Пропустить

Почему мы любим лошадей?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Teri » 06 дек 2006, 02:34

Да бывают еще лошади и с пороками от рождения, которые проявляются в возрасте (все как у людей), а спортсмен выкладывает большую сумму на ее лечение, операции и т.п. В табуне на воле при естественном отборе лошадь бы пала. Должны быть и спортсмены и любители и селекционеры, на них все держится и любители От эколь, у всех одно желание любить и понимать лошадь, дать своему питомцу все самое лучшее. Ну не могут все люди быть хорошими, кто-то любит лошадей как родных детей, кто-то своих детей бросает в род домах. Не уследишь за каждой птичкой в клетке, есть ли у нее все условия для жизни, живет ли она в коммуналке или бараке, а другая в номере люкс с купалками и витаминами, игрушками и компаньонами. Просто нет у нас сейчас грамотного персонала, грамотных тренеров, которые смогут вырастить и привить любовь и уважение к лошади. Перевелись они, нужны новые кадры, кот. некому растить и объяснять что плохо, а что хорошо. И от этого страдают лошади, потому-что некоторые любят их странной любовью, не знаю, что она не машина и бить ее нельзя, что она умеет мыслить, что ее нужно вовремя кормить и правильно ухаживать. Те кто любит лошадь сердцем, не важно любитель или спортсмен, никогда не переступит грани, а если еще и имеет грамотное воспитание и знания, то это вообще отлично.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аляска » 06 май 2007, 09:18

[glow=white]Как можно объяснить, за что любишь...

Мне часто задают вопрос: «Что тебя так тянет на конюшню?»
Я лишь отвечаю: «Не знаю…»
Наверное, я не смогу ответить на этот вопрос не сейчас не через пять лет.
С самого начала я могла твердо сказать, что для меня лошадь, прогулка в седле самое лучшее время препровождение с пользой для здоровья, что не мало важно.
Прошло время, я стала старше серьезнее. И теперь я понимаю, что сейчас конный клуб стал для меня «вторым домом», а все те, в ком я нашла хороших друзей и товарищей – ребята, тренера и даже ушастые – стали «второй семьей».
Приходя на тренировки, я прихожу не за спортивными успехами или чем та выдающимся, хотя как и все я надеюсь, на удачу во всем за что берусь, в первую очередь я просто счастлива, находиться рядом с лошадью, чувствовать тепло и шуршание дыхания рядом…
Сейчас я учусь в десятом классе. Скоро придется делать важный выбор – идти по дороге самостоятельной жизнь. Я не знаю, пока, какую профессию выберу, какой будет моя жизнь. Но я точно знаю, что при любых поворотах в жизни кусочек моего сердца и души навсегда отданы ЛОШАДЯМ.
Но не просите меня сказать, за что я люблю… На этот вопрос нет ответа.

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю –
Я так давно хочу спросить у Бога:
“Спаситель, есть ли лошади в раю?”

Ведь этой жизни лучшие минуты
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трехтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит…

Дороги лента все бежит куда-то
Среди лугов, туманов и дождей…
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюбленной в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы золотит.

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей…
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Оксана Кукс, г.Новосибирск

Строки этого стихотворения наиболее ярко могут поведать и том, что я не могу описать простыми словами…
[/glow]
Не оставляя сил на обратный путь...
Изображение

Аватара пользователя
Аляска
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Фестрал » 07 май 2007, 12:40

:musa Я люблю лошадь за все: за ее чистоту и незапятнанность, за безгреховную жизнь, я люблю лошадь за ее Свободу, Красоту, Мудрость, Верность, Доброту, за ее Величие, Силу и Могущество, за ее мягкую ходу, легкий цокот копыт, слабое фырканье и веселое ржание, я люблю ее за запах сена, овса, свежей травы, яблок и арбузных корок, я люблю ее за Эксклюзивность и Неповторность, я люблю ее за Спокойствие и Буйность, за Успокоение, за Мир, за Любовь, за Радость, за Счастье, за все, чем пылает это королевское создание природы... низкий поклон всем скакунам. Вы - Цари...

Аватара пользователя
Фестрал
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:05
Откуда: Украина, Харьков

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron