Пропустить

Так ли все просто...О Невзорове

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение » 15 ноя 2005, 19:19

угу...
"лошадь-человеку крылья"

Аватара пользователя
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 16 ноя 2005, 00:50

Teri, не скажи, вот человек - не знает, а батоны-то крошит..... напрашивается...

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 16 ноя 2005, 01:30

Все знать в этой жизни не возможно! Но стремиться надо
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение DILLEMMA » 18 ноя 2005, 20:11

га, а ещё пытаться понять других
Man muss nicht vergessen,dass das Inner wichtiger,als dca Eu&ere ist

мой дневник http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25753

Аватара пользователя
DILLEMMA
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:35
Откуда: москва

Сообщение Teri » 18 ноя 2005, 23:35

DILLEMMA ;) Пытаться можно конечно :lol:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 19 ноя 2005, 01:34

Но не нужно.... :)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение DILLEMMA » 19 ноя 2005, 17:53

Почему не нужно? иногда оч даже нужно
Man muss nicht vergessen,dass das Inner wichtiger,als dca Eu&ere ist

мой дневник http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25753

Аватара пользователя
DILLEMMA
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:35
Откуда: москва

Сообщение Teri » 19 ноя 2005, 18:37

Да, это зарядка для ума :)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение DILLEMMA » 19 ноя 2005, 20:16

Ну да, а зарядка полезна ;)
Man muss nicht vergessen,dass das Inner wichtiger,als dca Eu&ere ist

мой дневник http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=25753

Аватара пользователя
DILLEMMA
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:35
Откуда: москва

Сообщение Teri » 21 ноя 2005, 18:03

Особенно психологам, они очень наблюдательны :mrgreen:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Про А.Г.Невзорова

Сообщение Zlosuk » 22 ноя 2005, 02:25

Я бы всё-таки не стал рассматривать "Лошадиную Энциклопедию" как саморекламу - ну зачем Невзорову себя пиарить? Он и так человек известный. Кроме того, идея фильма и права на него, как и на книгу, принадлежат Первому каналу (автор идеи - Константин Эрнст). Конечно, гонорар он и за фильм, и за книгу получил - ну а кто в наше время работает за так? А.Г. готовит лошадей в Арабских Эмиратах, Чехии, Франции - это совершенно другие деньги. Парелли платят $13 000 за три месяца обучения; Невзорову за постановку сложных элементов (левады, курпады, песады, баллотады, лансады, каприоли, курбеты...) платят на порядок больше. Стали бы вы, имея такие деньги, заниматься дешёвым пиаром?
Что касается спорта - ну не по пути ему со спортсменами, не желает он иметь с ними ничего общего. В конце концов, Мир лошади огромен, сколько в нём разных "религий" - направлений деятельности. Кому-то ближе разведение и генетика, кому-то - спорт, кому-то приятнее всего школа Парелли, кому-то - От Эколь. У каждого свой выбор. Ну а Невзоров известен своей категоричностью и склонностью к эпатажу ещё со времён "600 секунд". Да, он ненавидит конный спорт и мечтает, чтобы он был уничтожен на корню. Кто-то скажет - максимализм, кто-то будет плеваться, а кто-то - согласится. На вкус и цвет, знаете ли...

For Teri

В цирке метода работы с лошадью несколько иная, но многие элементы От Эколь сохранились именно благодаря цирку. В Haute Ecole 106 элементов - как программа-максимум. Минимум — работа без уздечки, хлыста и шпор, испанский шаг, крупады, каприоли, разные "корючки"...
А современный конный цирк умирает. После ухода Соколова и Ермолаева классические конные номера работают на сегодняшний день Павлович, Балакирева, Бегбуди, кое-что - Кантемировы и Запашные. А так в основном одни "джигиты", да и тех мало.

For Валера

А постановки, к сожалению, не искусственные. В "ЛЭ" была показана нарезка с соревнований на Кубок Ксении Кушнарёвой (СПб, "Ольгино"), проходивших 7-8 июня 2003 года. Были там и мс, и кмс - наверняка многие опознали Марата Ахметханова на Эгейсихоре.

Можно восхищаться Невзоровым и идти тем же путём, можно ненавидеть его и продолжать свой путь в конном Мире - это каждый решает для себя сам. Но лично мне приятно смотреть на лоснящихся, буйных, энергичных лошадей А.Г., радующихся жизни и выполняющих сложнейшие элементы Высшей Школы над землёй на тонком кордео, и для своей лошади я бы желал именно такой жизни.

Конечно, этот мой пост не несёт особой смысловой нагрузки, просто давно хотелось попробовать спокойно обсудить "ЛЭ", без пены у рта и опускания собеседника.
С уважением, Zlosuk.

P.S. Dixi et animam levavi.

Zlosuk
 

Сообщение LEha » 22 ноя 2005, 23:51

Ну... Дык мне впрнципе понятно... Вот только - у телевизионщиков кроме пиара - ещё рейтинг есть.... и он имеет такое свойство менятся... И иногда его надо поднимать, несмотря на то. что личность известная.... так что вот одна из причин....
:cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 23 ноя 2005, 01:45

Конечно, этот мой пост не несёт особой смысловой нагрузки, просто давно хотелось попробовать спокойно обсудить "ЛЭ", без пены у рта и опускания собеседника.
С уважением, Zlosuk.

Вот с этим я вполне согласна, обсуждение строится лишь на том, чтобы понять другие точки зрения:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 23 ноя 2005, 01:48

В цирке метода работы с лошадью несколько иная, но многие элементы От Эколь сохранились именно благодаря цирку. В Haute Ecole 106 элементов - как программа-максимум. Минимум — работа без уздечки, хлыста и шпор, испанский шаг, крупады, каприоли, разные "корючки"...

Иная конечно, но есть схожие элементы и метода. А если взять любого МС и сравнить, то у них тож метода окажется разная...
Просто надо понимать откуда возник спорт, спорт-это показания высших достижений, как человека, так и животного(в конном спорте). Все ведь вышло из военной подготовки и муштры...Особенно троеборье
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron