Пропустить

О чём думают лошади?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение LEha » 27 фев 2006, 22:39

У меня есть книга одна интересная... Она называется "О чём размышляют... вы наверное щас подумали лошади... НЕТ... Роботы..."... Так вот там, блин как бы это объяснить... Ну попробую... Вообщем они начинают обратывать информацию только по мере её поступления... Но это примитивные модели... Лошадей коннечно так просто не поделишь на примитивных и продвинутых... Но может нечто подобное у них тоже наблюдается.... Ну напрмиер... Вот лошадь постоянно прыгает... Ну типа там конкур... Так вот: следовательно она может относиться к припятствиям как положительно так и отрицательно... Всё зависит от лошади от того кто на ней прыгает... И всё такое... Ну а если лошадь просто у любителя то соответственно она навернякак больше думает о своём хозяине который там приезжает может к нй раз в неделю.. или там ну когда получится... но это только так - в общих чертах могу потом продолжить развиваить свою мысль.... если надо....?.. С уважением...
Не мы такие - жизнь такая..... ;)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Игривая кобылка » 27 фев 2006, 22:41

Развивай уже давай, заинтересовал.
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 28 фев 2006, 23:30

Ну ещё раз повторюсь, что исключительно моё субъективное мнение....

Под вопросом "Над чем размышляют лошади"... подразумеваю только то, о чём они думают... Ну о чём можете думать скажем... Вы... Ну естественно: работа, учёба, машина, семья ну и всё в этом духе.... А чём может думать существо превосходящее вас примерно раз в 10... Ну конечно.... Ни о какой работе и учёбе - речь не идёт.... Но вот семья, то есть продолжение рода скажем - почему бы и нет... Согласны.... Вот что ещё... Конечно многое зависит от условий в которых выросла и содержится хорсина... Так что много факторов влияет на её мироощущение... если лошади живёся хорошо... О ней заботятся, её не заставляют много работать... То конечно её мысли будут отличаться от мыслей лошади, которая ничего в своей жизни кроме проката не видела... Если она выросла в прокате, то возможно, её мысли замкнуты только на том как хорошо поесть и отдохнуть - логично.... А если она выросла на свободе - соответственно о свободе, ну какой-нить там любви или чё там у них есть....
Ну некоторые лошади могут очень приязываться вследствии чего либо к своим хозяевам... Это тоже наверняка от чего-нить зависит... Могу только предпологать... :cool:
Продолжение следует, что ли.... С уважением... Лёха... :cool: ;)
Не мы такие - жизнь такая..... ;)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 28 фев 2006, 23:35

Да, некоторые очень сильно привязываются, например как мой Цитрон. Он еще умеет обижаться и злиться. А некоторым лошадям все равно лишь бы кормили и любили.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Forlap » 13 мар 2006, 16:09

Ну вот насчет продолжения рода...я бы сказал это инстинкт...так сказать безусловный рефлекс
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Аляска » 20 янв 2007, 22:11

Обычно говоря, что животные- братья наши меньшие,но мое солнце иногда на меня так посмотрит, ну точно старший брат или отец какой та. Это очень мило. Как бы там не говорили, мне кажется что их мысли и душу нелзя оценивать только с точки зрения интелекта.
Не оставляя сил на обратный путь...
Изображение

Аватара пользователя
Аляска
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Teri » 22 янв 2007, 15:11

Конечно, просто интелект показатель того, что есть чего-то большее :rush
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Аляска » 06 май 2007, 09:20

[glow=white]Возможно.[/glow]
Не оставляя сил на обратный путь...
Изображение

Аватара пользователя
Аляска
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:15
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron