Пропустить

Часто ли мы помогае тем кто очень нуждается в нашей помощи?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Юлька123 » 09 окт 2008, 21:15

Да,но для этого мне нужны фотки печального котика и трогательную историю. Ну,историю я какую-нибудь придумаю,только опиши характер... Помогу чем смогу.
Аня,напиши мне в личку свой телефон,чтоб я его в обьявление повесила.
rus146k@rambler.ru или аська 356458056

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Бузина » 10 окт 2008, 04:07

Так котку жалко...блин, их тут всех жалко! :cry
Хоть бы рыжий обрел новый дом!!! Хороших ему хозяев и удачного исхода в болезни!!!

А меня кошачий бог называли :) У меня за всю жизнь было 10 котек, и все подобрыши... 3 уже к сожалению нет :cry Вечная память моим Маньке, Пушочку и Мурзику :cry :cry :cry
Но сейчас у меня живут...уже 7 кошаков...было до 20 августа шесть(5 котов-меринов =) и кошка)...так мне мало...нашла еще одного обездоленного, да впридачу больного...эпопея с его лечением похоже еще не кончилась, т.к. какая то шишка на животе вылезла...И теперь у меня живой, бегающий ковер =) Благо все гладкошерстные, кроме кошки.
Всего в наличии =) : 2 братика белый с черным хвостом и рыжий, нарядный черно-белый кот(классический окрас: морда, живот и носочки белые), два серых кота (только один в полосочку, а другой пятнистый и более темный), кошка белая с пятнами(обычная самая) и мелкий звереныш(когда подобрали был черный и полулысый, полечили-стал "седеть", и теперь через волосинку черно-белый). Вот. Все живут со мной, моими родителями, дочкой и мужем!!! Гулять не ходят. Вообще никогда особо не думала, что бы было с ними, если бы они ко мне не попали...
Первый был Мурзик...Мой любимый черный мальчик!!! Его мы взяли подростком. Он с мамулькой жил у нас во дворе...Потом мамка исчезла, наступила зима, морозы.... Я тайно таскала кота домой, а перед приходом родителей выпускала...Потом посвятила в эту тайну маму... Однажды я пошла на ДР к подружке, а котька остался с мамой...Перед приходом отца ей пришлось выпустить малявку...Это был переломный момент...На следующий день мы уговорили отца взять на время морозов малыша к себе... Так и началась эпопея с котами =)
Потом нам во двор подбросили маленькую кошечку...Она кушать не умела и видимо еще была больна...Манькой ее назвали... Даже недели не прожила у нас Манька...Умерла не дождавшись совсем чуть-чуть ветеринара.... :cry
Потом появился Пуша...Тоже дитя подземелий...тоже подобрыш... Любимец моей мамы, ее ребенок...Очень большой и красивый был кот...Серо-белый с огромными глазами...
Братцы были брошены в коробке неподалеку с торговцами животинами...эх и гуманойды были...маленькие с большими ушами...а белый так вообще как поросенок розовый был-просвечивал =) Пока ехали со мной домой оба описались в сумке. Эх и зрелище ждало мою маму дома =)))) Сейчас весят оба под 5 кг
Черно-белого нашли недалеко от дороги, полудикого с переломанным кончиком хвоста.(Его нашли 1 сентября...в этот день заболел Пуша...вет неправильно поставил диагноз...и 10 сентября Пуша умер не дождавшись очередного визита вета......от чего так и неустановили...Ему было 2,5года :cry :cry :cry )
Одного серого(полосатаго) привезли из деревни-там его(запрятанного кошкой)нашли бабки и хотели отравить. Привезла его, а он даже есть не умел... Выкормила, тоже гигант стал-сейчас борется за иерархическое положение среди старших =)
Другого серого уже годовалым взяли. У нас в округе вдруг зимой появилась целая туча бездомных котов... Некоторые к нам во двор затесались(магазин у нас в доме добрый-всех кормит и греет!) Так этот серый не в магазин ходил, а к нам на окно и под дверь-мяукать! Однажды идем с мамой домой, а он нырк в подъезд вперед и к нашей двери(как знал), вслал на задние лапы, а передними в дверь уперся, смотрит на нас и мявкает, типа: "ну, давайте, пошли домой то!!!"...мы пожалели, но только вынесли покушать зверю...потом я отцу рассказала и он недолго думая решил взять хитреца! Сразу из подъезда мохнатого понесли мыться. У него было прижжено (сигаретой) ухо, и переломаны ребра(как видно давно-уже срослись). Котька долгое время смотрел на нас волком и не мурлыкал, но потом оттаял=)
На тот момент котек было 6... был еще жив Мурзик...(это была зима, а весной его нестало...) Моего кису съел лейкоз :cry :cry :cry :cry Мурзик не дожил до своего 7 дня рождения.
Через неделю после смерти Мурза я первый раз вышла на новую работу...Это был пивзавод...И в очередной фуре из Москвы с пустой бутылкой приехала почти черная кошка...После отмывания ее в раковине кошка оказалась белой =)...И пошли мы с ней в тот день вместе домой =)
Новичков небыло у нас 3 года... И тут вечером с мужем гуляли с ребенком и видим: какая-то черная шмокодявка чешет по направлению к дороге...У меня мысли сразу: ну все, опять увижу как собьют кису и ничего сделать не смогу...В это время мелкий уже чесанул на дорогу, но тут загорелся зеленый и какой-то парень подхватил недотепу и перенес на другую сторону...Я уж чуть ли не несусь скорее с коляской... Мелкий же в то время не долго думая развернулся и рванул опять к дороге(это дорога выезд из города-можете представить загруженность). Мы уже подбежали к дороге, зеленый уже кончался, но мы рванули через дорогу и перехватили котенка уже на дороге... Сначала хотели отнести его подальше...но...он был сырой, с затекшими гноем глазенками и настолько тощим...(бухенвальд прям)... Ну вот и поселился у нас 7 кот =)
Вот так! Извиняюсь за лишний флуд =) Просто все они не просто попали ко мне... И я ими всеми горжусь. Большинство умеет давать лапя поочереди, падать и переворачиваться. А двое умеют подавать голос!!! Хотите верьте, хотите нет!!!!

Аватара пользователя
Бузина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:30
Откуда: город Иваново

Сообщение Юлька123 » 10 окт 2008, 09:23

Бузина, я думаю,что это не флуд,ведь ты помогла всем этим котам!
А вот у меня кот умеет "МАМА" говорить.Так придет,залезет ей на ручки,заурчит и "МАМ-кает". Так и хочется двинуть хорошенько ему,т.к. ко мне на руки он залезет только тогда,когда пойдет снег из красных паралеллопипедов! Но потом думаю:Пусть живет пока,ведь когда-нибудь его не станет и буду вспоминать,какой он хороший был,а будет уже поздно!
Ладно,теперь расскажу про одну женщину,как она "удачно"стерилизовала свою кошку.
Начну с задолго до...В общем подбросили им под дверь слепого котенка.Так как эта женщина ооочень любит кошек,да и вообще всех животных, она не могла пройти мимо. Взяла котенка,выкормила его из пепетки. Но так как у нее уже есть кот,то оставить кошку она не могла! Ну я думаю вы понимаете почему!.. :love
Начала искать кошечке хозяев.Предложила какому-то мальчику,он согласился.Ну,как обычно бывает,принес котенка домой,а папа его не разрешил! И тю-тю, отвезли кошку в близжайшую деревню,на остановку.И пошли домой спокойненько так...
Моя знакомая( я буду ее так в дальнейшем называть) позвонила спросить ,как дела у кошки,и рассказали ей,какие у кошки дела хорошие! Ей было так обидно!..Она же ей,как мать была,выкормила ее!..
В этот же день поехала в эту деревню и забрала котенка.
Приблизилось такое время,когда возраст кошке уже не позволяет находиться в одной комнате с котом( понятно,да,что я имее ввиду?).Муж был против котят.Она сама говорит,что был бы у нее частный дом,собрала бы всех кошек и приютила бы к себе.
Ну так вот.Решили они стерилизовать ее.Понесли к ветеринару,стерилизовал он ее...Дальше принесла домой,а кошка очень вялая. Ну,думает,от наркоза не отошла!
На следующий день такая-же,на следующий тоже.Вдруг,хозяйка заметила,что у кошки огромная опухоль.Понесла к другому вету.Вет сказала,что ей там что-то не то отрезали,и вообще не стерилизовали.Знакомая была в шоке! :shock
Заплатила этому вету,она сделала,что от нее требовалось,но сказала,что шансы у кошки,что она выживет-50 на 50.Знакомая рыдала крокодильими слезами.Месяц кошка лежала в неподвижном состоянии...Потом вроде очухалась,опухоль со временем становилась меньше.
Сейчас кошка жирная и носится по всей квартире с котом.Уже не один цветок в горшке кокнули!

Я тайно таскала кота домой, а перед приходом родителей выпускала...Потом посвятила в эту тайну маму...

Мы тоже раньше домой всяких бездомных животных приносили, в тайне от родителей. Так бывало увидим маленького щеночка возле палаток бегающего,одеваемся,красимся за 2 минуты и летим сломя голову щеночка спасать. Приносим домой,накормим,напоим,а он,как назло дома нагадит!Убираем всё в торопях,т.к. обычно выпускали живность за 15 минут до прихода родителей.Приходят родители( а все еще не успело проветрится),вопят- что за вонища! А мы: это наш( домашний) котик нагадил!Ну ему не доставалось,т.к.,наверно родители понимали,что на самом делек было. А однажды нас наши подопечные подводили! Придут в подъезд,поднимутся на этаж и сидят,ждут пока мы выйдем!Нет,они сидели не только для того,чтобы поесть,а чтобы побыть с нами...

Был у нас один песик(я про него уже писала),звали его Джерик.Старичек был...Тяжелая у него судьба была,поэтому всех и жрал,кроме меня с сестрой.Вот и пытались его отстрелить люди.Но мы его спасли,как,уже писала.Продлили его жизнь на 2 года.
Бывало,подойдет бомж какой-нибудь к нам,Джерик сидит рядом.Если на бомжа я или сестра повысим голос,Джерик скалиться начинал,но сидел,не кидался без команды.Если бомж начинал приближаться с угрожающим видом,Джери хватал за руку.
Со временем добрее стал,всех подряд не жрал,только по команде.Но преданность свою не потерял,слушал только меня с сестрой.Однажды стою с подругой,ей захотелось куда-то пойти,я не хотела.Возле нас лежал Джери.Подруга знала,что с этой собакой мы всегда вместте,и,что если пес пойде,то и я пойду.Она позвала Джерика,он не идет,позвала еще,не идет.Потом я согласилась,говорю-Джерик,пойдем! Он быстро встал и пошел за мной.Подруга офигела! "Блин,он такой преданный,так любит тебя!"
Одно,что он не разрешал нам делать- причесывать себя.Так причесываешь его,а он кидаться начинал(правда не кусал,а просто кидался в мою сторону).Потом сразу на спину переворачивался и на спине "ехал" за ногами,не давая прохода,пока не погладишь его и не скажешь-ладно,прощаю!Или потом приходил и лапу протягивал( на собачьем языке это означает прости меня).Когда ел,только я или сестра могли миску забрать.
К сожалению,его уже нет,но в моей памяти он навсегда останется.В моей памяти остануться все животные,которые у меня были.
Умер Джерик от старости(зубов совсем не было,только клыки остались),на новогодние праздники- 6 января.Все люди гуляли веселые,а мы с сестрой сидели дома с распухшими рожами.
Я думаю,у меня больше никогда не будет такой любящей,понимающей и преданной собаки,как Джерик! :cry
Никогда его не забуду и каждый раз,когда вспоминаю его или смотрю на его фотку,слезы льются крокодильи! Вот сейчас вся клавиатура ими залита!
http://i016.radikal.ru/0810/f2/397f111872b5.jpg

Джерик справа.
Ань,а может у кота не гангрена?

Юлька123
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 12:45
Откуда: МО г.Серпухов

Сообщение Teri » 10 окт 2008, 21:02

печально так
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 10 окт 2008, 21:07

я забрала больного коня, которому врачи сказали, что он не жилец, он всем знаком по моему дневу, он прожил после этого еще 13 лет и я была счастлива рядом с ним. Я сделала все, чтобы продлить ему жизнь и вышло даже больше и лучше, он смог участвовать в соревнованиях, прыгать маршруты 130. Самый лучший Конь с большой буквы и с большой душой...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аня » 11 окт 2008, 21:56

Можно лишь надеется, что не гангрена. Ибо от лапы просто несет даже не гнилью, мертвечиной... Он ее не опускает совсем, все время держит на весу. Когти, пальцы сильно деформировались.
Но есть и плюсы - он активно передвигается, кушает.

Юль, я рада, что ты гоова помочь. Но тут такая история. Кот - не мой. Поэтому я не имею права ни куда либо его устраивать, ни куда-либо отдавать. Фактически он принадлежит хозяйке клуба, она же кормит, ночует тоже в конюшне. Поэтому, если приедешь, с ней переговоришь, то можно будет дальше что-то делать. Понимаешь?

И еще хотелось бы узнать, что можно с этим делать. Есть антисептики и прочее, может есть смысл обрабатывать? Фото лапы могу сделать завтра
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 17:32

Раньше зайти не могла. В лечении нуждался мой комп. :)
Прочитала все сообщения. Как хорошо и приятно осознавать что я не одна. Что есть люди, которым не безразлична судьба животных. Это здорово!!!
У меня тоже котик появился не просто так.
В начале осени, в саду, к нам в домик как то пробралась кошка с двумя котятами.Было еще тепло. Маме конечно это не очень нравилось, но выгонять она их не собиралась. С наступлением холодов, приехали последний раз в сад доделать работу. В доме был только один котенок. Второй исчез. А кошка, готовая в скором времени окотиться своего единственного малыша бросила одного и ушла.
Я долгое время предлагала котенка знакомым. Не брали. Котенка было очеь жалко. В садах зимой такой кроха не выжел бы. Ведь там среди леса нет ни теплотрас, ни помоек. Маму долго не пришлось уговаривать. Когда я отправилась за котенком, мама сказала, что пусть он будет нам на деньги.
Жили мы бедно. Котенок был не симпотичный и совершенно дикий. Я его с трудом поймала.
Прошло два года в доме стали появлятся деньги. Жизнь изменилась. Кот тоже. :) Его официальное имя Фунт стерлингов. Но все его зовут просто Кот или Чудо-кот. Он позволяет делать с собой все. Его никогда не били. Он нам доверяет. А мы доверяем ему. :) Когда он начинает умыватся все улыбаются и говорят что у него сложная работа. Ведь он деньги зарабатывает.
Последний раз редактировалось Юля 13 окт 2008, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 17:42

Teri, выходить и прокормить больную лошадь тяжело. Ты молодец!
Да вообще все молодцы. Много кошек или собак прокормить тоже великий подвиг. Люди одну то заводить не хотят...
Главное не остывать. Не отворачиваться от тех кто вам уже доверяет. Это очень важно. Ведь если птиц сначало прикормить, приучить к одному месту. А потом среди зимних морозов не носить еду в кормушку. Птицы могут погибнуть. Ведь они будут ждать и надеятся...
" Мы в ответе за тех кого приручили".
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 12 окт 2008, 17:46

Что косается больного котика. Я так поняла что у него все же есть хозяйка. Почему она не хочет свозить его в лечебницу? Если пахнет гнилью - дело очень плохо. Срочно нужно к врачу. Снаружи такую болячку не вылечешь. Возможно смогут помочь, оставить лапку целой, уколы антибиоиков. Но это должен назначит вет.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 13 окт 2008, 19:30

Юль, все, я поговорила. Его нужно пристроить, полное добро ;) пишу в личку, ибо фотографии лапы на полный желудок смотреть не следует..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Ermin » 13 окт 2008, 19:52

Аня, можешь мне фотки сбросить?
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение Юля » 13 окт 2008, 20:37

Аня, я посмотрела фотки. Ужасно конечно. Тут только врач может помоч.
У тебя фотки Юлька 123 просила. Она собиралась по сайтам разместить сообщения.
Я с форумами и сайтами дружу еще очень плохо. Оперативно у меня не получится. Отошли Юльке123 то же что и мне.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 13 окт 2008, 20:41

Хорошо бы котика пристроить получилось.
Кто котика возьмет, он тому желание исполнит( через год - два). В разумных пределах конечно.
За добро обязательно отплатит добром. Да будет так!!!
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 13 окт 2008, 20:48

Да.. Мне спать надо больше, Информацию за первыми двумя символами мозг уже не воспринимает.. :lol:

это еще не самая страшная фотка. Не знаю, если там все промыть, может будет не так страшно :roll:
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение _Galactica_ » 13 окт 2008, 21:06

Я помогала многим животным, в большинстве птицам, но расскажу лишь одну историю к сожалению с плохим концом :cry
Я не помню откуда я тогда возращалась, но это в принцыпе и не важно, я уже подходила к своему подъезду до которого оставалось ещё метров 20, вдруг услышала шлепок об землю, по звуку мне стало ясно, что это что то оченть весомое, я остановилась и осмотрелась по сторонам, и увидела то от чего мои глаза мгновенно покрылись слезам, на земле лежала кошка , животное крехтело и пыталось встать, изо рта и носа социлась кровь, я подбежала и только когда подошла в плотную увидела, что кошка сломала позвоночник, а задние лапы были похожи на тряпки красного цвета, словами моё состаяние тогда описать не могу, боюсь что их просто не хватит. Я побежала домой, открыв дверь я швурнула сумки с продуктами и не закрывая квартиру побежала назад, я понимала, что врядли смогу что то сделать, но оставаться в стороне я тоже не могла. Когда я выбежала на улицу, кошка уже не двигалась. Мне тогда показалось, что всё вокруге залилось этой кровью, мне хотелось кричать, и плакать. Весь день я думала о этом животном, ночью снились кашмары.
Я думала что кошка просто сорвалась и упала с какогото этажа, но почему тогда за ней не спустился хозяин?
Позже я узнала почему, её просто выкинули из окна, потому что она стала не нужна, кто это сделал я не знаю до сих пор... :cry
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron