Пропустить

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КОННОЙ КОРРИДЕ

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение anjello » 29 май 2006, 20:09

по поводу Фаворита не надо писать того, о чём ни малейшего представления не имеете.
Он был ОТДАН из филей потаму, что получил серьёзную травму ноги и не мог больше работать в прокате.
Я видела в каком состоянии пришла лошадь в фили и как его месяц выхаживали...
такчто не пишите того, что не знаете.
За свои слова готова ответить... :cool:

anjello
 

Сообщение Гость » 29 окт 2006, 02:59

С интересом прочитал про корриду. Сам я её не люблю, хотя в Испании есть много людей, которые ей увлекаются. Хочу, тем не менее высказать пару замечаний:
1. Эль Сид (полностью - Эль Сид Кампеадор) не араб, а кастильский кабальеро (мелкий дворянин - дословно "всадник"). Его настоящее имя - Родриго Диас де Бибар. "Эль Сид" - это прозвище, которое ему дали арабы и которое (если я не ошибаюсь) означает "Победитель".
2. Бык на корриде шансов выжить имеет действительно маловато. Избиение быков - чушь: в Испании навалом противников корриды и если бы это случилось хоть раз начался бы грандиозный скандал. Быки, которые не подходят для корриды (из-за черезмерной или недостаточной агресивности. частые падения и т.д.) просто снимаются с "соревнований".
Ну а шанс выжить, хоть и мизерный, веё-таки есть: по требованию публики бык может быть оставлен в живых. Происходит это довольно редко, в этом году этого в Испании удостоились 2 быка.
3. Посмотрите на корриду как на средство спасения toro bravo (боевого быка) как вида. Без корриды этот тип быка просто исчезнет: мяса от него мало, молока не добьёшся. Так что может коррида это просто разновидность общества охраны животных?

Гость
 

Сообщение Teri » 30 окт 2006, 15:13

ну про охрану Вы явно загнули :lol:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Сильвия » 07 апр 2007, 14:42

Флуд!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение Аня » 07 апр 2007, 14:53

Спам! :spam
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Veronica » 11 апр 2007, 13:19

[shadow=cyan]Тут уже была подобная темка"Ужасы конного спорта", так её создателя выперли. Хочешь так? [/shadow]
Удача откроет двери даже там, где их нет.

Аватара пользователя
Veronica
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:05
Откуда: г.Москва, ОУСЦ "Планерная"

Сообщение Эстония » 13 апр 2007, 20:12

КОРРИДА- ЭТО УЖАСНО!!! :twisted: :evil: Не подумайте, что я сторонница Невзорова! Я ЗА конный спорт! Сама конкуром занимаюсь, но я обееми руками против корриды! Человек считает, что он храбрый и сильный хотя доставляет страдания и быку и лошади! Эти так называемые "храбрецы" просто подлые ТРУСЫ!!! :twisted: ВСЁ ЭТО ЗАСЛУГА НЕ ЧЕЛОВЕКА (ЕСЛИ ЕГО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ) А НЕСЧАСТНОЙ ЗАПУГАННОЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :evil: :evil:
Это моё мнение...

Аватара пользователя
Эстония
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аня » 15 апр 2007, 17:34

Согласна с Эстонией!
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Пандора » 19 апр 2007, 14:11

А давайте Гостю по голове надаем? :jump

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron