Пропустить

Лошади в гаражах. Еще одни тяжелые судьбы. Фото.

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Лошади в гаражах. Еще одни тяжелые судьбы. Фото.

Сообщение Скорость » 04 окт 2007, 21:48

Пришла на одну частную конюшню недалеко от дома. Вообщем хотела там работать, но вот со временем не укладываюсь. Никак не могу я возвращатся поздно, часов в 10-11. Да и конюшня в лесопарке находится.
Ну так вот, эта конюшня, там где гаражи. Только лошади не в гаражах стоят, а в конюшне. Там есть еще две, но о них я ничего не знаю.
Раньше там Ирина Кондратович держала лошадей имменно в самих гаражах.
Гвинея:
Рассказ взять с сайта ЭквиХелп!
Гвинея появилась у нас 18 марта 2007 года. Один из ветеринаров, работающих с нами передал информацию, что его вызвали в гаражный кооператив «Новая Иппатовка» для оказания помощи жеребёнку, который не встаёт уже неделю и содержится в гараже, с еще четырьмя животными. Вет ехать отказался, и вызов «завис». Созвонившись с хозяйкой, мы получили ее «добро» на визит другого врача и представителя «ЭквиХэлпа» и практически немедленно выехали на место.Картина была ужасной… Маленькая Гвинея лежала без движения в деннике размером два на полтора метра и медленно и мучительно умирала. За неделю, которую она находилась в таком состоянии, хозяйка – Ирина Кондратович не предпринимала практически никаких действий. Лошадь была истощена до крайности, переохлаждена, не ела и не пыталась шевелиться. До нашего приезда, Кондратович держала в отсеке вместе с Гвинеей еще двух кобыл, старшего возраста – они отбирали у малышки еду, били ее и кусали. За все свои неполных два года жизни кобылка практически не видела света - хозяйка не выводила ее на прогулки. Все, что было возможно сделать в таких спартанских условиях, было сделано… Хозяйке было предложено передать Гвинею в «ЭквиХэлп», причём условия предлагались различные – вплоть до немедленного выкупа лошади по рыночной стоимости. Все понимали, что животному, находящемуся в таком состоянии, помочь в ледяном гараже невозможно – требовался стационар и круглосуточный уход. Но владелица была категорична – кроме того, что она любит кобылку и того, что та ее детка добиться других ответов не удавалось, и разговор зашёл в тупик… Кондратович отказывалась передавать или продавать лошадь и говорила, что будет лечить ее сама, в своих условиях. Тем временем пришли первые результаты крови – по ним все было очень и очень плохо…. В три часа ночи ветеринар и сотрудник «ЭквиХэлпа» покинули гараж, оставив Ирине самые подробные инструкции и все препараты. Утром ничего сделано не было. В 11.00 гараж был закрыт, Кондратович по телефону говорила, что ищет недостающие лекарства, а ее соседи утверждали, что она сидит дома. Ни в двенадцать часов, ни позже – в час, в два, какие либо лечебные действия начаты не были. Ситуация была угрожающей, никто не знал даже, жива ли лошадь вообще… Стало ясно, что кобылу надо изымать любым путём – «ЭквиХэлп» попросил помощи у экологической милиции и ветеринарных служб САО. В пятнадцать ноль-ноль раздался звонок – Кондратович согласна отдать кобылу, но на ее условиях. Нам было все равно, счёт шёл на минуты. Коневозка, дежурившая с утра и только ждавшая нашей команды была на месте через полчаса. Стационар КСК «Битца», несмотря на уже стоящую там Бестию, ждал нас – дирекция, ветеринары и все сотрудники комплекса едины во мнении – «Кодекс поведения по отношению к лошади» должен работать не только в парадных речах официальных лиц. И если существуют люди и организации, оказывающие реальную помощь лошадям, попавшим в беду, то посильная помощь им – может быть финансово не выгодная, но почётная миссия известных конных клубов. В коневозку Гвинею заносили на руках – вес маленького тельца не представлял сложностей для пяти девушек… Дальше все как обычно с тяжёлой лошадью – круглосуточное наблюдение, анализы, лекарства, консультации. Кобыла очень-очень медленно начинала подавать признаки жизни – сначала просто открывала глаза, потом начала сидеть с поддержкой, есть и пить, ржала, когда мы несли ей еду. Наши ветеринары консультировались с разными специалистами – нам помогали иммунологи и терапевты по мелким животным из клиник «Центр» и «Белый Клык», в лабораториях нам делали «по срочной» сложнейшие анализы – на совместимость крови с лошадью-донором, на кровепаразитов, биохимию, общую кровь… Телевидение, печатные СМИ, Интернет – все были потрясены историей маленькой лошадки, над которой планомерно издевалась хозяйка. Гвинею показали по всем телеканалам страны, популярные ток-шоу приглашали нас в качестве гостей, газеты пестрили заголовками: "Запертая в гараже лошадка погибла от голода" … Мы жили в авральном режиме, день за днём, ночь за ночью, мы шли на экстренные меры – переливание крови, реанимационные растворы рассчитанные по грамму, применяли редкие гепатопротекторы и лекарственные препараты. Гвинея то подавала нам надежду, то огорчала – нам был заметен каждый сбой в ее дыхании, каждое лишнее движение… После освещения темы в интернете и прессе невероятное количество людей помогало нам. Лекарства, деньги, моральная поддержка, десятки СМС в день, сотни сообщений и вопросов на разных форумах… Целые фирмы передавали нам пожертвования, люди приходили с вопросами: чем еще можно помочь?!


Настоящее
25 марта в 10.18 утра Гвинея умерла. Тихо и спокойно, как стало ясно после вскрытия – ее организм просто не мог больше жить, не мог бороться. Вскрытие сделанное на следующий день потрясло даже профессора его делавшего: «Лошадь скончалась от крайнего истощения, вызванного длительным голоданием...» Её организм переработал все что мог на энергию - что бы согреваться зимой, как то минимально двигаться... Все - жировые прослойки, которые есть у ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА внутри, частично мышцы. Кишечник, который у нормальной лошади держится как бы на такой плотной "простыне", у неё висел на паутинке. Организм даже это переработал. У Гвинеи были недоразвиты все органы - печень, почки, желудок (там еще язва), лёгкие, селезёнка. Сердце гипертрофированно - оно огромное, оно очень старалось компенсировать лёгочную недостаточность, работало за двоих. Миокардит, жидкость в перикарде. Матку врачи не могли найти 3 минуты. Были поражены все суставы, недоразвиты. Рахит (рёбра видоизменены, ломались в руках), остеопароз. В печени и почках отсутствовал "работающий" слой. Селезёнка, вместо плотного и среднего по размеру органа походила на плоскую тряпочку. Глисты сыпались на нас отовсюду гроздьями. Кишечник был ими заполнен. Спасти ее было не реально. Она умерла не от разрыва сердца, или отёка легких, а просто оттого, что весь организм не мог больше функционировать... Для очень многих людей смерть маленькой беспородной кобылы стала настоящей трагедией. Для нас – лишним подтверждением того, что наши законы, вернее их отсутствие, неспособны защитить живое существо, как бы над ним не издевались и какие бы мучения оно не переносило… У «хозяйки» лошади – Ирины Кимовны Кондратович остались еще несколько животных, их судьба туманна – после скандала с гибелью Гвинеи городские службы вынудили Кондратович покинуть гаражный кооператив, но на этом их деятельность закончилась: состояние оставшихся у неё в собственности коней, их дальнейшее содержание и благополучие мало кого интересовали – главная цель всех чиновников участвовавших в этой истории – любым способом убрать лошадей из гаражей «Новой Иппатовки» ими была выполнена…
Кобылке - 2 года а выглядет на два месяца.
Изображение

Этой лошади не больше трех лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ее еле подняли.
Изображение


Гоблю заставили выпустить жеребят в леваду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После переезда Ирины на новое место. Под колесами автомобиля погибло вде ее лошади...
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 04 окт 2007, 23:12

Эта тема уже давно висит на всех конных сайтах,щас на скока знаю,она начала содержать лошадей в нормальных условиях

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Каппа » 05 окт 2007, 09:09

:cry ХВОСТИК!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Teri » 05 окт 2007, 18:38

Хвостик что?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Гунечка » 05 окт 2007, 18:42

До меня всё недойдет...может я слепая?Но где четвертая нога у лошади на первой фотке?

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Teri » 05 окт 2007, 18:44

Видимо в опилках
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение HorseMiss » 05 окт 2007, 19:33

эмм....Тери...ты знаешь,по моему нога не в опилках :shock
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Teri » 05 окт 2007, 20:24

Как же их жалко, только не пойму смысла, зачем их так мучить?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Евген » 05 окт 2007, 20:28

Эти люди относятся к лошадям как к вещам,поломалась-выкинули!Вот и всё,таких вообще нельзя к животным подпускать!

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Аня » 05 окт 2007, 20:53

Ужас.. Да мне тоже кажется что ноги там нет.. Ужас, копыта, суставы, мышцы атрофированы, шерсть хуже чем у диких лошадей.. Ужас..
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Миша » 05 окт 2007, 21:00

После ТАКОГО людей убивать хочется, нет даже не убивать, а мучить...
duo cum faciunt idem, non est idem

Аватара пользователя
Миша
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:27
Откуда: город герой Москва

Сообщение Гунечка » 05 окт 2007, 21:08

Всё таки видимо я думала правильно...кошмар :(

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Скорость » 05 окт 2007, 21:08

Нога видимо в опилках, потому что про отсутствие ноги не говорилось.

Объясняю, хозяйка говорила, что очень любит своих лошадок. Ей предлагали, купить ее лошадей, она оказывалась нарочь! Ей предлагали вызвать за чужой счет ветеринара, но она ЕЛЕ согласилась. Она жалела денег на опилки, корм, щетки, новую амуницию. Она даже жалела сил, что бы почистить их, почистить денники и вывести в леваду жеребят!
В двух гаражах у нее жило 6 лошадей и ослиха. Лошади друг друга кусали, отнимали еду у слабых и стояли по уши в гавне. Жеребята зарахиченные были. Сейчас она дердит лошадей в конюшне. Иногда выводит их в леваду и иногда чистит их и денники, а точнее ее работницы. Бедные лошади, им до сих пор тяжело, ведь нет никакой заботы, я думаю это зверски.
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Гунечка » 05 окт 2007, 21:12

и не говори...

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Скорость » 05 окт 2007, 21:20

Насчет хвостика. Посмотрите на хвост кобылки небольшой. Там ведь волос почти нет...
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа