Пропустить

Очередной бред А.Невзорова

Общение на любые конные темы

Модераторы: Кузя, Forlap

Очередной бред А.Невзорова

Сообщение Gold Unicorn » 02 мар 2007, 21:44

Красивый миф, давно ставший частью нашей культуры, гласит: всадник (рыцарь, жокей) связан с лошадью узами дружбы. Это всего лишь миф.
...Правда в том, что дружбы никакой нет – есть лишь болевое принуждение лошади. И во все века люди проявляли сатанинскую изобретательность, дозируя эту боль...
...Человек долго искал точку, воздействие на которую заставило бы свободолюбивую лошадь подчиниться. В древности ей в ноздри, ломая носовую перегородку, вбивали кольцо. В 12 веке до н.э. (по ТИ) появились удила, жестко действующие на беззубые места челюсти, верхнее небо, губы, язык и зубы. Недаром верховым лошадям выламывают первые премоляры – хрупкие малые коренные зубы, принимающие удар железа. Боль от удил может быть парализующей. Позже придумали мундштук, воздействующий на верхнее небо, язык и тройничные нервы нижней челюсти. Прообразы этих устройств были известны с 6 века до н.э. в Персии и Греции. В Средние века (обычный прыжок в 1000 лет. – vava) появились мундштуки, позволяющие ломать лошади челюсть. Современный конный спорт совместил удила и мундштук...
Марионеточная эффектность вымученных движений выездковых лошадей на соревнованиях обманывает только профана. Специалист сразу видит и жестокую работу «железом», и следы «подбивки» трубой или током....

....Селекция чистокровных английских лошадей предполагала отбор особей, способных испытывать страх, впадать в истерику, «переклиниваться»... Английскую чистокровную верховую вывели для скачек – движения по прямой с запредельным для организма усилием. Естественные физиологические регуляторы в организме лошади не позволяют ей убить или травмировать себя долгим (ей не нужным) усилием. Требовалась порода, у которой бы эти регуляторы отключались. Только страх, истерика, перевозбуждение заставляют лошадь бежать долго, пренебрегая чувством самосохранения. В природе такая дистанция не превышает 400м – достаточно, чтобы оторваться от хищника...
...А правда в том, что 90% скаковых лошадей страдают легочными кровотечениями. Вторая по распространенности травма – перелом ног. Скаковые дистанции в 5-6 раз превосходят расстояния, которые лошадь готова преодолеть с предельной резвостью. По сути скачки – это убийство...
...Логично предположить, что в породе намеренно селекционировали истеричность и склонность к психозу. «В быту» чистокровная верховая – вполне нормальна. Механизм истерии включается, когда начинаются серьезные мышечные усилия.
...Всемирная мода на чистокровок привела к тому, что их кровь мешали во все породы, портя их, привнося сверхвозбудимость. Полностью избежали порчи лишь андалузцы, лузитано, липицианы, Альтер-реал, мурджезе, мареммано, фризоны и их производные...

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Олька » 02 мар 2007, 23:52

Вот блин,меня это уже бесит! Иы тут блин все сволочи,своих лошадей избеваем и этого непонимаем,а он такой умный всем глаза раскрял!!!! ДОСТАЛО! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 02 мар 2007, 23:54

Током-это интересно....первый раз слышу....это ж надо такое придумать :zloy
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 02 мар 2007, 23:54

Да уж,что то он из себя,чуть ли не бога корчит :evil: :evil:

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Gold Unicorn » 03 мар 2007, 01:13

да я сама в шоке,такой бред написал
причем,все его сторонники полностью его поддерживают :evil:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Мина » 03 мар 2007, 12:51

Ну точто лошади ломают ноги на скачках,это да... :roll:
На сердце боль,взгляд смотрит в небо ждёт ответа.Душа не верит в то что нету,тебя уже нету...

Аватара пользователя
Мина
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:16
Откуда: от верблюда

Сообщение Аня » 03 мар 2007, 17:36

Я мало что видела лично плохого про Невзорова, но с вми спорить не буду. А то что люди придумывают такие вещички чтобы быстро подчинить свободолюбивое животное, это чистая правда. Один пример пример жестокости человека. Лет пять назад отдыхала в Сочи и еще не занималась верховой ездой. решила покататься на лошадках. прихала на конюшню, и вижу троих всадников. Один на прекрасной белой люшади. Но у неее из носа и рта течет и капает на землю алая кровь вперемешку с пеной! Вся вспотевшая! Я была в шоке от того как он поднял ее в голоп! Удар хлыстом по изрезанному крупу. так что соседние лошади сами чуть с ума не сошли. И не каких усилий ногами. просто хлыст и крепкий повод!а соседние всадники с легким сердем сказали: "его лошадь, сам решает что делать". я после этого пообещала себе использовать хлыст только чтобы припугать видом. И я уверенна что будь этот изверг побагаче он бы обвесил лошадь 10кг железа на голове чтобы получить удовольствие. Я до сих пор в шоке..

Аватара пользователя
Аня
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Николь » 04 мар 2007, 00:55

Все люди разные..Есть такие сволочи...которые например подбивают ноги, чтоб выше прыгала..Ломают лошадей...Избивают их...этот список можно продолжать до бесконечности.. И все же ими движет желание кем нибудь покомандывать управлять, властвовать...и вот они для этих целей нашли лошадь...Конечно таких людей к лошадям вообще подпускат нельзя, да и к другим животнымм...Такова уж человеческая натура... Но есть превеликое множество людей, которые любят лошадей, заботятся о них.. и просто получают удовольствие от общения с такими прекрасными лошадьми...
А вот стороннники Невзорова, просто слепо верят своему "покровителю".. Думая, что он может взять любую лошадь и сделать ее послушной...чтоб на кордео ходила... И все верят что это он готовил лошадей сам..Ан нет это ему их подготовили.. И о способах подготовки лошадей, можно призадуматься...

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Dafne » 04 мар 2007, 01:07

Ой.. *пожимает плечами*
Сказка для маленьких...

Dafne
 

Сообщение Гость » 04 мар 2007, 14:11

Может Невзоров и обманывает людей. Но представьте что кого-то научили добиваться послушания лошади насилиеми, а услышав Невзорова это кто-то пересмотрел свою точку зрения. и таких людей немало. Пусть даже Невзоров гад и обманщик он может помочь лошадям просто показав что неправильно избивать и причинять боль этим прекрасным животным..

Гость
 

Сообщение Black Beauty » 04 мар 2007, 18:08

Слушайте я конечно не по теме,но можете рассказать что за "От Эколь" Если я чего то не понимаю,или она от Невзорова??? :oops:
Изображение
Ищу КСК в районе центра Москвы.

Аватара пользователя
Black Beauty
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Olya a » 04 мар 2007, 18:11

знаете, я кода читаю все это, ну прям не по себе становится!!!Он себя что главой вселенной возомнил!!!!Мы видели ти своих лошадок до смерти избиваем не кормим, а он пример для подражание?да в рот ему кило печенья! :evil:
"Лошади-моя маленькая семья. Конюшня-моё убежище"

Аватара пользователя
Olya a
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:26
Откуда: Измаил(Одесская обл.)

Сообщение Dafne » 04 мар 2007, 20:02

Я думаю нестоит разбиваться на мнения... у каждого своё!

Dafne
 

Сообщение Евген » 04 мар 2007, 20:39

Алелуя ВЕЛИКОМУ НАГу! :gaga

Аватара пользователя
Евген
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:01

Сообщение Forlap » 05 мар 2007, 09:44

:zloy
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болтальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron