Пропустить

Долго смеялась

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Кузя » 24 июн 2009, 22:51

Моргана, я снимаю шляпу перед людьми, которые добиваются настоящего понимания с лошадью и преклоняюсь перед подобными иллюстрациями. Но ведь не у всех есть возможность, в частности время и теоретические навыки для подобных так скажем экспериментов. Одно дело - частная лошадь в любящих руках, а другое - прокатская трудяга, на чью спину за неделю садятся десятки людей. В этом случае ни о каком доверии или уважении речь идти не может. Результат - строгие средства управления.

"Да и откуда такая уверенность, что с железом лошадь можно затормозить?? что если есть железо-то с лошадью можно справится??" - Ну тут ты права - удается не всегда (хотя в большинстве случаев). Я знаю лошадь раньше скакавшую. Она как-то на скачке круг проскакала, а еще два круга ее пытались остановить...

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Моргана » 25 июн 2009, 00:17

Ну да, про прокатных я тут и не говорила, но ИМХО, не сложно всех выездить их на сайдпулле.. На плацу норм. Да и в смене.. Выездить лошадей можно=)
А с железом пусть не новички работают, а мастера, если им это так нужно...
Ну о уважении говорить сложно в прокате.. Пусть хотя бы инструктору проката... Я когда работала с прокатом-все лошади четко знали, кто главный, и кого надо слушать. Не зависимо-под верхом или на земле.

А с Гравером нам до полного взаимнопонимания еще как до Китая пешком... так... основы знает... Ну и + наверно что я уже достаточно за свою жизнь накатала свою задницу на лошадях-мне с ним интересно просто рядом находиться, учить и т.п. Ну и время на это есть) и возможности(небольшая конюшня, свободный плац, понимаюшие люди..)

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Кузя » 25 июн 2009, 16:03

Моргана писал(а):мне с ним интересно просто рядом находиться, учить и т.п. Ну и время на это есть) и возможности(небольшая конюшня, свободный плац, понимаюшие люди..)


Да, вот так просто общаться с лошадью здорово. И на самом деле хорошо когда люди нормальные работают. А то на нашей конюшне жеребец замкнулся, людей не подпускал, мы с девчонкой конюхом с ним сюсюкались две недели, только-только он стал даваться в руки - явился "супер-друпер-крутой-жокей", с понтами и хлыстом ходил по конюшне и орал на лошадей. Не знаю, что уж он еще там вытворял, но на следующее утро жеребец опять кидался на людей. В итоге эта лошадь чуть не стала колбасой.
Конечно после такого скотского отношения к лошади, ни о каком доверии и понимании речь идти не может.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Nalejn » 25 июн 2009, 19:02

Я знала одну прокатскую лошадь, которая ко всем относилась с опаской и угрозами. А к одному тренеру как с родной была. Слушалась ее и бегала за ней как собачка. При чем так она с ней вела с того момента, как там появилась(мне об этом рассказывали). Так они 20 или около лет и жили вместе, хоть и прокатская но в тоже время и почти частная.
Жизнь-это игра.
А настоящая игра-это мания!!

Аватара пользователя
Nalejn
Пони
Пони
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:34

Сообщение Моргана » 25 июн 2009, 22:29

Я уже, к счастью, вышла из-з состояния того что надо выхаживать прокатскую лошадь, учить ее чему-то.. Заниматься с ней-а потом приходит прокат, который за 30 минут убьет все то, над чем я работала целую неделю.
Поэтому выхаживание прокатских лошадей при условии что ее хозяин позволяет с ней вести себя прокату грубо, бить и дергать абсолютно бесполезно.. Как и работать с ней... Это грустно, но исправить что-то очень сложно...

Хорошо если лошадь отделяет любимого человека от проката... И слушается только его..
Ну мой например на меня жутко обижается если посажу кого-то. Он открыто хамит человеку(если меня нет на плацу, вдруг отошла), то конь слушаться и не будет... А потом злиться на меня.. Вплоть до бросания на меня и полного игнора...

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Сообщение Melody » 26 июн 2009, 21:56

Кузя писал(а):Одно дело - частная лошадь в любящих руках, а другое - прокатская трудяга, на чью спину за неделю садятся десятки людей. В этом случае ни о каком доверии или уважении речь идти не может. Результат - строгие средства управления.


Бедные лошади :(

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

Сообщение Melody » 26 июн 2009, 22:00

Моргана, вашей лошади очень повезло ) в хороших руках находится :oops:

Аватара пользователя
Melody
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron