Пропустить

Кто работает на Кордео или знает о системе!!!

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Кто работает на Кордео или знает о системе!!!

Сообщение Gracia » 03 апр 2007, 00:34

Всем прива!Кто работает на кордео,капсюлях-нужна помощь!Кому не жалко-расскажите осноные принципы системы,принципы управления и т.п!какие бывают проблемы!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

PS скрывать не буду-это для конного шоу(ну всмысле в NH я не ударилась!)

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Dafne » 03 апр 2007, 14:56

Для этого нужен тренер... ;) так тя по рассказам ничего не поймёшь!

Dafne
 

Сообщение Gracia » 08 апр 2007, 16:53

Даф,тренера нет!но работать нужно!сецйчас ездим на капсюлях!мне бы хотелось знать основные проблемы в этой системе и какую-то обощенную теорию!
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Пандора » 09 апр 2007, 18:37

Я тоже хочу начать работать на Сайдпулле. Очень хочется снять это железо. А принцып Сайд-пула в том, что там идет давление не на рот, а на нос. Говорят даже эффективнее. А повод проходит очень интересным способом. Ну это надо увидеть, чтоб понять.
Я ЗА такую работу! :)

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Gracia » 10 апр 2007, 20:43

ну хакаморы,сайдпулы и куки-это понятно!я знаю принцип!но у меня своего коня нет-а на конюшенских так работать не позволят!мне надо для шоу!мы решили сделать номер(типа амазонок) без уздечек и седел!на кпсюлях с поводами получается не плохо-а с кордео я немного недопонимаю принципов и не знаю чего ждать!
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Пандора » 10 апр 2007, 20:58

Если работать на кордео, то там принципа нет в нем совсем. За него даже не держутся. А команды лошади подаются от наклонов корпуса человека. Для этого лошадку надо хорошо подучить. А так можно еще приучить, чтоб когда Вы едете на кордео, то приучит коня к командам от кордео. Т.е. когда Вы держете эту самую кордео, то если захотите ехат на право, то надо кордео немного дернуть на право, чтоб лошадь почувствовала. Но если лошадь посувствует свободу, то на этой кордео вы ее не остановите. Если лошадь в Вас видит вожака, то все получится. А если нет, то лучше сначало поработайте над уважением. И сначало, когда Вы захотите поездить на кордео, то оденьте и Сайд-Пулл, но только не управляйте им, а управляйте кордео. Посмотрите, как лошадь все поймет. А если куда-то помчится, то возьмете ее за повод и остановите! :)

Аватара пользователя
Пандора
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:40

Сообщение Gracia » 10 апр 2007, 21:12

вобщем мы начали с того,что надевали уздечки и кордео,тем самым показывая лошадям,что сигнал кордео приравнивается к сигналу трензеля,потом стали управлять только с помощью сигнала повода(не трензеля) при повороте на шею!потом с уздечек перешли на капсюля с поводами-все практически идеально.только у меня с правым галопом проблемы,а у юли с вольтами-конь рысак,ход широкий и он ее плечами выносит!
на счет доверия-веня юле безгранично доверяет и впинци без любых сигналов останавливается по команде(Веня стой!)!с моей немного иначе-она кобыла и характер у нее достаточно стервозный,но такая работа ей понравилась и вроде она меня воспринимает нормально!
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Аляска » 15 апр 2007, 08:18

[shadow=white]Gracia, а ты не писала той девчонке с mail.ru? Мне кажется она может помочь. По крайней мере она спокойно прыгает на кордео... Значит и манежка для нее не проблема.[/shadow]
Не оставляя сил на обратный путь...
Изображение

Аватара пользователя
Аляска
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gracia » 16 апр 2007, 20:10

Аляска,неа!я не писала,т.к почты не знаю!скинь мне в агент или принеси в конюшню
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб


Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron