Пропустить

А расскажите...

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

А расскажите...

Сообщение Менестрель » 30 янв 2008, 10:26

И правда, а поделитесь историями о ваших любимых лошадях.
Или просто хорошими историями и приключениями из жизни лошадиной и не только.
Было бы очень интересно послушать, т.е. почитать.

А начну я, пожалуй, с вопроса.

Как, по вашему мнению, лучше всего управляться с нервными лошадьми?

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Teri » 31 янв 2008, 12:36

Нервных лучше успокаивать планомерной работой
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 31 янв 2008, 13:55

а когда ты сел на лошадь, а мы бесимся.. все нам не так и не то...
таскает, упирается... и как с ней управляться?
ну не наказывать же

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Teri » 31 янв 2008, 16:36

если упирается надо смягчать и работать больше на переходах
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 31 янв 2008, 17:02

понятно...
просто в тот раз все закончилось растаскиванием и счесыванием меня ою дерево, в результате чего я оказался на земле. Впрочем кобыла и потом вела себя отвратительно, как я её не уговаривал(((

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Teri » 31 янв 2008, 17:22

А возраст и кто с ней занимался до?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 01 фев 2008, 11:07

возраст около 5-6 лет по-моему.
А занимался кто придется. Лошадь работала в прокате. Конечно под новичков её не давали, но ездили все время рахные люди.
Кобыла нервная. Все время скрипит зубами.

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение Аня » 07 фев 2008, 22:59

Ну ту надо пожход искать)) С кобылой пообщаться, поработать, она сама подскажет как ей будет лучше))
вот у нас одна кобыла - злюка.. Кусается, пинается, таскает, вообще ужас, очень трудно с ней справиться - очень упрямая и очень активная. А как-то решила вывести почистить на развязки. Пообщалась с ней и поняла - ей просто нужна любовь.. Ничего больше, просто чтобы был человек, который ее любит, а не хочет "набить по зубам, что ж ты тащишь, зараза!.." Была девочка, щупленькая, слабенькая. И она с ней спокойно справлялась. И без седла залезала. все хорошо было. А иной раз сядет здоровый мужик, возвращается, руки натер - кобыла не слушалась..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 19:50

Летом мы с моей любимой лошадью играли в догонялки.Я брала морковку и бегала от него ,а он за мной .Но когда у меня закончилась морковка он начал бегать за мной уже посерьезному я думала что он играется но потом он начал вставать на свечки давать козлов.Тогда я испугалась и перестала с ним играть.Моя коняга очень кусачая,но бывает очень милый тогда мы с ним начинаем целоваться он очень любит,просто у нас с ним любов :love ,но когда он злой ,то лучше с ним не сюсюкаться.Но воснавном он сейчас стал подобрее.

Элли
 

Сообщение Аня » 18 фев 2008, 00:03

Элли, :) Эх.. любовь-морковь. рада за тебя с лошадкой)))

О, одна история на счет этих "игр". так вот, к моей подруге купили лошадь - арабского жеребца Персея. Ну конь спокойний очень, не жеребцует, ну как мерин фактически (сейчас так и есть..) Так вот. Ну мы захотели его пофоткать. Вывели в левадку, подруга взялась за фотик, а мне надо было его разшевелить. На хлопки и причмоки он не реагировал. Зато когда я начала бегать, он бегал со мной. Ну весело да, расшевелились. В первый раз он широкой рысью побежал за мной, почти догнал меня. И чуть не врезался, ощущение будто он за мной гнался. Но прямо в 10 см от меня свернул. Потом он побежал на меня посерьезней, и я шуганувшись вовремя выскочила из левады. Я решила что туда больше не пойду. Потом в другой раз в леваде бегала эта моя подруга. Ну весело да, коняжка иногда припрыгивал, иногда козлил.. Но вдруг после очередного козлика подруга навзнись упала на землю.. Вот это было страшно. Я помчалась туда. Оказалось конь попал ей по губе.. Было страшно, больше ей чем мне. Ну вот, конь в нее не целился, просто она не рассчитала, и буквально енаверное решил милиметр, поскольку рана слава богу оказалась не серьезной. А так представляет, если б конь целился именно в человека? И так же попал по лицу? Жуть. Помню с этого момента я вроде в леваду к лошадям и не заходила..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Элли » 18 фев 2008, 12:44

Да!Это было бы страшно если он бы ей по носу дал или по глазу.Я люблю играть со своим когда он не злой.Был случай когда я также играла со своим в догонялки ,он побежал галопом я упала на грунт ,а он встал на свечку прямо передомной я ужасно испугалась ,а если бы он своими бы передними копытами дал мне по животу или еще куда нибудь.Я даже этот случай до сех пор забыть не могу!Очень страшно было!

Элли
 


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron