Пропустить

Отношение к лошади...

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Отношение к лошади...

Сообщение Teri » 20 фев 2006, 15:06

Вы покупаете здоровую молодую лошадь, со временем она становится старше, возможно здоровье уже не то и скакать на ней можно не всегда...Что Вы будете делать, любить и содержать ее дальше (хотя карман тянет) или постараетесь пристроить в хорошие руки?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 20 фев 2006, 17:18

[glow=blue][shadow=indigo]Я думаю, что к лошади нельзя относится как к вещи...Мы же не отдаём наших родителей, бабушек и дедушек в "хорошие руки" когда они стареют! И если лошадь для вас настоящий друг, партнёр и родное существо, то как бы финансово не тяготило вас её содержание, вы никогда не сплавите лошадь, из-за того, что у неё "кончился срок годности"! (уж простите за такое жуткое сравнение...)[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Antuanetta » 20 фев 2006, 19:50

Ну я не знаю,что сказать.С одной стороны я полностью согласна с Молнией с другой....Проста на моей бывшей конюшне есть лошадь-Искра.Ей 19 лет, выколот 1 глаз, больные ноги.Она вообще еле ходит,а ее все равно ставят в прокат.Хотя хозяева в свое время отдали коня(якобы состарился),хотя конь был в лучшей форме и еще года 4 бегал бы без проблем.И вот что с ней делать.У нее нет иммунитета,ана постоянно болеет.Такую содержать и думать,что завтра...Усыпить, рука не подымится.Отдать на легкую работу,практически ничего не сделать.Поетому на эту тему можно говорить годами.

Аватара пользователя
Antuanetta
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 16:15
Откуда: Королев

Сообщение Игривая кобылка » 20 фев 2006, 20:50

Если я не смогу осилить оплатить ей нормальную жизнь, без голода и олода, то отдам в хорошие руки. Но до последнего момента н брошу. А смогу, так тем более.
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Antuanetta » 20 фев 2006, 21:04

Тоже правильно.Меня бесит,что некоторые лошадей на мясо-камбинат отдают.Уж лучше усыпить,чем... :evil:

Аватара пользователя
Antuanetta
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 16:15
Откуда: Королев

Сообщение Teri » 21 фев 2006, 00:07

Я считаю, все же мы ответственны за тех кого приручили....
Вообще лошади и по интелекту бывают разные, есть очень привязчивые к хозяину, такого продать, отдать-сложнее, другого проще. Потом одно дело продавать здоровую лошадь в хорошие руки, другое дело продавать или пристраивать больную, шансов попасть в хорошие руки у нее меньше....больше шансов попасть в покатушки или т.п. Проще когда лошадь не сильно привязчива к хозяину, легче ее от себя отпустить...

У меня вот не получается так....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 21 фев 2006, 00:19

Я бы не продовала...
К примеру эта кобыла...
Повезла бы на случку и обеспечела б своей лофадке райскую жизнь!!! :roll:

Dafne
 

Сообщение Игривая кобылка » 21 фев 2006, 00:27

Ситуации бывают разные...
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Ropsa » 21 фев 2006, 08:27

Если вы сталкнулись бы с такой проблеммой, то никогда не подумаете отдать вашего друга, темболее чё вы например взрастили его с жеребёнка!!!У нас на конюшне есть 2 клячи, оникушают, бегают потехоньку и не кто и не думает их сдать, хотя канюшня у нас не резиновая и жеребята рождаются!!!Конь-кляча когдато летал по160 легко! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Игривая кобылка » 21 фев 2006, 16:37

Ropsa писал(а):Если вы сталкнулись бы с такой проблеммой, то никогда не подумаете отдать вашего друга, темболее чё вы например взрастили его с жеребёнка!!!У нас на конюшне есть 2 клячи, оникушают, бегают потехоньку и не кто и не думает их сдать, хотя канюшня у нас не резиновая и жеребята рождаются!!!Конь-кляча когдато летал по160 легко! :mrgreen:

Я имею ввиду ситуацию, когда нет денег, чтобы её кормить. Тыбы оставила себе лошадь, чтобы она голодала и мёрзла? :shock
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Antuanetta » 21 фев 2006, 21:00

Но тут такая фишка:Лошадь то может не привязаться,а вот всадник...Я например могу привязаться к самой больной и старой лошади.Причем оч быстро.

Аватара пользователя
Antuanetta
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 16:15
Откуда: Королев

Сообщение Ropsa » 21 фев 2006, 23:01

Д ;) ля моей лошади я бы притащила бы печку, и топила бы её дровишками, чёбо конина не мёрзла и нашла бы чёпоесть! Кому бы нужна была моя кляча-только мне!

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Teri » 22 фев 2006, 00:18

Да уж....очень сложный вопрос....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 22 фев 2006, 15:09

Ropsa писал(а):Д ;) ля моей лошади я бы притащила бы печку, и топила бы её дровишками, чёбо конина не мёрзла и нашла бы чёпоесть! Кому бы нужна была моя кляча-только мне!


[glow=blue][shadow=indigo]Ты прям как уже про колбасу говоришь! :lol: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dafne » 22 фев 2006, 15:19

Я кстате тоже так подумала... Будешь свою конину коптить :gaga

Dafne
 

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron