Пропустить

Где содержать лошадь?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Где содержать лошадь?

Сообщение Margusha » 23 июн 2005, 10:45

Всем привет! Я - новичок на этом форуме, просто люблю лошадей и занималась какое-то время верховой ездой. Подскажите мне, пожалуйста, если чисто теоретически купить в Москве лошадь (живу в обычной квартире) где ее держать? И сколько это стоит? И еще один вопросик, а сколько лошади стоят? т.е. я знаю, что от 500 долларов и выше, только от чего это зависит? Только от породы и возраста? Большое спасибо всем заранее!!! :rush

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Teri » 23 июн 2005, 15:11

Хорошая лошадь для занятий и простых прогулок стоит от 1500 до 3000 тысяч долларов. Остальные стоят гораздо дороже, в зависимости от того, что уже умеет и знает лошадь, от ее спортивных качеств...Ну и племенные жеребцы тоже всегда в цене :) Содержание лошади на более менее приличной конюшне стоит от 300 баксов в месяц+ деньги на коваля+прививки и вет. врач. Вообще для начинающего коневладельца лучше попробовать взять лошадь в пол аренды, так проще, да и понять себя можно будет, нужно ли тебе покупать своего коня и хватит ли на него сил и забот
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 29 июн 2005, 13:32

Спасибо большое за ответ, все очень по существу, именно этого я и хотела! А что значит в поларенды? Напополам с кем-то? А как найти такого человека?

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение admin » 29 июн 2005, 14:31

В поларенды - оплачивается половина суммы месячного постоя, плюс возможность ездить на лошади 2-4 дня в неделю, в зависимости от договоренности.
На многих конных форумах (не исключение и наш ;) )есть много предложений такого плана. Так что можно подобрать удобный себе вариант и попробовать каково быть коневладельцем.

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 30 июн 2005, 11:28

А нельзя мне дать ссылочку на такое объяваление, а то я что-то в объявлениях такого не видела! А так вообще классно, то есть лошадь покупать не надо, да? Она просто становится наполовину твоей?

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Вот например.. » 30 июн 2005, 11:33


Вот например..
 

Сообщение Margusha » 04 июл 2005, 12:50

Блин, эта ссылка уже не работает)))

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Валера Шабля » 04 июл 2005, 23:48

Хорошую лошадь, в том числе и класса элит можно купить и за 300 баксов (главное при каких условиях), хороший постой, если договорится можно найти и за бесплатно, например, предоставив свою лошадь в городской прокат. В поларенды брать лошадку я не советую, потому что те сюжеты, которые выходят из этого, годны в последующем для рубрики «Чертовщина».
:8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Teri » 06 июл 2005, 19:05

В пол аренды можно, но так чтоб инструктор все время при этом был, а не так, куда хочу туда и еду. Берут чтобы заниматься и занимаются по праву
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 07 июл 2005, 11:51

Валера Шабля, что вы имели ввиду про поларенды? Можно поподробнее!!! И где можно купить лошадь за 300 баксов?))) Я бы прям сегодня купила)

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение admin » 08 июл 2005, 10:47

Совершенно согласен с Teri.
Если берется лошадь в поларенды, то, как минимум, первые посадки на нее должны быть в присутствии хозяина и (совсем хорошо, если так) ОПЫТНОГО инструктора, особенно, если Вы начинающий, или в Ваших занятиях ВЕ был длительный перерыв. Кроме того, если есть возможность, то надо заключать договор. Вообщем, нужно продумать ситуацию так, чтобы свести к минимуму вероятность неприятных последствий.
В данной ситуации лучше переплатить, чем сэкономить.

С уважением, ко всем участникам.

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Margusha » 08 июл 2005, 11:24

Большое спасибо за предупреждеия! А чисто теоретически, если я беру лошадь в поларенды, то я могу в свое вермя сколько угодно на ней кататься? (ну я имею в виду, пока она или я не устанет?))))

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение admin » 08 июл 2005, 12:24

Все зависит от договоренности с владельцем лошади или условий договора. Но письменный договор лучше. ;)

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Валера Шабля » 11 июл 2005, 16:05

Margusha: «Валера Шабля, что вы имели ввиду про поларенды? Можно поподробнее!!!»
Истории что из этого выходит можно найти по всему Интернету…. Взгляните на предыдущие комментарии в них можно увидеть тот ад, который последует из «поларендной лошадки».

Admin: «Если есть возможность, то надо заключать договор»
Который в принципе не будет реальной юридической силой. Кто же пойдёт заверять его к нотариусу, когда речь идёт о прямом получении дохода, ведь говоря доход, государство подразумевает налог…

Margusha: «И где можно купить лошадь за 300 баксов?))) Я бы прям сегодня купила)»
Я бы не советовал, не имея достаточного опыта покупать лошадку вообще. Был такой случай, когда девушке на день рождения подарили деньги, и она купила лошадку. Но сразу возник вопрос, куда её ставить ведь денег на постой нет. Кроме того, отличная молоденькая карачаевка оказалась лет этак на 20 старше, чем была час назад и измученная толи постоянным прокатом или ещё чем-то требовала дополнительные вложения. Финал истории трагичен…
Если у Вас ещё нет достаточного опыта в обращении с лошадьми, но Вы надеетесь его получить, есть другой выход, чем поларенды – возьмите в аренду лошадку целиком (сделать это лучше всего на небольшой частной конюшне). Напиши в личку, я сброшу тебе пару адресов.
Если же Ваш опыт позволяет завести собственную лошадку то можно поездить по конюшням, посмотреть объявления и выбрать себе лошадку по вкусу и дальнейшей специализации за достаточно небольшую и зачастую даже символическую. Главное не купить лошадку стоимостью 300 долларов за 3 000 долларов.
Рассказывали такой случай:
- Сколько стоит эта лошадка?
- 3000 долларов.
- С чего вы взяли такую цену, эта лошадка не дотягивает 300 долларов.
- Эта лошадь класса элит (и показывает на лошадь буквально убитую городским прокатом)
- Ну, начнём с того, что этот класс «элит» не дотягивает до этого звания сантиметров этак 20….
Да и, конечно же, я могу в чём-то ошибаться, так что не обессудьте ;)
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Gaklin » 11 июл 2005, 16:08

хм... в Амадее вроде Казну за 500 баксов продают :roll:
Истина где-то рядом....

Аватара пользователя
Gaklin
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 15:58

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron