругается потому,что от неё шерсти много! на улице все спрашивают,что за порода и очень удивляются,когда я говорю,что это двортерьер! :lol:


история2.
гуляла я опять же с подругой и решили мы домой за чем-то заскочить. приходим во двор,а там народ столпился. ну мы в каждой бочке затычка,подходим а таамм...сидит пёс и лапа у него странная. а мы его видели буквально два дня назад,бегал тут неподалёку. ну люди расказывают,что машина толи сбиа,толи наехала,но лапа переломанна!всё! мы суетится,вообщем нашли тётю - любительницу собак,отвезла она нас в ветклиику. на часах время девять,собаке сделали ренген:да, перелом,причём сложный. нужна операция,затем какая-то конструкция для поддержания и ещё лекарства и т.п. в общем нужно 10тысяч рублей. в этой клинике мы проседели до двух ночи,пока делали какие-то процедуры,накладыали временную шину и эта тётя с нами. она из своих личных заплитила за это 3 тыс. рублей(ну и мы тоже отдали ей свои сколько собой было).
надо найти 10 тыс., собака бездомная,но её жалко.
развесели объявления по всему двору,надежды,что кто-нибудь поможет не было. но вы не поверите,люди откликнулись и мы собрали 9 тысяч. пока деньги собирались собака жила в тёплом подъезде,мы её выгуливали.
операцию сделали,конструкцию купили, попросили оставить в вет клинике,чтобы кто-нибудь может её забрал и больше никакие машины ей не угрожали.

а ещё мы спасали птенцов, выпавших из гнезда,дворовых собак от отстрела,лечили их,мазали барсом от блох,помогали всяки котятам и многое другоё...
чип и дейл спешат на помощь...))
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron