Пропустить

Боюсь упасть с лошади!Как победить свой страх?

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Аня » 17 сен 2007, 20:27

Я вот что скажу, бежать от таких "тренеров" надо. У меня слов на них нет. Они сами до костей испорчены, да и еще других портят. Я бы их посадила на наших лошадей, не забитых и которые не станут терпеть таких. Посадить их и отправить в поля без шпор, без хлыста и потом посмотреть кто первым и в каком виде вернется :twisted:
HorseMiss, уважаю так и надопоступать. Но тебе повезло. Возможно ему просто надоело возиться и заставлять всадника самому достучаться до лошади, ведь гораздо легче подойти заставить саму лошадь!
MissIppo, А сколько тебе лет? Знаешь, я надеюсь ты сообразительная. Скажу просто, Лошадь весит 600кг, 600кг мышц, а ты всего около 50, И ты до сих пор думаешь что от лошади можно чего-то хорошего добиться силой?? ;)
"Настоящему всаднику - шенкель да повод. Плохому - хлыст"
Д. Филлис

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение HorseMiss » 17 сен 2007, 21:23

Аня! Наконец-то нашлась "родная кровь" :)
В жизни есть два неизбежных понятия: смерть и налоги...

Аватара пользователя
HorseMiss
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 19:16
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вапити » 18 сен 2007, 19:58

Аня писал(а):Я вот что скажу, бежать от таких "тренеров" надо. У меня слов на них нет. Они сами до костей испорчены, да и еще других портят. Я бы их посадила на наших лошадей, не забитых и которые не станут терпеть таких. Посадить их и отправить в поля без шпор, без хлыста и потом посмотреть кто первым и в каком виде вернется :twisted:
HorseMiss, уважаю так и надопоступать. Но тебе повезло. Возможно ему просто надоело возиться и заставлять всадника самому достучаться до лошади, ведь гораздо легче подойти заставить саму лошадь!
MissIppo, А сколько тебе лет? Знаешь, я надеюсь ты сообразительная. Скажу просто, Лошадь весит 600кг, 600кг мышц, а ты всего около 50, И ты до сих пор думаешь что от лошади можно чего-то хорошего добиться силой?? ;)
так мне то всего 13! :oops: и вешу я всего 35 кг! меня лошадь наверное просто не чувствует! :mrgreen:
[shadow=orange]Скажи мне, кто твоя лошадь и я скажу кто тЫ=)[/shadow]

Аватара пользователя
Вапити
Пони
Пони
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 18 сен 2007, 21:21

MissIppo писал(а):[glow=violet] когда я хочу ее как следует хлестануть, чтобы она перешла на рысь, она резко сбавляет ход и поворачивает голову к моей ноге, словно хочет укусить![/glow] :roll: :eps

Ну вот, вы же сами писали, как лошадь реагирует на прикосновение хлыста, скорее всего она просто не понимает, что вы от неё хотите! Попробуйте использовать хлыст не как орудие для битья, может быть она отлично среагирует на лёгкое прикосновение или даже на лёгкий взмах без касания. На счёт того, "чтобы лошадь не останавливалась" - поактивнее работайте шенкелем.
А вообще, если есть возможность - смените, хотя бы на время лошадь. На начальных стадиях обучения Ваши силы должны уходить на держание посадки, правильную работу рук и шенкелей, отработку техники, а не на постоянную борьбу с лошадью. Попробуйте попросить на время пересесть на другую лошадь, если проблемы будут повторяться, значит дело только в вас самих.
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Вапити » 19 сен 2007, 16:37

Молния писал(а): Попробуйте использовать хлыст не как орудие для битья, может быть она отлично среагирует на лёгкое прикосновение или даже на лёгкий взмах без касания.

Ну, она когда как..иногда я простом взмахну хлыстом и она сразу в рысь переходит, а иногда просто останавливается :confus
[shadow=orange]Скажи мне, кто твоя лошадь и я скажу кто тЫ=)[/shadow]

Аватара пользователя
Вапити
Пони
Пони
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:58
Откуда: Москва

Re: Боюсь упасть с лошади!Как победить свой страх?

Сообщение English Horse » 22 май 2011, 11:29

Я уже где-то месяца полтора занимаюсь, 2 раза шлёпнулась, после последнего жму лошадь как тесак! И тебе советую. :ataka
Изображение

Аватара пользователя
English Horse
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:12

Пред.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron