Пропустить

Конная милиция

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Конная милиция

Сообщение Tony » 10 мар 2006, 14:18

Люди! Зашла тут на другой лошадиный форум (рекламу давать не буду), увидела приглашение на работу в конную милицию, мол, приходите, кто лошадок любит, поработать у нас. Там такие дебаты разыгрались, хорошо ли в этой милиции живется лошадкам. Так я вот вам скажу, что живется им там действительно очень плохо, знаю, так как сама работала. А люди, которые действительно знают и имеют, приходящие из конного мира туда на работу, изживаются как белые вороны - ведь даже среди начальства очень много людей, которые знают о лошадях ровно столько, сколько обычный человек о содержании лемуров!!! И правда, что лошади ходят на службу со сбитыми в мясо холками, заподпруженные, хромые! Никому нет до этого дела! Поэтому не верьте люди, фанаты и любители, что вас там научят любить лошадей, там их очень хорошо умеют калечить!

Tony
 

Сообщение Молния » 10 мар 2006, 15:16

[glow=blue][shadow=indigo]Не знаю про какое именно отделение милиции Вы говорите, но успокою Вас что так как Вы описываете - не везде... У нас в конюшне стоят 2 милицейские лошади, они находятся в прекрасном состоянии и не имеют никаких травм![/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 10 мар 2006, 15:18

Знаю про конную милицию Москвы, работают там знакомые, отношение к лошадям действительно разное, от хорошего, до неграмотного...Я считаю, что надо прививать культуру и понимание в общении с лошадью, а не только верховую езду. Но тем не менее конная милиция нужна.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение lilioo » 10 мар 2006, 16:36

у нас в литве тоже есть целая конюшня 60 лошадей для милиции ;) и все они вроде в хорошем состоянии ;)
liliooooo.sitecity.ru-мой сайт
http://lilioshorses.9zima.com -мой форум [glow=red]Лошадь думает об одном, а всадник - о другом.(с)[/glow]

Аватара пользователя
lilioo
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 22:51
Откуда: Litva

Сообщение маня » 10 мар 2006, 17:59

я вимдела таких лошадеи они все красивые и ухоженые

Аватара пользователя
маня
Пони
Пони
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 20:38
Откуда: москва

Конная милиция

Сообщение Tony » 10 мар 2006, 19:01

Конечно, Молния,вы наверно видели тех немногих лошадок, которых спасали от службы и работали спортсмены, у нас было голов 12 действительно хороших лошадок, некоторые Средне-призные, один был даже, который Большой приз бежал. Но эти лошади были в таком состоянии только благодая нашему энтузиазму - копытные мази, специальная ковка, полноценный уход и реабилитация после работы. А вообще в милиции (тут я имею ввиду 99,8% милиционеров-кавалеристов, которые и патрулируют в городе)никто не знает, что такое растереть мокрую спину лошади или замыть ноги после работы. Зато очень умело мажут копытный рог каким-то блеском для копыт прямо поверх засохшего навоза! Лошадей не отбивают неделями! Те, кто не ходит на службу из-за болезни или плохого характера - простаивают в денниках месяцами!!! Я лично имела честь выбрать на службу коня, который стоял в деннике безвылазно 3 месяца, потому что манеж на центральной базе ремонтировался. Эта лошадь скакала сначала как на корриде, а к середине пути на службу выдохлась бедолага так, что мне хотелось спешиться и нести ее наруках.... Самое дурацкое, что молодых милиционеров, даже тех, кто ХОЧЕТ научиться, хотя большинству лишь бы от армии откосить, никто не учит этой науке (я не имею ввиду Высшую Школу ВЕ, гораздо важнее для этих лошадей - правильный уход и эксплуатация)..... А уж эксплуатируют их и в хвост, что называется.... Как вам в 10,00 выехать из района Аэропорт по третьему кольцу своим ходом до Лужников, отстоять на "вахте" до 12 ночи, и рвануть широченным махом (а рысаков много) по асфальту по обратному маршруту..... Лошади всю службу стоят голодные, самые сердобольные из милиционеров летом поят лошадей во время патруля - это если только найдется источник этой воды. Например, на службе в Алексанровском саду мы просили служителей Кремля вынести ведро с водой.... А как их бьют, этих лошадей.... Я не могла на это смотреть... Меня впечатлила сцена, моя последняя сцена, которую я увидела в батальоне, когда две "милые девушки", орущие матом, мыли коня Огонька в мойке (полностью, хотя на улице был январь) перед службой и дубасили его лопатой по животу, чтобы он стоял смирно.... Бедное животное,стоя на месте, с ошарашенными глазами тряслось как от удара током,но в конце концов он перестал перешагивать из стороны в сторону.... сдался во власть этих мигер.... Дело все в системе,...рыба гниет с головы.... Если бы было там больше профессионалов,чем дилетантов, наверно все было бы по-другому....Но у нас в Росси умных не любят, тем более в военных структурах... Там есть начальник и есть боевая задача, и есть приказ,....

Tony
 

Сообщение маня » 10 мар 2006, 19:02

жалко лошадку

Аватара пользователя
маня
Пони
Пони
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 20:38
Откуда: москва

Re: Конная милиция

Сообщение Молния » 10 мар 2006, 19:29

[glow=blue][shadow=indigo]Про подготовку конных милиционеров я тоже наслышана, и вообще слово "кавалерист" переводится, как "человек совершенно не умеющий держаться в седле", по про состояние лошадей милиции, по крайней мере у нас в городе, ничего плохого сказать не могу.[/shadow][/glow]

Tony писал(а):у нас было голов 12 действительно хороших лошадок,

[glow=blue][shadow=indigo]А где стоят эти лошади?[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

конная милиция

Сообщение Мудрик » 19 мар 2006, 09:02

Какой ужас вы рассказываете,неужели ничего нельзя сделать,ведь это же не покатушечники,а гос.структура!!!!!!!!

Мудрик
 

Сообщение Молния » 19 мар 2006, 16:34

[glow=blue][shadow=indigo]Как сами видите, в России эти два понятия имеют общие черты... :roll: :( [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 20 мар 2006, 14:50

Есть такая проблема...сбитые холки и т.п. Слава богу там есть штатные врачи. Лошадей лечат, они стоят или гуляют, все зависит от травмы. Продать их не могут, только списать, но это не так часто....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Валера Шабля » 05 апр 2006, 22:43

В уймах ТВ передач, радио интервью и материалах печатных изданий конно-милиционеры (ментавры) сами открыто признавались, что многих из них подобным образом наказали, отправив служить в ряды конно-верховых. И конечно кто-то оказывается верхом, и без какой либо подготовки в первый же день заступает в патруль. Другой контингент это все те же бывшие как у Невзоровой: навозные девочки. Многие, из которых со своими знаниями затем становятся «преподавателями верховой езды». Это то и преподавание как никогда лучше видно у ментавров. Другое дело, что такая же традиционная система преподавания и верховой езды заложена и работает по всей России. Никакие Невзоровские съёмки не пойдут в сравнение с тем, что можно наснимать в каждой второй забегаловке. И это естественный процесс, поскольку конная милиция воссоздавалась совсем недавно, черпнув в себя и постоянно подпитываясь теми незамысловатыми знаниями современной верховой езды в нашей стране. Если бы это было первоначальное закрытое заведение, в котором разрабатывалась и чтилась своя верховая езда (школа), то и навыки были бы другими. В России нет не одной школы верховой езды и что хотеть от верховой милиции, когда вся езда в стране (за исключением Невзорова и Артамонт) находится просто в заднице.
Другое дело, на сколько рентабельны и нужны ли вообще ментавры, должны решать налогоплательщики. Поскольку по описанным вверху причинам сложно сказать о функциях конной милиции, или даже, потому что она не готова к ним. Как часто Вы слышите о задержаниях совершённых ментаврами? И если задерживают кто это в первую очередь? Не полу ли мёртвое синечьё неспособное высказать акт общественного недоверия или малолетки со страхом реагирующие на синюю форму ментавров? Являлись ли они (задержанные) нарушителями это тоже вопрос?
Я думаю, всем понятно конная милиция в таком виде, каком она есть, нужна лишь для Красной Площади в качестве каждодневной показухи. Патрулирование, участие в массовых мероприятиях (в том числе футбольных матчей) давно доказало полную несостоятельность и проф непригодность конной милиции. Вспомните народные гуляния на Манежной площади после матча чемпионата мира по футболу Россия-Япония. Никто не ответил, куда сразу убежали ментавры призванные «охранять порядок». Каждая «нестыковка» в футбольных матчах тоже доказывает лишь то, что лошади в милиции нужны лишь, для того чтобы их мучить.
Помнится, как в одной умной передаче рассказывали о подготовке ментавров. Нач конной части вывел верховых с лошадьми в манеж и стал засыпать их взрывающимися петардами. Через мгновение лошади и люди, образовав кучу малу, стали метаться в поисках выхода. Комментарий начальника части звучал, как «сотрудники рассредоточились и начали планомерную атаку нарушителей спокойствия».
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Валера Шабля » 05 апр 2006, 22:49

Говоря о Московских ментаврах почему-то все обходят несколько подразделений предназначенных аккурат для показухи. Эти подразделения помогают лошадьми и участниками в проведении массовых, в том числе реставрационных мероприятиях, организовывают показательные выступления, осуществляют учебную деятельность для любителей верховой езды(!). У меня есть несколько скриншотов с семинара по воеено-прикладным видам конного спорта, где непосредственно конная милиция (кажется полк ГУВД Москвы) показывала в руках технику «посадить коня». Делали они это не как обычно через повал, а из положения стоя.

Изображение
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Игривая кобылка » 05 апр 2006, 22:50

круто
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Irusik » 22 июн 2007, 14:40

Подскажите пожалуйста есть ли в москве какие-нибудь школы или колледжи конной милиции, (если есть напишите адрес и телефон пожалуйста) зарание спасибо!

Irusik
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:56

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron