Пропустить

удалено

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Юля » 19 окт 2008, 19:03

Первая лошадь у меня появилась когда мне было 13 лет. Вторую мы купили когда мне было 15.
Сейчас я живу на 1000 р в месяц, потому что все отдаю в стройку. И еще я не просто работаю, я ишачу. У меня вообще нет свободного времени потому что я строю свою мечту. И я не думаю что я безответственный человек. Я знаю чего я хочу. Но мне очень помогли мои лошадки.
Так что не всегда стоит осуждать людей. Поучить, объяснить, мозги вправить - это да. Полезно. А осуждать... Есть ли в этом смысл...
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Бузина » 21 окт 2008, 14:38

Юля, а Вы и Ваша мама авантюристки(в хорошем смысле)! Моя бы никогда на такое не пошла...слов бы было море, типа, а чем кормить, как и где держать, чем лечить и т.п., хотя я с конями и была знакома... Даже сейчас, когда у меня своя семья и некоторая независимость, когда я начинаю разговор про лошадь она меня начинает обламывать, что типа это так ответственно и сложно, держать негде(ну мы в городе живем и приличных кск и конюшен у нас нет), хотя у меня на все есть ответ...=) Но все же... Повезло Вам со смелой мамой!

Аватара пользователя
Бузина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:30
Откуда: город Иваново

Сообщение Юля » 21 окт 2008, 22:05

Если бы мы жили в городе, мама бы не стала покупать лошадь.
Она привыкла расчитывать только на свои силы и свои возможности. В Екатеринбурге нет столько мест для постоя как в Москве ( а раньше темболее). У нас был теплый сруб. Мы все прикинули и хорошо обдумали. За лошадь отвечали только мы.
Наша проблема была в том, что мы о лошадях почти ничего не знали. Только кормление. И то как оказалось не всовершенстве.
Небыло инета, небыло знакомых, небыло ничего откуда мы могли бы получить инфу. Даже в книжных магазинах небыло ничего стоящего и познавательного.
Мы просто решились. А потом как снежный ком стали обростать знаниями и знакомыми, которые нас учили и подсказывали что и как.
Хотя я не одобряю таких действий. Ведь не зная лошадь мы могли и разочароваться. И решить:" зачем это нужно было".
Конечно в нашем случае все получилось замечательно. Узнав лошадь мы еще сильнее полюбили это существо.
Но не у всех получается как у нас. Часто люди наигравшись бросают лошадок как не нужную вещь. Про таких могу сказать что это сволочи. Так нельзя. Если берешься значит несешь ответсясвенность, и недолжно быть такого отношения, что авось как-нибудь обойдется. Если понял что не твое, то хотябы нужно позаботиться о том, что бы пристроить животное.
К сожалению люди не любят нести ответственность за свои поступки.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron