Пропустить

Где содержать лошадь?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Teri » 11 июл 2005, 22:14

Да не дорого совсем, наверное с проблемами, что-то казну не видела там...давно там не была..
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Gaklin » 11 июл 2005, 22:16

Teri писал(а):Да не дорого совсем, наверное с проблемами, что-то казну не видела там...давно там не была..
что то с передами...
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

Сообщение Teri » 11 июл 2005, 22:20

А ты там бываешь? :roll:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Gaklin » 11 июл 2005, 22:22

нет мне сказали
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

Сообщение Margusha » 12 июл 2005, 13:05

Gaklin писал(а):хм... в Амадее вроде Казну за 500 баксов продают :roll:


Что за Амадея и что за Казна? Можно попдробнее?)))

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Margusha » 12 июл 2005, 13:07

[quote=
Я бы не советовал, не имея достаточного опыта покупать лошадку вообще. Если же Ваш опыт позволяет завести собственную лошадку то можно поездить по конюшням, посмотреть объявления и выбрать себе лошадку по вкусу и дальнейшей специализации за достаточно небольшую и зачастую даже символическую.quote]

Вы знаете, у меня совершенно нет в этом опыта! Извините, если это как-то нагло, а можно Вас будет попросить со мной съездить, если я вдруг соберусь купить лошадь? Но это будет не раньше осени)

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Валера Шабля » 12 июл 2005, 16:27

Margusha: можно Вас будет попросить со мной съездить, если я вдруг соберусь купить лошадь?

Лучше всего смотреть лошадку с ветеринаром и не с кем более!
А, не имея опыта лучше её вообще не брать. Самое правильное, на мой взгляд, пойдите заниматься в какую ни будь маленькую частную конюшню, где Вы могли бы коневодить за лошадкой.
Без обид, но вряд ли кто поедет покупать лошадь для человека, который в этом абсолютно не понимает.
:8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Gaklin » 12 июл 2005, 23:34

Margusha писал(а):
Gaklin писал(а):хм... в Амадее вроде Казну за 500 баксов продают :roll:

Что за Амадея и что за Казна? Можно поподробнее?

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=1064&t=1064
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

Сообщение Margusha » 14 июл 2005, 12:34

Валера Шабля писал(а):Margusha: можно Вас будет попросить со мной съездить, если я вдруг соберусь купить лошадь?

Без обид, но вряд ли кто поедет покупать лошадь для человека, который в этом абсолютно не понимает.
:8


Во-первых, я не абсолютно ничего не понимаю, я имела в виду, что я просто не эксперт. Это как знаете, машину тоже лучше ехать покупать с человеком, у которого она уже есть, но это не значит, что новый хозяин не сможет с ней хорошо обращаться (простите за сравнение). Я обижаться не собираюсь, просто не понятна такая точка зрения, т.к., во-вторых, даже если человек и ничего не понимает "Абсолютно", а сам лошадей очень любит и будет заботиться и них, то по-моему в этом ничего плохого нет, т.к. со временем он все равно узнает и как правильно ухазживать и т.д.. Главное любить лошадь!

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Teri » 15 июл 2005, 15:07

Опыт конечно очень желателен, купить то легко, а содержать и ответственность большая, поэтому надо все взвесить и подумать...может лучше походить в какой клуб или взять лошадь в пол аренды, чтобы понять как оно, коневладение...в том же клубе вполне Вам могут продать понравившуюся лошадку, она должна быть не только здорова и внешне для Вас привлекательна, но и характерами вы должны с ней сойтись!
А если же решите покупать, то действительно не поскупитесь на ветеринара...это очень важно при покупке, а выбирать всегда можно найти человека-это не проблема, здесь я не соглашусь с Валерой...человек должен быть опытный разбираться в документах на лошадь, ну и вообще со стороны совет очень полезен!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 15 июл 2005, 18:38

Teri писал(а):Опыт конечно очень желателен, купить то легко, а содержать и ответственность большая, поэтому надо все взвесить и подумать...может лучше походить в какой клуб или взять лошадь в пол аренды, чтобы понять как оно, коневладение...в том же клубе вполне Вам могут продать понравившуюся лошадку, она должна быть не только здорова и внешне для Вас привлекательна, но и характерами вы должны с ней сойтись!
А если же решите покупать, то действительно не поскупитесь на ветеринара...это очень важно при покупке, а выбирать всегда можно найти человека-это не проблема, здесь я не соглашусь с Валерой...человек должен быть опытный разбираться в документах на лошадь, ну и вообще со стороны совет очень полезен!


Спасибо за совет! Я обязательно так и сделаю, сразу покупать кнечно не стоит!

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Teri » 15 июл 2005, 18:58

Да не за что, а если что пиши, поможем ;)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 16 июл 2005, 13:12

Обязательно! А может кто знает какие конюшни есть в Южном округе, кроме Царицинской?

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Элли » 17 фев 2008, 11:35

Держать лошадь надо в конюшне.Стоить это будет от 6500 до 16000 и больше.Но если ты будешь ставить лошадь в подмосковье там должно быть по дешевле.Знакомая мне рассказывала что есть постой 5500 или 5000.Стоимость лошади будет зависить от нее самой,если лошадь здоровая ,то она и стоить будет от 100000 и больше.а обычная от 50000 до 80000 или до 90000. ;) ;)

Элли
 

Сообщение Манюня » 12 апр 2008, 10:28

Вообще,я тоже считаю,что стоит разузнать все как следует-в смысле,как содержать лошадь,что это стоит.Очень важно наизусть знать как оказать лошади первую помощь и в какой ситуации.Очень хорошо,что человек любит и хочет(и готов) заботиться и ухаживать за лошадью.Просто этого не всегда достаточно что бы купить и содержать лошадь правильно.И еще хорошо иметь заранее достаточный капитал,чтоб можно было сразу совершить необходимые операции.Такие как:постой,аптечка,аммуниция:недоуздок,чомбур и уздечка-самое примитивное из огромного выбора аммуниции для лошадей.Но если уздечка еще может подождать,то недоуздок-уж точно нет.Лошадь надо на чем то выводить гулять-за гриву не потащишь.(хотя одна моя знакомая таскала лошадь за челку-я не сторонник этого.).В общем все надо тщательно взвесить и тогда решать уже этот вопрос.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron