Пропустить

Наши Страхи....

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Сообщение Margusha » 17 июл 2005, 01:02

Сразу говорю ничего не сломала к счастью!

Аватара пользователя
Margusha
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:29

Сообщение Teri » 17 июл 2005, 13:29

Леха, и грузовики Мерсовскими бывают, тут дело не совсем в этом. Любая лошадь хороша и всегда найдет себе применение, особенно если она любимая :)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 17 июл 2005, 17:20

А я что... Я ничего... Я даже за... :cool: конечно за.... Это просто любительское... :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Молния » 22 июл 2005, 13:28

Эта тема называется "Наши страхи...", но я отвечу по теме" "Наши самые приятные моменты в конной жизни" :mrgreen: Так вот самым незабываемым для меня событием было вот что: так как постоянно в конно-спортивной школе я не занимаюсь по причине недостатка времени, то постоянно езжу на ипподром, но не на прокатских лошадях, а на частных... (хоть и дороже, но лошади естественно намного лучше!!!) И вот в один прекрасный зимний день, мне (после того как владелец лошади увидел, что я порядочно держусь в седле), он разрешил мне заниматься на самом ипподромном кругу!!! Я была вне себя от счастья!!! Естественно что сразу выехала на ипподромную прямую и пустила лошадь чуть ли не карьером! А день был морозный и снежный, ледяной ветер сразу ударил в лицо и сорвал с головы кепку! Но мне было уже всё равно, и только когда полностью объехали круг, я спустилась за ней (осваивать искусство джигитовки и на галопе поднимать с земли кепку я не стала :mrgreen: )!!! Вот этот я не забуду никогда!!! Единственное что было не очень приятно в этой первой поездки по ипподрому было следующее: так как ипподром у нас не скаковой, а рысачный, то по всему кругу носились несколько качалок! Хозяин моей лошади заранее предупредил меня, что эта лошадь не переносит других лошадей (такой уж характер)!!! Поэтому если нас сзади настигал рысак - приходилось улепётывать, если спереди, то приходилось "тормозить" чего явно не желала моя лошадка... Но получилось так что на завороте круга мы немного отдалились от бровки и решили прорустить настигающего нас сзади рысака! И как только он поравнялся с нами, мой "негодяйчик" :mrgreen: , неожиданно рванулся с места и полетел вперёд!!! :rush Рысаку тоже наверно надоели каждодневные тренировки и он тоже сорвался с места, и этой милой парочкой мы в бешеной скачке пронеслись ещё около полукруга!!! Я была ещё довольно маленькая, поэтому как ни тянула я на себя повод - лошадь не останавливалась... Наездник в качалке видно тоже не мог ничего поделать... Только через некоторое время я смогла немного свернуть в сторону и завести лошадь в сугробы, тут уж ей пришлось остановиться... После этого я ещё долго " убегала" от рысаков!!! :mrgreen:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 25 июл 2005, 12:41

:mrgreen:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Повилика » 04 авг 2005, 13:22

Да, Молния, класс...
На ту же тему...
Есть в прокате на ВКЗ рысачка Мальва. Мне тогда морда её понравилась, да еще то, что рысачек в прокате всего две. Ну и попросила я это чудо... Села. И полетела.... В левадку мы влетели, "дверь" за нами закрыли и осталисьмы вдвоем... И следующие минут 15 Мальва носилась как реактивный веник, япыталась её остановить - абсолютно безуспешно, повода она вообще не чувствовала... Потом мне надоело рвать кобле рот и себе руки и решила я слинять в поля - зима, сугробы... Отдала повод и.... полет в клубах снега.... рысь по сугробам, сугробы большие,Мальве по брюхо... А потом мы еще и тропку нашли... В общем, полное счастье...
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Гость » 24 окт 2005, 23:53

А у меня все бонально.
Был у меня в конно-спортивной школе любимый конь,добрый и ласковый.а у этого коня был любимый друг,так вот этот друг был старый скряга и всех к Брюлику ревновал.Стояли они в соседних денниках,но однажды мы с лошадьми поехали в зимний лагерь.Там получилось так,что нужно было пройти через денник злого коня,чтоб попасть к моему.пропускал он меня нормально,а вот выпускать совсем не хотел.он сострашным воплем скалил зубы,свечил,вобщем повсякому мне угрожал.Доходило до того,что я могла простоять час в соседнем деннике,пока кто-нить не появиться и не подержит коня,чтоб я прошла.
Вобщем-то ничего страшного он мне не сделал,но было очень страшно.после этого я боюсь таких лошадей.Боюсь,что укусят или лягнут.Когда лошадь спокойная и добронравная-это радость,а вот вредных боюсь,не привлекает меня с ними общаться.
еще как-то раз,кормила я деревенскую лошадь на лугу,дала ей большой лист,а лошадь нне культурная,схватила его вместе с моей рукой,она когда поняла,что там что-то шевелиться сразу отпустила,еслиб не отпустила,мезинца у меня сейчас небылобы :( но я отделалась синяком и раной,которая долго заживала.недели две я пальцем шевелить не могла вообще.остался небольшой шрам.
После этого кормила лошадей я с дрожью,а вот сейчас вроде уже не страшно,просто стала более внимательна ;)

Гость
 

Сообщение » 24 окт 2005, 23:54

это я была

Аватара пользователя
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 25 окт 2005, 21:44

а я вот ужасно испугалась когда на Геше случайно через препятствие махнула. лошадь то вобщем спокойная, но нервная не дай бох за что зацепится оторвет, убьет... вобщем скачу я на ней по плацу в смене. Она все на жопу садится и садится следующей лошади. я ее отзываю без толку. короче делаю вольт и перед носом вдруг препятствие. последнее что я успела сказать это тихо прошептала "мамочка" и кубарем полетела. Геша не поняла. чейто с нее кто-то упал. встала и стоит. я вскакиваю. девки смотрят на меня вот такими глазами :shock . а я бегу к лошади со словами " Извините,извините" потом всей конюшней смеялись. :lol:

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Повилика » 26 окт 2005, 15:09

[glow=cyan]Унас есть конь. Те чайники, что ездят ещена корде, его любят (а как же, большой, длинногривый тяж :lol:) , А те., что уже с галопом - терпеть не могут. потому что, во-первых, галоп у него жуткий, а во-вторых, что-то я в жизни не видела, чтоб он под чайниками галопом ходил. А для всадников "постарше" у него есть такой фокус - на галопе свенуть на барьер... и если вы думаете, что он не прыгнет - ошибаетесь. :) [/glow]
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Поняшка » 26 окт 2005, 16:26

А я помню свой страх. Зашла к одной лошади в денник, достала из кармана лакомство...и тут лошадь быстро наклонила голову и выхватила его. И при этом прихватила меня за пальцы, так, что у меня один ноготь чуть не содрало... :shock Меня все потом пугали, говорили, что совсем ноготь отвалится... Но обошлось...
А ещё помню одно из занятий, когда лошади испугались взлетевшей стаи голубей... и понеслись! Я перепугалась и вцепилась в гриву (тогда я ещё была "чайником"). Моя лошадь на галопе завернула за угол и чуть не врезалась в другую, но успела резко затормозить. А у меня как-то в глазах потемнело и я подумала, что упала. Потом ко мне вернулось нормальное зрение и оказалось, что я съехала на бок с седла и всё продолжаю держаться за гриву... :lol:

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 26 окт 2005, 19:09

Да, у нас был в конюшне конечек, который кусался, мог откусить все что угодно.... :(
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Поняшка » 28 окт 2005, 17:05

Ещё вспомнила случай. Захожу к одному коню, не помню уже, зачем... А он, наверно, хотел меня укусить, но вместо этого врезался в меня лбом. Я даже назад отлетела...

Аватара пользователя
Поняшка
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Ashley » 28 окт 2005, 19:06

А у меня вроде таких серьезных травм ещё не было(надеюсь и не будет), только одно припоминаю:
поехали мы в поля, заехали в лесок, потом выехали на песчаную дорогу - с одной стороны деревья, а с другой такой обрыв метра четыре и внизу ручеек течет..ну начали мы галопировать, а руна которая бежала передо мной брыкнула в моего Биюнаса и попала мне по ноге, это ещё пол беды - биюнас пытавшийся увернутся от удара начал скатыватся по обрыву..вот тогда я ооооччень испугалась, но потом он выровнялся и мы остановились, осмотрела ногу, токо синяк...зато болел это синяк недели две...теперь очень боюсь когда передо мной лошадь галопирует..так и кажется что врежет..
мои фотки вы найдете на www.arial.gallery.ru

Аватара пользователя
Ashley
Пони
Пони
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:52
Откуда: Литва

Сообщение Teri » 29 окт 2005, 11:39

А мне вот так лошадь ногу и сломала, ударила и попала куда надо....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа