Пропустить

что в предпочитаете;конкур или выездку???

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Хитрюга » 21 дек 2007, 11:50

Ах,к чему я это.Да к тому что выедка не может быть скучной,если вам выездка скучна,то как же вы на манеже,работая с конкурной лошадью отрабатываете некоторые вещи?Вам скучно?Тогда зачем вообще конным спортом заниматься :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Сильвия » 21 дек 2007, 11:50

Для меня на самом первом Выездка....

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Хитрюга » 21 дек 2007, 11:52

Матильda писал(а):Абсолютно согласна с Хитрюгой :) Без выездки не может быть конкура. Мне кажеться, что конкурист должен немного знать выездку, пусть даже самое элементарное из нее. :jump

:cool: аха))Мы иногда часами по плацу бегаем,чтоб она наконец то постановление нормальное сделала))
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Элли » 16 фев 2008, 20:01

я предпочитаю выездку

Элли
 

Сообщение ridem » 13 мар 2008, 19:47

без выездки нету ничего, это основа верховой езды. я например люблю и конкур и выездку, и троеборье, но выездка мне ближе
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение kae » 14 мар 2008, 22:21

у меня по настроению... :lol:
иногда хочется попрыгать...иногда повозится с элементами и связками... :)

Аватара пользователя
kae
Пони
Пони
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Менестрель » 14 мар 2008, 23:10

по-моему мнению, выездка это основа... но надо уметь и прыгать, что бы ездить в полях...
а если честно, то моя страсть скачки... а точнее стипль-чейз. Жаль,что я так и не стал жлкеем((
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение At@Ki Black horse » 16 мар 2008, 21:49

Да, выздка, это основа. Без нее не может быть конкура.
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 16 мар 2008, 22:27

Конкур я его больше люблю :love

Гость
 

Сообщение Вороная » 16 мар 2008, 22:28

Я просто Обажаю конкур :love :love :love
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение At@Ki Black horse » 17 мар 2008, 16:38

Ага, помогает размяться, пообщаться с лошадью. Да и вообще, он очень интересный. Мне лично приятно, соревноваться.
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ангелок » 17 фев 2009, 01:19

Вообще самой заниматься выездкой это хорошо, особенно когда там не только 3 аллюра . а еще пассаж и пируэты. Но когда ты все время делаешь одно и тоже это реально становится скучно, и тоже самое на соревнованиях ведь приятнее смотреть что-то действительно красивое и необычное! А вот конкур он всегда зрелищный, и я не полностью согласна что без выездки не может быть конкура!!! Ведь когда лошади на воле прыгают через бревна или что-нибудь еще их же не учили выездке, у них это в природе!!!! :pauza

Аватара пользователя
Ангелок
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:39

Сообщение Моргана » 17 фев 2009, 13:36

Ни то не другое не люблю.... Попрыгать иногда-да.. Но я езжу без железа... Соответственно у меня не может быть ни выездки в классическом варианте, ни конкура) Сбор, принимания, осаживание и т.п. учим, т.к. это нужно знать любой лошади) Если найду способ, а я его обязательно найду, объяснить коню принцип выполнения пируэтов, пиаффе, пассажа, менки ног-научу и этому... Ничего принципиально сложного в этом нет. Пока просто конь маленький(5 лет) вырастет-тогда и будем учить сложные элементы...
К спорту, каким он являетсяв большинстве, отношусь отрицательно. Есть правда замечательные пары, где видна гармония, понимание и любовь. Но очень часто встречается:
выездка-лошадь зажатая, в постоянном страхе, при непонимании требований всадника(а не понимает либо когда всадник плохо объясняет, либо когда лошадь физически к упражнению не готова) получает довольно внушительные удары хлыстом. Когда не учитывается право лошади на нежелание делать что-либо, на плохое самочувствие и плохое настроение.
В конкуре часто встречается тоже самое.. нежелание понять коня, понять причины его непослушание. От собственной беспощности, невозмодностью оюбъяснить лошади нормально, люди зачем-то наказывают лошадей за собственные ошибки...
В Европе и Америке вроде с этим лучше... Там есть четкая система, которой у нас почти нет...

Ну и лично со своим конем я отказалась от дискомфорта во рту, за ненадобностью этого строгого контроля...
Так что можно сказать чо я за НХ(хотя и во многом не согласна с этой методикой, и часто использую немного другую...)

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение полишка » 17 фев 2009, 15:28

Я не знаю но мне нравится и вездка и конкур!Я занемаюсь выездкой ,но иногда оч хочется попрыгать!
Изображение

Аватара пользователя
полишка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:28
Откуда: москва кск энергия

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron