Пропустить

расскажите о походах

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Валера Шабля » 15 ноя 2005, 01:03

Молния писал(а):[glow=blue][shadow=indigo]Обычно походы делятся на три смены: шаг-рысь (для неопытных и начинающих, рысь и немного галопа (по желанию) и наконец галоп и прыжки [/shadow][/glow]

Темп похода проходит, исключительно смотря по грунту. В тех походах, которые проходят по известному запланированному маршруту (такому как, например, вокруг Можайского моря) и где известно предполагаемое место стоянки на каждый день темп регулируют в зависимости от физических особенностей людей. Как правило, начало похода быстрый темп (если можно назвать это быстрым, хотя есть участники, которые говорят что это быстро и продолжительно, видимо это бывшие посетители проката, катавшиеся 5 минут рысью, 5 минут шагом. Для некоторых в новинку, что в своё время лошадь устраивала великие переселения народов). Середина похода это снижение нагрузки (именно тогда у человека просыпается желание жить и, конечно же, совершать подобные путешествия) и заключительная часть похода это снова быстрый темп, в котором в человеке просыпается второе дыхание, потаенные силы и радость, может быть даже гордость собой. Всё это такие психологические моменты, которые и позволяют получить удовольствие от конного похода и их, несомненно, больше только их описывать долго. Так вот в походе должно нравится всё и особенно заключение маленьким секретом, которого является то, что лошадкам от природы заложен компас, позволяющий без особых проблем, находить дорогу домой и они, чуя приближение дома, идут, рысят намного живей входя в так называемый транс от которого не чувствуется ничего. Помните того воина бежавшего до города марафона 40 км, и подохнувшего прибежав, вот что-то подобное было и у него. Вообще лошади находятся в таком трансе весе походы в конце сезона. Конечно, их за редким исключением не доводят до своего maximum, но подрываются основательно и их уже продают - помните сорванные спины, покалеченные ноги, разорванные мышцы и связки незаметные снаружи неопытному взгляду.
Я ничего ни хочу сказать про Аванпост так же как ровным счётом и про другие коммерческие конно туристические базы, тем более что Аванпост база по количествам посещений разнообразностью программ и развлечений, наверное, занимает первое место по России, и ближайшее время вряд ли у них на горизонте появятся реальные соперники. Хозяин Аванпоста Женя М. создал именно ту схему построения и устройства базы, в которой каждый может найти то, что ему нравится. Хотя и в других базах есть, что-то своё тоже привлекательное не имеющееся у других (своя изюминка). Но те проблемы, которые есть у лошадей в коммерческом конном туризме есть практически везде и зависят не только от владельцев конных баз закрывающих глаза, на в буквальном смысле убийства, но и участников которые и знать не хотят, что они хоть как-то мешают лошади не говоря уже о причинении им вреда. Клиент всегда прав не должно относится к лошадям, потому что они живые. И клиент не покупает эту жизнь (как ему кажется) бросая деньги в лицо. Но в большинстве люди, прозанимавшиеся довольно долго уверены, что такое к ним не относится ведь они же «профи»
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение » 15 ноя 2005, 19:31

ну прям целая наука...
Ужас какой-то.В поход хочется,а смотреть на поколеченных лошадей не хочется.А в тех организациях,где маршруты однодневные или на несколько часов прогулки...там также все плохо?
"лошадь-человеку крылья"

Аватара пользователя
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение DILLEMMA » 15 ноя 2005, 22:55

Валера Шабля писал(а):
Zё писал(а):а вот как вы считаете,какой уровень должен быть у всадника,чтобы смело отправляться в поход?

От уровня всадника тут ничего не зависит. И как уже было сказано это оч. понравится, и об этом вспоминают с удовольствием, даже если это сущее убийство. Групповой поход (даже если ты ходишь постоянно) это практически тоже что и секта – в смысле все находятся под психологическим воздействием сопровождающих и их «знаний». Стоит попробовать сходить в поход, чтобы понять, что все разговоры о том, как плохо лошадям это не в этом месте. Везде будет хорошо, партнёры рядом вдруг будут уметь ездить, Вас будут хвалить, а инструктора просто закроют глаза на всё. Чёрной стороны не будет, если её не видеть и даже лошади будут худеть не от недостаточности еды - ведь они же пасутся, получают овёс… хотя это никто не замечает и даже на удивление говорят что они толстые (!) Всё будет за кадром… сорвавшиеся спины, выкидыши, истощение.

Извините конечно, но неужели вы думаете, что если я была в походе, то я просто чайник, причём гранитный и без глаз?! то есть я ничего не вижу и не слышу? и на лошадей мне плевать? Уж поверьте я могу отличить новичка от нормально держащегося в седле человека!Я что сектантка что ли? вы уж очень загнули, просто опустили. Вы что же считаете, что в походы ходят только дураки и придурки, которым нужен лишь бешенный галоп? вы писали, что не хотите никого уговаривать, вызывать отвращение, но упорно это делаете.
Man muss nicht vergessen,dass das Inner wichtiger,als dca Eu&ere ist

мой дневник http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25753

Аватара пользователя
DILLEMMA
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:35
Откуда: москва

Сообщение » 18 ноя 2005, 21:33

не,ну это совсем не так, в поход разные люди ходят.И чайники и не чайники....
"лошадь-человеку крылья"

Аватара пользователя
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 18 ноя 2005, 23:34

Ну это говорилось про плохие походы, которых не мало, думаю обобщать не стоило автору сообщения. Просто нужно выбрать для себя оптимальный вариант!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

О походах

Сообщение Zlosuk » 22 ноя 2005, 02:31

For Валера

Глубокий Респект! Согласен более чем на 87,5% с изложеннным в твоих постах - достаточно редкий для меня случай...


Искренне Ваш, Шурик.

Zlosuk
 

Сообщение LEha » 22 ноя 2005, 23:55

Я тут так, не в тему.... Но какая точность... 87,5%.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Молния » 23 ноя 2005, 17:55

[glow=blue][shadow=indigo]Да уж.........!!! :lol: :lol: :lol: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 23 ноя 2005, 19:39

Потому что Валера в этом спец :cool:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

О походах

Сообщение Zlosuk » 26 ноя 2005, 15:49

Точность никогда не бывает лишней!
;)

Zlosuk
 

Сообщение Чесс » 28 ноя 2005, 20:37

никогда
Лошади это самое красивое что у нас есть

Аватара пользователя
Чесс
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Валера Шабля » 28 ноя 2005, 23:42

DILLEMMA z вовсе не хотел Вас обидеть, и Вы поняли меня неправильно.

Уважаемая Zё, поскольку ты просишь здесь совета, не могу и не посоветовать, что ни будь. Существует довольно простой закон жизни: истина постигается в сравнении, это вовсе не означает, что в каком либо коммерческом походе Вам не придётся столкнуться с обратной, незаметной стороной опять же коммерческого конного туризма. Но если позволяет финансовая возможность будущим летом сходи в несколько походов в организациях, разных районах это будет наиболее правильно и отдохнуть самому и узнать в действительности что такое коммерческий конный туризм. Первый поход рекомендую в мае именно в Аванпост затем в другие места. Рекомендую также посетить конюшню «У Иваныча» походов там нет, но есть возможность остается на ночь в гостевом доме (по крайне мере так было этим летом). Посетителям хозяева предлагают «не конную прогулу, а подготовку лошадей к пробегу». Я вовсе не хочу сказать где-то лучше где-то хуже – каждый выбирает именно под себя. Но обратная сторона коммерческого конного туризма будет в любом походе и это не преувеличение, а скорее приуменьшение вопрос лишь в том будут ли это замечать участники. Опыт показывает, что 99% этого не замечает.
Если есть желание примите участие в конном походе на праздник Бородино. Тот, кто был верхом на этом празднике, как правило, потом каждый год приезжает ещё.
:8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Чесс » 29 ноя 2005, 18:52

явно не мне
Лошади это самое красивое что у нас есть

Аватара пользователя
Чесс
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение » 29 ноя 2005, 20:53

Спасибо Валера.по возможности поучавствую хоть в одном походе.Для начала нужно узнать чтож это такое и подходит ли мне это.Про Иваныча слышала,скорее всего к нему и поеду,хотя аванпост былобы тоже интересно посетить.
А насчет Бородино можешь рассказать по подробней?
"лошадь-человеку крылья"

Аватара пользователя
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 22:36
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron