Пропустить

Почему мы любим лошадей?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Почему мы любим лошадей?

Сообщение Ropsa » 16 фев 2006, 09:35

Почему мы любим лошадей?Этот вопрос актуален был всегда!Он волнует умы конников.Я тоже часто интересовалась за чтоже мы их любим?Только ли потому что они красивы, грациозны,непредсказуемые и умные?А может мы любим не лошадей, а спорт?Нет, нет, нет и ещё раз нет я считаю что лошадей мы любим потому что сами в душе немного лошади, замечали вы что иногда хочется в чисто-поле, поиграть с ветром наперегонки, выплеснуть огромный запас энергии?Да человеку не дано столько силы ичувства свободы, сколько есть это у лошадей!Но некоторые из людей, это мы конники, которые почитают и любят лошадей могут открыть для себя удевительный мир лошадей!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Dafne » 16 фев 2006, 14:25

Этот вопрос я себе задовала много раз, но каждый раз не находила ответа. Попробую как то выразиться!
Я чувствую какую-то связь с лошадьми, с детства я люблю лошариков и всегда мечтала о собственной...
Когда я была мелкой, я засовывала себе в рот железячку :mrgreen: и бегала на 4 конечностях по дому! Прыгала барьеры, падала, билась, плакала, но всё прыгала и прыгала! Часто летом мы остаёмся с подружками на ночь, чистим, кормим, водим пастись лошадок, это нам доставляло необъяснимое удовольствие!!! Что может быть лучше беганья по лесам с лошадками (летом в купальниках)...
ЛОшади ещё с древних времён были спутниками человека, но люди разные и конечно трудно смотреть на побои до крови или даже до смерти!!! Но слава богу, что существуют такие заботливые и ценющие прекрасных лошадей, люди как мы!!!
С нами лошарики не проподут!!! :love ;)

Dafne
 

Сообщение Teri » 16 фев 2006, 14:42

Они само совершенство. Лошадь очень касива и миролюбива, она вдохновляет, вселяет в сердце покой. Пообщавшись с ней открываешь для себя новый мир, все меняется и твое отношение к жизни, лошади меняют нас. Возможно в нас еще играет кровь предков, для которых лошадь-это не только первый друг и помошник...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ёлка » 17 фев 2006, 19:26

Как это ни жестоко звучит, но человек существо эгоистичное и любит в основном за что-то. Собак человек любит за их верность и преданность, кошку - за её независимость, а лошадь, наверное за её покорность и безропотность. Это с точки зрения психологических качест животных. И только человек задаётся вопросом: за что я его или её люблю? А раз хочет знать ответ, значит мучают его угрызения совести, что он поступает эгоистично по отношению к объекту своей любви. :love
Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.
Экзюпери.

Аватара пользователя
Ёлка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:03
Откуда: г.Уфа

Сообщение LEha » 17 фев 2006, 22:10

Ой... как Вы все правы.... В этом что-то есть.... :love
Не мы такие - жизнь такая..... ;)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Ёлка » 17 фев 2006, 22:52

...а вообще-то конина тоже вкусная... :lol: :mrgreen: (барбамбия куркуду - шутка)
Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.
Экзюпери.

Аватара пользователя
Ёлка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:03
Откуда: г.Уфа

Сообщение Olya a » 17 фев 2006, 23:21

Я присоединяюсь к выше сказаному всему что все говорили! ;) Просто обьяснить этого не реально! :mrgreen:
"Лошади-моя маленькая семья. Конюшня-моё убежище"

Аватара пользователя
Olya a
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:26
Откуда: Измаил(Одесская обл.)

Сообщение Гость » 18 фев 2006, 11:30

Привет я Ropsa просто с другого компа!оади лучше всего на свете потому чё они дорые ,умные, сиьные, быстрые!!!Пишите своё отношение к ним,хотя и так понятно чё вы их оожаете, но напишите почему! :mrgreen: :rush

Гость
 

Сообщение Ёлка » 18 фев 2006, 23:05

Когда управляешь таким большим и мощным животным как лошадь и она тебя слушается, то скорее всего и любишь коней за такие моменты. За возможность почувствовать себя сильнее лошади. А ещё мне нравится просто смотреть на лошадей, особенно на свободе без упряжи - они такие красивые. Они похожи на живое воплощение самой природы, собравшей в себя всю красоту мира. И чувствуешь себя особенно счастливым, сидя верхом на этой красоте.
Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.
Экзюпери.

Аватара пользователя
Ёлка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:03
Откуда: г.Уфа

Сообщение Ropsa » 19 фев 2006, 11:27

Знаешь, увидев твоё сообщение я сначала немного возмутилась, но обдумав поняла ,да человек-это такое существо которое любит превосходство! И подчинение лошади для нас есть радость, но и потом ты правильно заметила они прекрасны!Я думаю у нас, у конников прежде всего партнёрство-тоесть мы и наши напарники это команда, а не человек и какойто спортивный снаряд-лошадь!Это лыжи можно поставить в угол до весны, а лошадинное доверие нужно зарабатывать трудом и заботой!!!Спасибо вам за ответы!!! :love :mrgreen:

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Ёлка » 19 фев 2006, 20:47

Я ни в коем случае не смотрю на лошадь как на спортивный снаряд и вобщем-то к конному спорту отношусь прохладно. Стараюсь соотносить желания лошади со своими желаниями, не принуждая ни к чему. Когда я куплю свою лошадь - это будет лошадь для души и только.
Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля.
Экзюпери.

Аватара пользователя
Ёлка
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 14:03
Откуда: г.Уфа

Сообщение Teri » 19 фев 2006, 23:07

Люди бывают разные, как и лошади ;)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ropsa » 20 фев 2006, 03:18

Да люди разные-но это и хорошо!!!

Аватара пользователя
Ropsa
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:00
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Натали » 20 фев 2006, 06:32

Для меня лошадь это прежде всего друг.
Были моменты слепого поклонения лошадям всем без
исключения. Смотрела на них все детство как на священных
животных. С тех пор как села верхом отношения были разные.
Одно время пыталась подчинить себя коня полностью, но иначе он
бы меня просто убил наверное. Сейчас больше партнерство.
Просто рядом с ним все невзгоды отступают на второй план, становиться
легко и хорошо. Когда мне плохо мы просто чистимся или идем
гулять. Он все понимает и не балуется в такие моменты.
Так же стараюсь прислушиваться к его настроениям.Иногда просто отдаю ему повод и идем гулять куда он хочет,
В такие моменты видно, что у него живой интерес к прогулке.
Когда он скачет по полю, возникает ощущение, что за спиной появляются
Крылья, появляется ощущение легкости и безграничной свободы.

Аватара пользователя
Натали
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 11:03

Сообщение Teri » 20 фев 2006, 15:02

Свобода, полет мыслей и единение с природой...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron