Пропустить

Не связывайтесь с ними! До добра не доведет!

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Не связывайтесь с ними! До добра не доведет!

Сообщение Д@ш@ » 11 май 2008, 17:17

Ну не знаю в какую тему это поместить можно...Вот и решила создать новую....
Содержание неофита в состоянии неведения и неспособности отдавать себе отчет в действиях и ритуалах во время функционирования в секте*.

Вот почему-то сразу подумалось, что под раздачу попадут такие, как она...
У Юлии Фоминой небольшая конюшня в Суздале. Ее толстенные лошадки катают туристов в экипажах. Все ее “работники” кованы и ухожены. Наездники в обязательном порядке возят с собой мешочки, чтобы лошадка ненароком не нагадила на асфальт. Почти Европа. Кроме того, Юля содержит четырех лошадей-“пенсионеров”.
— Очень обидно, когда стоишь на упитанной, блестящей лошади, а тебе говорят: “Сволочи, вы же лошадей замучили, есть им не даете, железо в рот пихаете, стрелять вас надо”. И так происходит почти каждые выходные после начала невзоровской агиткампании, — говорит Юля.
В тот день она сама должна была катать туристов. В экипаж запрягли молодую резвую рысачку Багиру, не раз бравшую первые места на областных соревнованиях. Юля вспоминает:
— Пока я ждала выхода туристов, подошла неместная женщина. Сначала она обратилась ко мне: “Выньте немедленно железо! Вы причиняете ей адскую боль. Вы что, не смотрели фильм Невзорова?” На что я ей спокойно ответила: “Фильм смотрела, но с автором не согласна”. Она переместилась к Багире. Начала приговаривать что-то в духе: “Бедная лошадочка, какая же ты несчастная”. И, как мне тогда показалось, гладила кобылу по морде. Оказалось — отстегивала вожжу. Из гостиницы вышли люди, сели в экипаж, мы тронулись. И тут я понимаю, что правой вожжи у меня нет. Центр города. Кобыла неуправляема. Кругом машины припаркованы. Конечно, мы сразу черканули по самой правой “Ауди”, Багирка испугалась скрежета и помчала во весь опор. Дети играют на площадке… У меня в экипаже четверо туристов — трое взрослых и ребенок. Надо было что-то срочно делать...
Конники — народ отчаянный. Юля решила прыгать на ходу (для справки: средняя скорость на рысистых испытаниях — 11 метров в секунду), чтобы остановить лошадь.
Остановила. Туристы отделались синяками. Багира обиженно сопела. А Юля лежала на асфальте и не понимала, почему ноги совсем не слушаются. Врачи потом скажут: компрессионный перелом позвоночника. Молодая женщина, на иждивении которой находится дочка, полгода не вставала с кровати. Поклонница депутатского творчества и туристка после своего идиотического поступка из города пропала.
Изображение

Да здравствуют лошади!
Да будет свет!...

Аватара пользователя
Д@ш@
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Откуда: Москоу)

Сообщение Д@ш@ » 11 май 2008, 17:18

Взято с сайта http://horseplanet.at.ua/
Изображение

Да здравствуют лошади!
Да будет свет!...

Аватара пользователя
Д@ш@
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:07
Откуда: Москоу)

Сообщение Gold Unicorn » 11 май 2008, 17:55

эта тема уже есть

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Lilian » 09 авг 2008, 22:39

Да, я писала. Тоже оттуда. Даша, а вас там случайно нет?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение _Galactica_ » 27 авг 2008, 18:57

Я глубоко соболезную Юле. Надеюсь что она поправиться. Хотя случай очень тяжёлый.
К сожалению многие люди исталковывают преподнесённую им информацию не так как надо. Фильм Невзорова был о том что нужно знать рамки во всём, хотя многие их переходят, из написанного я поняла что Юля относилась к тем людям которые не заставляют страдать других ради собственной выгоды. У лошади глаза скажут как с ней обращаюся. А ту женщину если бы нашли то скорее всего поставили диагноз психически не здорового человека.
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа