Пропустить

Наши Страхи....

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Наши Страхи....

Сообщение Молния » 23 май 2005, 19:53

Вот хотелось бы наконец поинтересоваться, о страхах... о конных естесно.......... Ну, для начала расскажу мою историю! Самым стращным для меня была моя первая "свечка", уж не знаю почему именно она, вроде не самое страшное, что может произойти с человеком находящимся верхом на лошади,.........Но, тем не менее, эта "шалость" лошадки, глубоко застряла у меня внутри......... Да и получилось это весьма неожиданно. Лошадь, как обычно коротала время в смене, с "мучителем" на спине (т.е. со мной)! :oops: :) Заходили на поворот и тут вот и вылетело "чудо" - малюсенькая пса, размером с гибрида волосатого чихуа-хуа и ручной мыши !!!!!!!!!!! Коня видно досмерти напугалась "монстра" и поднялась на эту злосчастную свечу !!!!!!!!!!!!!! Ну, потом небольшой "пронос" по кругу (что в принципе в её характере)!!!!!!!!!! Сказать, что просто напугалась - это ничего не сказать, ну вот и пристал комне на пару лет этот страх.......... :oops: Но я себе его уже простила, ведь когда это произошло мне ещё и 11 не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rush
А теперь вот хотелось бы у ВАс поинтересоваться о всяких страхах, неловкостях и конфузных ситуациях в Вашей "конной" жизни!!!!!!!!!!!!! :cool: :)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LEha » 23 май 2005, 20:33

Дык... :cool: А как всё-таки жеребёнка наазвали?.... Лёха.... :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Молния » 24 май 2005, 12:29

А жеребя всё-таки решили назвать Леонардо !!!!! Может конечно это слишком громко и пышно, зато красиво............... :musa
А тебе Лёх, отдельное спасибо за идею !!!!!!!!!!!!!!1 ;) :jump :)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Карина » 24 май 2005, 13:31

:( А у меня самый страшный случай произошел, когда мне было лет 9, мой брат катал меня на лошади, а прокатники постарше пошли в лес гулять, так эта несчастная лошадка понесла меня в след за ними. Это был мой первый галоп. Что хорошо, я не бросила повод, а вцепилась в седло. Через некоторое время меня с неё сняли и на лошади я потом не сидела месяца два, щас правда всё нормально :) Вот такой у меня был страх, который меня мучил ОЧЕНЬ долго :oops:
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Молния » 24 май 2005, 13:41

Ха...А я ещё вспомнила мою первую рысь......... :) Лошадь на корде была, ну я села, сначала пошагали немного.......Потом решили в первый раз рысью проехаться......Ну тренерша, как "шлёпнет" лошадку, а та от неожиданности кааааааааак рванёт вперёд.............. :shock Ну я сразу в седло вцепилась, потом чувтсвую, что сейчас вниз соскользну........ Трясёт ужасно, я уже лицом по шее лошади и седлу размазалась и тихонько воплю по-по-по-мо-мо ги-ги-ги-ги-те-те.................. (Стыдно было громко то сказать, вот и боролась с собой, но вскоре всё кончилось (слава Богу.........) .Конечно в ушах ещё долго дребезжало....... Зато какие "очучения" получила.............Уф.....!!!!!!!!!!!!!1
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение horsik! » 24 май 2005, 13:54

Страх первый! :) Ну очень давно это было... в начале общения с лошадками. Только начинала ездить на лошади, вроде все нормально было, абсолютно ничего не боялась. Пошли мы как то лошадок покормить, они на лугу паслись. Угощали мы их, угощали, вроде все нормально, и тут мелкий идет (жеребенок), думаю, дай и его угощу. Ага, угостила... :( Протянула ему какую то вкусняшку (уже не помню что) на ладошке (все как надо), только вот когда он съел я руку сразу не убрала... :oops: А он бедный не понял, наверно подумал, что там еще что-нибудь есть и как тяпнет! О-как было приятно! Вообщем сама виновата! :)
Очень долго не могла избавиться от этого страха, все время казалось, что все лошади хотят меня укусить! (как будто им делать больше нечего :) ) Сейчас конечно смешно! :lol: Но осбенно было страшно, когда ко мне тянулась лошадиная морда, причем не важно зачем! Ведь я точно знала, она хочет меня укусить!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
horsik!
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 19:01

Сообщение LEha » 24 май 2005, 15:23

Да, ну и истории.... :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 24 май 2005, 19:39

У меня раньше вообще страха не было, ездила на всем, даже на что других за деньги не посадишь:) На меня делали ставки, пешком приду или верхом приеду, ну я приезжала чаще конечно, точнее почти всегда :) Падать тоже приходилось, но немного, а вот после травмы очень серьезной...было страшновато, хотя в больнице первым делом спросила, когда я на лошадь сесть смогу:) И получила я ее банально...в меня прокатская лошадь вьехала и отбила....После 4 месяцев перерыва страшновато было даже пошагать, сесть на свою лошадь....Сейчас работаю вовсю, но нога еще плоховато слушается....недавно села на своего молодого, опять было страшно, ведь я тогда на нем верхом была....мы его тогда только заезжали....надеюсь со временем все пройдет, да и нога поокрепнет...остался небольшой страх пред рядом проезжающей лошадью и стах пред падением...но постепенно все проходит :) :)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 24 май 2005, 20:23

А, кстати, на счёт лошадиных укусов - это, между прочим, очень серьёзно! Вот реальгая история, которая произошла с моей знакомой.........Пришла она на жеребёнка посмотреть (причём на жеребёнка от СВОЕЙ лошади), ну и решила его покормить так эта кобыла (совершенно ангелочек в обычной жизни ) ка-а-ак тяпнет её за локоть........... Потом неделю почти рука вообще не двигалась, такой отёчище наступил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock :shock :shock
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 31 май 2005, 13:29

Ну так она же дите защищала, материнский инстинкт :rush
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение horsik! » 31 май 2005, 14:43

Да... Похоже, что мне повезло тогда... :P Хорошо, что маме не пришла в голову мысль его защищать...

Аватара пользователя
horsik!
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 19:01

Сообщение Katarina » 21 июн 2005, 16:51

Мой самый главный страх:вдруг рысак подыграет задом,а в качалке буду я :shock (был у нас такой случай,к счастью не со мной,от качалки ни чего не осталось,наездник выскочить успел)

Аватара пользователя
Katarina
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 22:14

Сообщение TROTTER_HORSE » 27 июн 2005, 10:07

А у меня вот, левая почка еле функционирует - повернулся к чужой лошади спиной - ведро с водой поднять, а она как даст меня в ту самую почку ногой... :shock Я отлетев, наверное, на метр потерял сознание. Очнулся уже в "скорой". Потом месяц в больнице лежал. Было, конечно, потом страшновато вообще подходить к чужим лошадям, но ничего, прошло уже 5 лет и этот страх понемногу прошел; а вот почка так и болтается - отрезать не стали, т.к. разрыва самой почки слава Богу не было! :) :fredom
ЛОШАДЬ - цель и смысл всей моей жизни!

Аватара пользователя
TROTTER_HORSE
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:47
Откуда: г.Ставрополь, Ставропольский край

Сообщение Teri » 28 июн 2005, 11:25

Ужас :(
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение TROTTER_HORSE » 28 июн 2005, 16:35

Просто очень больно было! :(

НО ЛОШАДЕЙ Я ВСЕ РАВНО ЛЮБИЛ, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! :fredom :mrgreen:
ЛОШАДЬ - цель и смысл всей моей жизни!

Аватара пользователя
TROTTER_HORSE
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:47
Откуда: г.Ставрополь, Ставропольский край

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron