Пропустить

Ужасы регионов: Разруха калужского ГКЗ. Лошади в беде!!!

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Ужасы регионов: Разруха калужского ГКЗ. Лошади в беде!!!

Сообщение lilu » 02 окт 2007, 00:45

Уже несколько раз на форуме ЭХ появлялись темы о бедственном положении дел в калужской ГКЗ. Последняя содержала информацию о конкретной лошади. 30 сентября на форуме Эквихелпа написала Девушка :
«На ГЗК г.Калуги умирает кобыла. Рысисто-тракененская помесь (если не ошибаюсь) 2002 года рождения. Кобыла в сильно истощенном состоянии. Такое ощущение что кости на крупе сейчас прорвут кожу, хребет торчит, ребра соответственно тоже. Стоит, сильно подставив под себя задние ноги. Постоянно переминается с ноги на ногу, ходит по деннику, пытается лечь, но в то, что под ногами - не решается. Ест без аппетита. Думаю, кормят ее как и всех остальных, но остальные еще как-то похожи на живчиков...
Я вторую неделю пытаюсь добиться от директора вразумительного ответа о продаже, но он меня кормит "завтраками". На 90% уверена, что он ее не видел. И даже если он согласиться продать ее, то максимум, что я смогу сделать, это оставить на постои ее на той же конюшне, но предоставить ей уход и ветеринара. Еще боюсь, что после всех нагнанных мною (он об этом не знает) проверок он вообще побоиться кого-то продавать.
Возможно кто-то сможет сделать больше. Жалко лошадь.»
На следующий день команда Эквихелпа выехала на место событий. То, что там творится,
просто ужас:
Лошади худые, есть пара-тройка, за которыми ухаживают девочки, те еще ничего, а остальные... Грязь, корма тухлые, сено гнилое, вонь. Опилок нет и следов, моча - лужи просто! Жеребята в стоят в таких же условиях. Кумысные лошади и тяжеловозный молодняк - все заражены мокрецами по брюхо, ноги как столбы, смотреть страшно!
Очень мрачно. Кошмарный запах в конюшне, антисанитария, всем все пофигу. И в таком говне они растят тракенов...
Кобыла, о которой писала девушка на форуме, не хороша. Дыхание частое, ноздри раздуты (это в покое), ноги ОЧЕНЬ стучат. Аппетит слабый, но есть. Ходит она относительно нормально, на ревматика не похожа. Копыта запущенные, но без ревматических колец. Отеков нет, мокрецов нет, венчик нормальный. А еще мне показалась, что она жерёбая - брюхо очень большое для такой худой лошади. В целом там много брюхатых лошадей. Может, от того, что солому едят и не работают, может, от глистов, а может и молодые тоже жеребые.
Фото Кобылы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дыхание мне прямо очень не понравилось Ноздри раздуты, Света говорит, что она так дышит и в деннике. И очень часто.
Изображение
Изображение
Содержание в кумысной конюшне кумысного табуна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая конюшня. Там живут тяжики, производители, матки, молодняк...

Изображение
Изображение
Изображение
вот такие у них мокрецы. Они покрыты ими до брюха. Лошади худые, с огромными животами, ноги как столбы
Изображение
Изображение
Ранее предпринимались попытки , как- либо повлиять на сложившуюся ситуацию. Девушка писала письма в разные инстанции. На некоторое время лошадям стало лучше. Появились опилки, сено , овес, таблички на денниках. Но прошел месяц и все стало как прежде.
В связи с тем, что руководство ГКЗ не идёт на контакт, отказывается от продажи животных и запрещает осмотры лошадей "пришлыми" ветеринарами, ЭХ считает единственно возможным выходом из ситуации - работу по законодательству РФ. скудному, но имеющемуся.
Мы будем работать с имеющемся законодательством, и требовать от вышестоящих организаций взятия на контроль данной конюшни, решения вопроса с содержанием и вет уходом за животными, обеспечения их кормами, а главное - снятия с должности нынешнего директора, который довел до упадочного состояния конное хозяйство.
Людей, которых беспокоит данная история, мы просим присоединиться к нам. Можно написать несколько писем, даже по электронной почте в контрольные организации, жалобы и письма заставят чиновников работать быстрее. Адреса всех учреждений можно найти по ссылке :
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
Последний раз редактировалось lilu 02 окт 2007, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).

lilu
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:30

Сообщение lilu » 02 окт 2007, 00:45

Так было до первых попыток повлиять на ситуацию.
Изображение
Изображение
Изображение

lilu
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:30

Сообщение Teri » 03 окт 2007, 15:18

Жуть то какя, чем можно помочь?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение HorseMiss » 03 окт 2007, 17:10

КАШМАААР :( лошади по уши в г...вне стоят!!!! издевательство какое то!!!
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вапити » 03 окт 2007, 18:47

ужас!! :evil: что это за люди такие?! :shock изверги!!! я бы их в клочки разорвала!! :8 как можно ТАК обращаться с лошадью???! :evil: :evil: :evil: :evil:
[shadow=orange]Скажи мне, кто твоя лошадь и я скажу кто тЫ=)[/shadow]

Аватара пользователя
Вапити
Пони
Пони
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 04 окт 2007, 19:44

Пмочь наверно можно тока тем,что нужно с директором конкретно поговорить,чтобы хоть некоторых лошадей,которые больны,перевсти их в более приемлемые условия,чтобы лечить и откормить,или хотя бы выставить их на продажу,в том числе и кобылу,а то они там просто заживо сгниют в этой помойке,но как обычно на всё нужны деньги

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Идальго » 04 окт 2007, 20:01

да... была я летом на этой конюшне... даже вспоминать не хочу... :roll: :evil:

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 04 окт 2007, 23:15

Тогда вообще не понимаю этот завод,на кой чёрт,разводят таких лошадей,чтобы потом их вот так загубить,если у завода какие то финансовые проблемы,так продали бы часть лошадей,это уж намного лучше,нежели,вот так погибать с голоду и в грязи,лошадей в таком состоянии вообще должны по мясной цене продать,пусть продадут большую часть,но лошади будут жить в нормальных условиях :evil:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Teri » 05 окт 2007, 18:39

Я поняла так, что они вообще особо не хотят их продавать...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron