Пропустить

И так,сегодня

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Ассоль » 06 июн 2008, 20:50

Натали, поздравляю, заранее говорю что это будет хорошая статья))) Молодец! Самые лучшие доводы и слог хороший!)
"Я безнадежно влюблен в паруса, в скрип башмаков и запах дорог..." (с) Мельница, "Бродяга"

Аватара пользователя
Ассоль
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 май 2008, 13:53
Откуда: ШВЕ "Регион" и КСК "Сокорос"

Сообщение Бузина » 07 июн 2008, 02:44

Посмотрела только вторую часть, т.к. напрочь забыла, что должна быть эта антипознавательная передача... Конечно шокировали кадры разделывания конячей туши, где Н стоял со спокойной(как мне показалось даже довольной) рожей, страшные кадры, как выкопали трупы лошадей(особенно, как их погружали на машину) и как умирала лошадка :cry ... Конечно есть какой-то совсем крохотный процент правды в Н словах, но в основном все слишком раздуто до абсурда...
Мне вот знаете, что всегда интересно было..: как бы г-н Н поехал бы по городу(или даже по сельской местности) на своих конях, с веревочкой на шее и навстречу бы(или сзади) неожиданно вырулила какая-нибудь колымага наподобии трактора с бороной сзади...ох...небыло бы наверное уже Н... :)
Читала как-то раз на сайте В Контакте доводы обеих сторон, т.е. поклонников Невзоровщины и поклонников :) лошадей. Так вот, Н-цы только и пишут, что спортсмены ироды, гробят лошадей почем зря, никаких объективных обвинений я иак и не нашла. Сделала для себя вывод, что все эти люди далеки от конного спорта и вообще видели лошадь только по телевизору :), а г-н Н так удачно им промыл мозги, что они как под гипнозом(не разобравшись, что к чему) твердят запрограмированные буковки...

Аватара пользователя
Бузина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:30
Откуда: город Иваново

Сообщение Игривая кобылка » 07 июн 2008, 10:01

А я видела только первую, про вторую забыла. Что же, ничего удивительного и нового. Много притянуто зауши. В общем, без комментариев. :)
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение H@flinger » 07 июн 2008, 11:45

Бузина писал(а):Читала как-то раз на сайте В Контакте доводы обеих сторон, т.е. поклонников Невзоровщины и поклонников :) лошадей. Так вот, Н-цы только и пишут, что спортсмены ироды, гробят лошадей почем зря, никаких объективных обвинений я иак и не нашла. Сделала для себя вывод, что все эти люди далеки от конного спорта и вообще видели лошадь только по телевизору :), а г-н Н так удачно им промыл мозги, что они как под гипнозом(не разобравшись, что к чему) твердят запрограмированные буковки...

так и есть, ему все верят, кроме тех, которые действительно погружены в лошадиный мир, и знают все мелочи)) :roll: лично меня уже достали за последние дни"ооо! Катя, а ты не смотрела тут про лошадок передача интересная была? Оказывается их так мучают..." :evil: но после ооочень долгого помывания мной мозгов, все все-таки остаются на моей стороне)) :mrgreen:

Аватара пользователя
H@flinger
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:59
Откуда: Москва, кск Ясенево

Сообщение Гость » 07 июн 2008, 15:31

А мой муж обвиняет меня в том, что мы конники жестокие и считаем себя умнее всех. Типа г-н Н побывал по обе стороны "барикад" и ему виднее, а я его незаслуженно за*ираю... Поведение мужа, конечно, мне вполне понятно, т.к. ему моя "лошадиная болезнь" поперек горла, не хочется ему на это тратить деньги и время...вот если бы я машинами так увлекалась...Он даже мои доводы и слушать то особо не хочет... :cry

Гость
 

Сообщение Бузина » 07 июн 2008, 15:34

:oops: Это я пост сверху написала...даже и не заметила, что я гость.... :oops:

Аватара пользователя
Бузина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:30
Откуда: город Иваново

Сообщение Поняшка » 07 июн 2008, 20:51

Вот по этой ссылке очень хорошо разобран фильм Невзорова. По пунктам. Мне просто нечего добавить, настолько подробно там все написано. :)
Последний раз редактировалось Поняшка 10 июн 2008, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 07 июн 2008, 21:40

Хорошо девченка расписала.Я-то фильм не смотрела-на даче была.А вот мама моя смотрела....И стала верить ему.Пыталась ее переубедить-не понимает-считает всех козлами и незнающими лошадь.Говорит только Невзоров понимает лошадь.А насчет того что он стал Обсирать Пата Парелли и Марио Люраши она ответила,что значит он перерос их и стал понимать лошадь лучше их.Вот так.Что теперь делать-то... :shock :evil:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Бузина » 08 июн 2008, 03:39

Мне тоже статейа понравилась!

Сейчас заходила на сайт horseplanet (любопвтство меня пересилило:)), это кошмарррр....Господа, это же секта... Они там принимают в свои ряды после испытаний всяких(вопросы разные задают и т.д.), при этом обязательно все новички должны отметиться в теме для них же... Такое чувство, что этим людям так промыли мозг, что возможность анализировать и рассуждать у них испарилась... Я еще нигде не видела столько негатива...что не пост, то дикая ненависть к спортсменам... А нормальных людей, пытающихся вступить в спор или задать вопрос об их бесконечной злобе немедленно банят "за пропаганду покатушничества"... Я в шоке...

Аватара пользователя
Бузина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:30
Откуда: город Иваново

Сообщение Манюня » 08 июн 2008, 09:58

Цитирую с ЛЭ:Глава "Воспитание".Здесь он пишет о том как прошла его первая встреча с Каоги(вороной конь):"Поорет,побычится на меня,покопает.Подойдет,фыркнет на дым из трубки...". Постойте-постойте...Какая трубка рядом с лошадью?!Сам же говорил,что курить рядом с лошадью нельзя!Поражена до глубины души....
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 08 июн 2008, 18:09

У меня тренер теперь говорит, что спорт это зло из - за этого фильма. Процесс зомбирования запущен.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 08 июн 2008, 20:15

Вы обе,к сожалению,правы...это действительно так...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 08 июн 2008, 21:40

И, кстати:
"Нарисованный шлемик рядом со словами – голова негодяя."
Намек на то, что Спартанец – негодяй? :gaga
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Аня » 09 июн 2008, 18:27

Бузина, вы еще просто мало знаете о настоящем сообществе Н. то что на форуме - детский лепепт. У него на конюшне настоящая секта...

Да уж, чем больше слышу о люях, начисто поверивших этому фильму, те боьше поражаюсь людской глупости... Как можно решаться с чем-то и рьяно спорить, даже не пораскинув мозгами! Не надо быть профи в лошадях и ВЕ, нужно просто иметь разум, чтобы проанаизировать фильм, что твориться вокруг него, чтобы выбрать правельную сторону. Но тут же все эелментароно и просто на пальцах показано, что же "на самом деле" твориться в конном спорт, зачем еще об этом думать?!..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 09 июн 2008, 18:35

Аньчик-согласна.Там люди с больной психикой! :twisted:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron