Пропустить

Часто ли мы помогае тем кто очень нуждается в нашей помощи?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Юля » 30 ноя 2008, 19:10

Здорово! Хорошие истории=)
Мы с мамой тоже себя называем "Чип и Дейл".
Я заметила, что когда я сделаю что-нибудь хорошее, то мне становится очень хорошо. Если была депрессия- она проходит. Какие-то неприятности тоже исчезают. Появляется чувство, что я нужная. И не зря живу.
И вообще я считаю, что за все нужно платить. И лучше самому выбирать плату, чем если с тебя ее возьмут.
Если в жизни все хорошо, все живы и здоровы, нужно отдавать хоть маленькую часть из этого благополучия.
И наоборот. Если все плохо, то нужно чем-то расплатиться, что бы стало хорошо.
Не нужно ждать, когда судьба под жопу пинок даст, или наоборот, сидеть и страдать- когда же счастье на голову свалиться. В этой жизни все закономерно.
Делаю такие выводи из личных наблюдений.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение H@flinger » 30 ноя 2008, 21:41

Золотые слова! :)

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Сильвия » 03 дек 2008, 08:13

я помогаю кошкам.. Я люблю кошек .. Всегда раньше помогала им .. бездомным животным.. Не могла пройти ни секунды, чтобы не покормить чем нибудь... Бедолаги..

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Юля » 04 дек 2008, 20:33

У нас на поселке живет одна женщина: я все время удивляюсь тому, что у нее всегда есть что-нибудь для кошек и сабак в сумке. Всех кормит: и кошек и сабак и голубей. Животные ее хорошо знают. А птицы постоянно сидят на ее подоконнеке в ожидании еды. Мне очень нравится эта женщина. Я ее уважаю. Не знаю как другие люди, но лично я считаю, что человека не красят: дорогая одежда, машина или дорогой парфюм. Это всего лиш блестящий фантик. Человека красит в первую очередь душа и доброе сердце. Вот вижу я эту женщину ( не богатую, очень просто одетую) и мне приятно на нее смотреть. Наблюдать за ней.
А иногда увижу какую-нибудь выхухоль от которой духами за километр воняет, идет нос задерет, рожу то какую скривит (специально не сделаешь), дак на такую плюнуть хочеться. А она идет, гордиться собой. Думает что красавица.
В данном случае я не имею введу просто женщин или девушек. Понятно, что любой человек хочет хорошо выглядеть и красиво одеваться. Я имею введу именно тех кто в этой жизни видет только блестящие фантики. Про таких говорят "пустышка". Мне иногда кажется, что у таких людей просто нет души. Забыли вложить при рождении.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аня » 04 дек 2008, 23:39

Ну все люди разные, каждый выживает как может. По мне, простосердечная доброта и простота или гламурная выхухоль - прсто разные способы выжить в этом мире. Не думаю, что можно кого-нибудь осуждать, ибо жизнь сама рассудит)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Юля » 05 дек 2008, 13:13

Я не говорила про способы выживания. Я не думаю, что женщина которая кормит бродячих сабак и кошек, таким оброзом выживает. И не спорю что некоторые девицы живут очень хорошо, хотя полный ноль (если бы такая девица кусок хлеба сабаке вынесла, думаю, это бы не помешало ее выживанию). Речь идет именно о душе. А это конечно личное дело каждого.
Я всего лиш написала свое мнение, и мое отношение к разным видам людей. Одни нравятся, а другие нет. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 05 дек 2008, 22:40

Можно совмещать полезное и приятное, просто в этом мире каждый ищет свой путь и замечательно когда этот путь замкнут не только на том как комфортней прожить эту жизнь.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа