Пропустить

Почему мы любим лошадей?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Натали » 18 сен 2006, 04:34

Если это не любовь, то что?
Добровольное загнание себя в кабалу четырехногому зверьку?
С тех пор как я завела коня я стала в несколько раз
больше работать чтобы конь жил в более лучших условиях.
Не устраивало ни одно место постоя в городе - построила свою
конюшню. Выбор кормов тоже большая отдельная история.
Почти каждый день до 11-12 часов на конюшне.
А бедный ребенок обрекаемый на сытую вольготную жизнь
глумится над всеми как может и как хочет.
С табуна я забирала облезлого ребенка, всего ободранного,
в шрамах, с выбитым зубом. Сейчас это жирная наглая морда.
Тогда вопрос какая жизнь для лошади в идиале?

Аватара пользователя
Натали
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 11:03

Сообщение Teri » 19 сен 2006, 16:50

Да мне тоже это интересно?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Игривая кобылка » 19 сен 2006, 17:29

Мне кажется некоторые совмещают 2 разные темы: содержание и отношение. Не секрет, что многие, как в спорте, так и нет могут быть настоящими садистами. Но не надо всех равнять. Люди разные есть... Есть НХшники, От Экольщики, у многих спортсменов есть лошади. которые счастливы с уздечкой, хлыстом и шпорами. Здесь всё зависит скорее от обучения лошади. Если ты родился бедным, среди таких же людей и другой жизни никогда не знал, твоя будет тебе нравиться. Действительно несчастные лошади - это те, которые попали из хороших условий в те же покатушки... ИМХО :)
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 19 сен 2006, 17:40

Хуже покатушек нет ничего:(
А так сразу психологию у людей не поменяешь, да и эволюцию и отбор лошадей ни куда не денешь
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Анилин » 19 ноя 2006, 21:51

Просто когда сморишъ лошади в глаза...
складывается ощущнгие что она единственное сущ-во которое тя всегда поймёт...
Ващнт конечнъ ет очень трудно описать полностью... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Анилин
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:19

Сообщение Ropsa » 03 дек 2006, 21:13

Покатушничество - это ужас!!!И даже говорить не хочется!От Экольщина и тот же Невзоров - перед тем как лошадь будет делать всё что угодно "голой" её надо учить "одетой" тоесть на мунштуке,на пеляме или на трензеле с хлыстом и шпорой,перед тем как она будет ложится по просьбе надо ложить её верёвками и хлыстом, а это стрес и душевная травма лошади!Я говорю это потому что у нас есть конь который сейчас сам садится по команде да уже и без неё,но перед этим пока он не понял что за это напихают полный рот сахару,приходилось его валить насильно!Сейчас тотже Невзоров кричит о несправедливостях,но я уверина мунштуки у него огого какие!!!Я чесно признаюсь и понравится вам моё мнение или нет у нас ДЕМОКРАТИЯ!!!!!Я обожаю лошадей,люблю конный спорт,ненавижу когда рядом большие деньги и лошади,лошади как снаряды!!!Вот впринцыпе такой Российский спорт,но он Эвалюционирует,и дело даже не в этом совсем!
Представте огромного жеребца покорно идущего под вами великолепными аллюрами,Этот конь завтра высадит или искусает любого кто к нему зайдёт,а если вы проходите мимо встречает вас ржанием!А вы тоже обожаете его!Или маленькая непокорная кобыла с которой надо договариваться,и только ты знаешь как это сделать!Или ты плачешь на взрыд если у тебя забрали твою кобылочку - вот я считаю любовь!И мне сейчас пришла в голову мысль что все на этом форуме люди-лошади равнодушных нет,вот мой брат равнодушен к лошадям так он и не лезет в такие места,А все мы в чём то похожи,хотямнения у всех разные!!!!!!!!!!!!Написала много и чтото может не в тему,но чтото наплыло и я излила душу!В последнее время скозать друзьям такое нет возможности,а тут пиши себе!!!!Пожалуйста кто будет это читать не поленитесь напишите отзыв! :roll:

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Олька » 03 дек 2006, 23:10

Круто в самую точку :) полностью согласна с твоим мнением
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Eirine » 03 дек 2006, 23:16

Я тож полностью согласна!!!

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение LEha » 05 дек 2006, 00:25

Да ну его этот конный спорт на хрен... Не прикольно и неинтересно и бесполезно для лошади... Скорее наоборот... :evil:
Не мы такие - жизнь такая..... ;)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Олька » 05 дек 2006, 00:37

LEha писал(а):Да ну его этот конный спорт на хрен... Не прикольно и неинтересно и бесполезно для лошади... Скорее наоборот... :evil:

А знаешь порой нет выбора вот хочется общатся с лошадками и все .Ну не покупать ведь своего коня.Идти вконный клуб или еще куда нибудь где конный спорт а конюшен где лошадок держат лля того чтобы их любить мона по пальцап посчитать :(
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Натали » 05 дек 2006, 05:03

Заранее прошу прошение за резкое высказывание!!!!!!!!!
Просто три дня назад вернулась из табуна который почти полность
пустили на мясо. Было спортивное направление невостребованно.
Тяжело.
Пускай лучше глупый спорт, прокат чем мясо, но это мое мнение.
на всех лошадей не найдешь добрых отзывчивых хозяев.

Аватара пользователя
Натали
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 11:03

Сообщение Teri » 05 дек 2006, 17:54

Спорт бывает разный, небыло бы спорта, не было бы такой популярности лошадей, не было бы столько заводов, и лошади постепенно вымерли как вид, ведь любитель не селекционер, да и ветеринарии такой сильной бы не было
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 05 дек 2006, 21:30

[quote="Натали"]лучше прокат чем мясо[quote]
Позволю себе не согласиться с этим высказыванием, лучше бойня, чем 15-20 лет ежедневного страдания животного. (ИМХО)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ropsa » 06 дек 2006, 00:03

Действительно сдесь всем не безразличны лошади и у всех разные мнения!Я в свою очередь согласна с Тери.Есть разный спорт например супер класные спортсмены тратят на своих коней кучу денег,регулярные вет.осмотры,экстро кормление и тд,а после заката карьеры доживать свой век в ХОРОШИХ УСЛОВИЯХ!!!Есть и такие среднячки не плохое содержание "учебок",куча детей которые любят их - неплохо!Ну и конечно есть и ужосы жестокость и тд!!!Вот Невзоров как то скозал что его лошади хавают килограммами овощи и фруктыв обед и ужин и на завтрак,его спросили а если типо денег нет на "такое"содержание что делать,и он ответил не надо держать лошадь если не можеш её достойно содержать!А неужели овёс, отруби,некоторые добавки,морковь,картофель,канюшенка не с евро ремонтом но тёплая убранная - неужели лошадь не будет хорошо себя чувствовать так?Или всем у кого денег не лопатой,тем что отказаться от лошадок и смотреть на них по интернету у него на сайте?А?

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа