Пропустить

Часто ли мы помогае тем кто очень нуждается в нашей помощи?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Часто ли мы помогае тем кто очень нуждается в нашей помощи?

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 18:54

Решила открыть тему, где каждый может написать о том как он каму-то помог или мог помочь, но не сделал этого по каким-то причинам.
Начну с двух своих историй. Надеюсь вам тоже будет что написать.
Первая случай о помощи.
Однажды вечером мама пошла помоешным кошкам рыбьи головы относить. Приходит взволнованная и рассказывает, что рядом с помойкой в канализации собаки сидят и выбраться не могут. На следующий день мы туда пошли вдвоем. Еды прихватили. Подходим и я понимаю, что там такая система что просто так еду не кинешь. (Там как два уровня) Надо под плиты залазить. Полезла я. Чесно сказать меня чуть невырвало. Воняло там хуже чем от помойки. Еще мне было как-то стыдно в канализацию лесть( или это была теплотрасса). Ну что делать? не маму же туда засовывать. Залезла я туда, и вижу 3 голоднючии морды. Покормила. Куртку пришлось стирать, а самой тчательно отмываться. От меня как от бомжихи воняло.
Два дня мы ходили их кормить и думали что с ними делать. Потом решили, что надо сделать трап, по которому они сами смогут вылезти. Взяли доски, молоток, гвозди и пошли. К брату обратилась: " С нами не пойдешь сабачек вытаскивать?" Он не пошел. А когда мы выходили, в след нам скептически сказал:" Чип и Дэил спешат на помощь..."
Закончилось тем что мы сделали трапик и сабаки через пару дней выползли на свет Божий. Потом я узнала что их мать убили, а они не могли выйти из лабиринта( не знаю что именно это было). Их выкармливала какая то женщина. Она знала где-то дырочку, куда можно было скидывать еду. Тоесть суть в том, что огромные сабаки, овчарестого вида никогда раньше не видели людей.
Мы с мамой боялись что "дети подъземелья" натварят бед. Но все обошлось. Уже больше года они живут как дворовые сабаки. Они огромные, рыжии с черными мордами. Уши стоят как у овчаров. Красавцы. И так я радуюсь, когда их вижу свободными и счастливыми, что словами не описать. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 07 окт 2008, 19:18

Второй случай совсем другой. Вообще по жизни спасаю все что можно спасти. И лягушек и гусинец. Всегда смотрю подноги что бы не наступить на червячка или на жука. Но было в моей жизни черное пятно. О нем я и напишу.
Темнело. Мы с мамой возвращались домой на лошадях. Ехали через лес по просике. Смотрю впереди два чьих-то глаза горят. Я ближе приближаюсь, а глаза не убегают. Присмотрелась сидит кошка на просике. Я ничего понять не могу. Кошки ведь пугливые животные. Тем более такое чудовище приближается. Почему не убегает? Я еще ближе. Смотрю, а это почти котенок. Вжался в землю и мяфкать начал. Присмотрелась, а у него спина перебита. заднии лапки как тряпочки и грязные такие. Спина вся в мухах. Меня как кипятком облили. Кровь в висках стучит. Думаю:" как же малыш сюда попал? Какая скотина с ним такое сделала?" Саму трясет. Мама догнала. Тоже ей не хорошо стало. И говорит мне. Если возьмешься его усыпить, то бери.
Котенок явно бы не выжил, но можно было бы облегчить его страдания. избавить от страха. Но я не смогла... И денег на укол не жалко было и не лень было. Я не знаю почему не взяла его с собой. Что со мной произошло. Мне было жалко его до слез. Я ехала и плакала. Но ничем ему не помогла. Я уезжала а в след мне доносился плачь маленького беззащитного существа. И крики его разрывали мне сердце. Мне хотелось пустить лошадь в галоп и не останавливать до самого дома.
Может я боялась смотреть на его страдания. Ведь был вечер. В ветеринарку я смогла бы поехать толко на утро. Быть рядом с ним было невыносимо больно... Наверно я бежала от проблемы. Сейчас я очень об этом жалею. Я злюсь на себя за слабость, за трусость.
Прошло больше шести лет, а я помню... Все помню... И не забуду никогда...
Как в страшном кошмаре всплывает мрак и горящие глаза полные страха и безысходности. Чувсвовал ли он боль я не знаю. Но какие он испытывал чувства, когда приблизились страшные незнакомые звери, когда он увидел людей, когда он смотрел как удаляются это люди, наверно не трудно догадаться.
И оправдвния мне нет. И такое бывает. Можем помочь, а не видем, или хотим убежать от продлемы. И не догадываемся, что порой не убегаем, а попадаем в ловушку из которой уже не выбраться... И ничего не изменить...
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 19:26

А мы вот тоже собачкам и кошечкам помогаем,кормим каждый день,от отстрела спасаем.
Прошлым летом был отстрел.так мы своих подопечных у себя в квартире прятали. Приходят такие собачники (тот кто собак отстреливает),а у нас в квартире 12собак...И ВСЕ наши. А у нас квартира 2х комнатная.Эти как вошли.так сразу у них глаза на лоб вылезли.Ну вы понимаете,как это,когда в 2-комнатной квартире 12собак проживает. Поглазели,и ушли. На следующей опять приезжают. А мы опять по той же схеме действуем.
У меня из тех брошенных бедолажек был любимец-помесь с немецкой овчаркой пёсик. Всегда меня ревновал к другим людям. Как кого-то увидит,сразу бежит,пугает всех...А мы с ним очень дружно жили.Подпускал он к себе только меня и мою сестру. Очень любили мы с ним друг дружку. Этот пёсик мне однажды жизнь спас. Очень верный и преданный друг был. Звали этого пёсика Джери. Прожил он у меня 3года,но эти 3 года были для меня и для него самыми лучшими!!! Жалко,что его уже нет в живых...Он был стареньким и умер когда ему было примерно 16лет.
До сих пор смириться не могу,что его нет...

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Нинель » 07 окт 2008, 19:32

Юлб представляю как тебе было тяжело, у самой пока читала сердце разрывалось...
Я в детстве часто помогала животным. Два раза брала голубей к себе домой. Они жили у нас на балконе, у одного было что-то с крыльями, он не мог летать и просто бегал по асфальту. Я его подобрала, потому что боялась, что его поймают кошки. Через несколько недель у него отрасли перья и он улетел. Во дворе меня называли мамой собак, потому что за мной бегала вся дворовая стая, я их каждый день кормила. Еще один раз взяли котенка у которого были сломаны ребра((( К сожалению через год он умер((( Но зато остаток дней прожил хорошо, в тепле и заботе.... Еще помню меня укусила собака, когда я хотела ее покормить... Ну и фактически спасла лошадь. Мне ее привезли худющую, все ребра пересчитать можно было, они целыми днями паслись и кроме трави ничего не ели, теперь она как бочонок)) Вроде все...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 22:04

Меня тоже все называют мамой всех дворовых собак,но я на это не обижаюсь,т.к это так и есть. И не дай бог кто-нибудь их пальцем хотя бы тронет.
А котёночка очень жалко! Гореть в аду всем тем,кто его сделал таким...

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Юлька123 » 07 окт 2008, 22:10

Блин,теперь всю ночь спать не буду... А буду думать об этом беззащитном котёночке!!! :sply :mani :(

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Teri » 07 окт 2008, 23:07

Я как-то подобрала котенка в сугробе, кто-то выбросил в сильный мороз голубоглазого трехцветика. Откормили, привели в порядок и пристороили в хорошие руки. Хорошо, что не успел обморозиться
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Пегая лошадка » 07 окт 2008, 23:27

Блин, бедный киска... :cry (Это я про Юлин Рассказ) :cry :cry :cry Блин, прям седце разрывалось медленно, пока читала... :cry :cry :cry Чоб им повылазило, извергам этим, которые котенка до такого состояния довели :mani :mani :mani :zloy
Изображение

Аватара пользователя
Пегая лошадка
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:34
Откуда: Кск Матадор - Кск Белая Дача

Сообщение Lilian » 08 окт 2008, 16:12

Юль, так котёночка жалко, ужас. :cry
Я вот в Сочи выхаживала пятерых котят и трёх кошек на пляже и целую свору около отеля. Вот на счёт котят. Сначала было три котёнка. Они уже окрепли все (если смогу, фоты выложу). Ещё был один малыш с мамой, у него было бельмо на глазу и засохшая кровь, по этому к нему никто не подходил, и все боялись, что съест :lol: . А он же малыш совсем. А вот с последним, пятым, что то случилось. Вот как я говорила, было четыре. А потом появился ещё один, совсем крошечный. Мне его так жалко было :cry . У него была сломана лапа, совсем худой, маленький. Я сразу его накормила, он лёг спать. На следующий день прихожу - и его нет. Ходила, звала, искала. И потом нашла очень далеко от остальных котят. Оказывается он выпал из домика и не мог туда забраться, так как у него была сломана лапка. Я долго плакала и отходить от него не хотела. Но уйти всё - таки пришлось. На следующий день он совсем пропал. Заходила за семь километров, нигде найти не могла. Наверно, он погиб, так как был совсем слабенький. До сих пор его забыть не могу. :cry :cry :cry
Сейчас выхаживаю трёх кошек во дворе, но забыть того малыша я не могу...
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Lilian » 08 окт 2008, 16:18

Может, кто знает мульт The Lost Kitten? Я когда его смотрю, всё время вспоминаю того малыша.
http://ru.youtube.com/watch?v=Oeb43rb2e5c
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Аня » 08 окт 2008, 19:11

хм, люди. Вы меня тут навели на мысль. одному очень красивому котику у нас на конюшне жить осталось совсем не долго. Он еще молодой, ему около двух лет. Очень симпотичный, рыже-белый с разноцветными глазками. ласковый, добрый. но за красоту приходиться платить. У него был сломан хвост - выжил. теперь появилась гангрена на лапе. Уже запущенно, и если не ампутировать, рыжик умрет... На конюшне никому до него дела нет, как бы он сам пришел, сам и уйдет.. А мне его жалко, но ничего сделать тоже не могу...
Может кто-нибудь этим займеться?..

Изображение
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юлька123 » 08 окт 2008, 20:34

Я моу заняться,его вообще с конюшни каким-то способом можно забрать? И где он вообще находится?

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Аня » 08 окт 2008, 22:16

Домодедовская область, 20 км от МКАД. Заберешь?
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юлька123 » 09 окт 2008, 18:17

Да у меня у самой собака больная лежит,не отхожу от нее!Да и живу далекова-то!так бы с радостью взяла.А что там все так трагично?может без ампутации возможно вылечить?я могу написать на разные форумы объявления о пристройстве.Отправь по возможности побольше фоток с ним,чтобы мордочку было видно желательно.Характер.В общем описание его и все такое.Блин,вобще жалко котяру! попробую найти хозяина ему или хотябы куратора!

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Ermin » 09 окт 2008, 20:25

Гангрену не всегда лечат даже у людей! Я уже молчу про животных. Действовать нужно срочно, иначе гниение ткани может привести к заражению крови и прочему вытекающему. Аня, вывесь фотки лапы, кот хоть ещё живой? И откуда диагноз "гангрена", вета вызывали? И "запущенное состояние" это как?
Юлька123, было бы не плохо:
я могу написать на разные форумы объявления о пристройстве
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron